Страница 6 из 11
Что это за техника?
Добавлено: 12 окт 2011, 05:39
Mavrushka
Опытные рукоделы подскажите - из чего и как это сделано?
Заранее благодарю!
Re: Что это за техника?
Добавлено: 12 окт 2011, 10:38
Tanira
ну если это не настоящие устрицы и омары, то скорее всего пластика или другая масса для моделирования, покрытая лаком

Re: Декупаж: мастер-классы
Добавлено: 22 окт 2011, 17:39
grunja
Re: Лепим из пластики, глины и теста
Добавлено: 22 окт 2011, 21:42
varya13
Tanira писал(а):я тоже лепкой баловалась, но давно уже ничего не лепила.
улитка из самозатвердевающей пластики. остальное из запекаемой
Да ну тя в баню...
grunja писал(а):Очень подробные фотографии с испанского форума

Re: Лепим из пластики, глины и теста
Добавлено: 25 ноя 2011, 13:09
fox551
всем привет.
в ЖЖ в полимерном сообществе выложили очень информативный подробный обзор по Мокуме-Гане и технике Хиден Мэджик. всем кому интересно ,вэлком по ссылочке
http://polymerclayfimo.livejournal.com/4021748.html
Re: Лепим из пластики, глины и теста
Добавлено: 26 ноя 2011, 21:42
matrjona
fox551
Спасибо! Буду изучать.
Re: Лепим из пластики, глины и теста
Добавлено: 28 ноя 2011, 13:33
fox551
matrjona писал(а):fox551
Спасибо! Буду изучать.
я сообщество читаю регулярно, просто удобно все основные техники до кучи собраны в одном месте, а Хиден Мэджик мне давно покоя не дает уже.
Re: Лепим из пластики, глины и теста
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:51
matrjona
fox551
У меня в закладках лежит ссыль на сообщество. Но я периодически забываю читать. Хотя может и к лучшему. А то мне много чего покоя не дает. Видимо это уже патология.

Re: Лепим из пластики, глины и теста
Добавлено: 06 сен 2012, 01:37
grunja
Чтобы сделать такой оригинальный светильник, вам понадобится коробка из-под сока и полимерная глина. Это довольно распространённый материал, его можно купить практически в любом магазине товаров для художников. Выдавливаем глину на коробку в хаотичном фантазийном беспорядке. После того, как глина затвердеет, нужно аккуратно высунуть коробку и поставить новое украшение вашего интерьера на основу с лампочкой. Такой светильник превратит ночь в самую настоящую таинственную сказку, наполняя стены вашего дома необычными световыми узорами.
Re: Лепим из пластики, глины и теста
Добавлено: 06 сен 2012, 08:48
Tanira
Ир, перевод не точный, там не полимерная глина нужна, а то, что тубах и выдавливается, типа замазки или шпатлевки. глину замучаешься в жгутики катать

а так просто массу выдавливаешь из тубы в хаотичном порядке и ждешь застывания
