Страница 6 из 11

Что это за техника?

Добавлено: 12 окт 2011, 05:39
Mavrushka
Опытные рукоделы подскажите - из чего и как это сделано?

Изображение

Заранее благодарю!

Re: Что это за техника?

Добавлено: 12 окт 2011, 10:38
Tanira
ну если это не настоящие устрицы и омары, то скорее всего пластика или другая масса для моделирования, покрытая лаком :ne_vi_del:

Re: Декупаж: мастер-классы

Добавлено: 22 окт 2011, 17:39
grunja
Очень подробные фотографии с испанского форума

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Лепим из пластики, глины и теста

Добавлено: 22 окт 2011, 21:42
varya13
Tanira писал(а):я тоже лепкой баловалась, но давно уже ничего не лепила.
улитка из самозатвердевающей пластики. остальное из запекаемой
Да ну тя в баню... :co_ol:
grunja писал(а):Очень подробные фотографии с испанского форума
:nichego_sebe: :obm:

Re: Лепим из пластики, глины и теста

Добавлено: 25 ноя 2011, 13:09
fox551
всем привет.
в ЖЖ в полимерном сообществе выложили очень информативный подробный обзор по Мокуме-Гане и технике Хиден Мэджик. всем кому интересно ,вэлком по ссылочке http://polymerclayfimo.livejournal.com/4021748.html

Re: Лепим из пластики, глины и теста

Добавлено: 26 ноя 2011, 21:42
matrjona
fox551
Спасибо! Буду изучать.

Re: Лепим из пластики, глины и теста

Добавлено: 28 ноя 2011, 13:33
fox551
matrjona писал(а):fox551
Спасибо! Буду изучать.
я сообщество читаю регулярно, просто удобно все основные техники до кучи собраны в одном месте, а Хиден Мэджик мне давно покоя не дает уже.

Re: Лепим из пластики, глины и теста

Добавлено: 29 ноя 2011, 20:51
matrjona
fox551
У меня в закладках лежит ссыль на сообщество. Но я периодически забываю читать. Хотя может и к лучшему. А то мне много чего покоя не дает. Видимо это уже патология. :-)

Re: Лепим из пластики, глины и теста

Добавлено: 06 сен 2012, 01:37
grunja
Изображение

Чтобы сделать такой оригинальный светильник, вам понадобится коробка из-под сока и полимерная глина. Это довольно распространённый материал, его можно купить практически в любом магазине товаров для художников. Выдавливаем глину на коробку в хаотичном фантазийном беспорядке. После того, как глина затвердеет, нужно аккуратно высунуть коробку и поставить новое украшение вашего интерьера на основу с лампочкой. Такой светильник превратит ночь в самую настоящую таинственную сказку, наполняя стены вашего дома необычными световыми узорами.

Re: Лепим из пластики, глины и теста

Добавлено: 06 сен 2012, 08:48
Tanira
Ир, перевод не точный, там не полимерная глина нужна, а то, что тубах и выдавливается, типа замазки или шпатлевки. глину замучаешься в жгутики катать :smu:sche_nie: а так просто массу выдавливаешь из тубы в хаотичном порядке и ждешь застывания :smu:sche_nie: