Умные мысли и цитаты

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение grunja »

Филора
:co_ol: :co_ol:
Реклама
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение Liniza »

Филора
а ведь действительно грустно становится от такой реальности :ny_tik:
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение olga50 »

Наше нанотехнологичное счастье.

Я знаю, чем вы будете заниматься после смерти, наши всенародно любимые министры, депутаты и прочие председатели.

Ты будешь вечность ездить в плацкартном вагоне из Владивостока в Калининград и обратно, нюхать недельный пот, «доширак» и сгнившую ливерную колбасу, слушать пьяных дембелей под гитару и радио, рядом с которым покраснеют даже Боря Моисеев и Тимати. А ночью будешь втискивать свое жирное пузо на крошечную верхнюю полку под чей-то богатырский храп и плач младенца, который не может заснуть — так же, как и ты. Будешь менять раздолбанный коленвал на убитой «шестёрке», проклиная дороги и тех, кто их должен ремонтировать. Заправлять её будешь по четным неделям, потому что по нечётным тебе надо будет немножко кушать. Будешь писаться в штаны, падая по воскресеньям на так и не списанных сгнивших самолётах под предсмертный вой пятидесяти таких же, как и ты.

А ты будешь вечность служить за полярным кругом. И выше «духа» подняться не надейся. Ты будешь драить вонючий сортир, чистить вагоны картошки, красить заборы, траву и снег, потому что положено, пришивать тысячи подворотничков, чтобы красиво выглядело, стрелять из неисправного автомата и ездить на неисправном грузовике. Будешь есть овсяную кашу с маслом, на вкус напоминающую прожёванные макароны. Будешь одеваться от Юдашкина — ты его ещё не раз вспомнишь, когда захочешь отлить.

Ты будешь вечность проходить медобследование. Будешь сидеть в трёхчасовых очередях среди визгливо-ворчливых бабушек, будешь дрожать от холода и ловить на себе капли с потолка. Будешь выслушивать брюзжание врачей, будешь дрожать от страха, когда тебе по ошибке поставят смертельный диагноз, ведь десятки проб крови проверяют в одной пробирке из экономии. Будешь смотреть, как от рака медленно погибает твоя мама. Ты её любил, скажи мне?

Ты будешь вечность собирать справки и подписи. И трёхчасовыми очередями, как вон тот, уже не отделаешься. Готовься сидеть и ждать, пока очередь двинется, часами и днями. Есть и спать ты отныне будешь в очереди, крепко прижимая к жирному пузу папочку с толстенной пачкой справок, заявлений, предписаний и договоров. А иногда что-нибудь из папочки будет пропадать, отправляя тебя на новый круг увлекательных приключений.

Ты будешь вечность учиться в школе среди малолетних бандитов, у которых ты же и отбил всякий страх запретом на двойки, второгодничество и исключение из школы. А раз в 11 лет будешь сдавать экзамены по всем без исключения предметам в так любимой тобой форме ЕГЭ. Иногда тебе можно будет поиграть с братом в футбол — правда, преимущественно зимой.

Но главное я припас для тебя, дорогой друг. Ты будешь просто жить в этой стране. Учиться, зная, что денег на школьное образование у семьи нет, а бесплатное кончилось. Жить в съёмной комнате и мечтать взять в ипотеку хотя бы чердак. Работать на полторы ставки. Иногда кушать мясо, чаще отдавать его чахлой жене и чахнущим детишкам. Дрожать за их жизни, когда они вечером по тёмным улицам добираются домой. И каждый день ты будешь включать телевизор и слушать, как же тебе хорошо живётся и какое нанотехнологичное счастье ждёт тебя в будущем. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение olga50 »

grunja писал(а):Мне нравится тот человек, которым я стала.Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
:-):
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение olga50 »

Позитивное мышление

Дорогой друг и попутчик, пришло время поговорить о позитивном мышлении. Об этом многие говорят, но мало кто использует. И действительно, чтобы перейти на позитивное мышление, надо сначала отследить негативное. А как это сделать, если в голове Бог знает что творится, просто «шарики за ролики заходят». Какой тут позитив, если соседский кот перед твоей дверью нагадил, тебе надо соседке высказать все, что думаешь о ней и ее коте. Шеф грозился уволить, сыч очкастый, вечно недовольный твоей работой. Сын – остолоп учиться не хочет… Стоп! Вот это и есть негативное мышление, а все, что тебя раздражает – в основном его же продукт.

Я надеюсь, ты понимаешь, чем негативное мышление грозит тебе лично. Не понимаешь? Поясню вкратце. Мысль материальна, мысли определяют твою дальнейшую жизнь. Негативные мысли что материализуют? Правильно, что-то также негативное. Негативный образ мыслей порождает тревогу и недовольство, фрустрации и озлобленность. Негативные мысли вызывают негативные эмоции, идет потеря энергии, что подводит организм к различным болезням. Подсознание воспринимает все буквально, негативные мысли формируют негативные программы, ведущие к неудачам, к нарастающему комплексу неполноценности, настроенное на негатив подсознание естественно толкает тебя от одной ловушки к другой, от одного препятствия к другому. Кроме того, негативное мышление перечеркивает заказ на выполнение и значит само выполнение положительных желаний, а негативные эмоции наглухо блокируют интуицию.

Позитивное – ведет к прямо противоположным результатам. Да еще ускоряет исполнение желаний и удлиняет жизнь человеку. Цитирую: «Американские ученые выяснили, что позитивное мышление способствует долголетию намного эффективнее, чем занятия спортом, отказ от курения или низкий уровень холестерина. Исследованием психологического аспекта старения занялись специалисты Йельского университета, а его результаты опубликованы в номере журнала Personality and Social Psychology».

Ты научился осознанности, во всяком случае, наблюдать свои мысли и замечать эмоции. Это и есть важнейший инструмент для осуществления перехода от негативного мышления к позитивному. Займись теперь с более пристальным и целенаправленным вниманием отслеживанием своих мыслей и эмоций, заменяя параллельно все негативное на все позитивное. Я говорю отслеживать, а не контролировать. Контроль подразумевает определенное насилие. Все человеческое существо, в том числе активный ум, моментально восстает и сопротивляется насилию. Поэтому предлагаю играть со своим умом. Приблизительно так: «Ага, вот ты опять попался на …; попробуй, замени это негативное на …; правда лучше? И как-то приятней делается». Это работает гораздо лучше и быстрее, чем контроль и приказания.

Естественно возникает вопрос, как отличить позитивное от негативного?

Просто. Позитивное это мысли о том, что ты хочешь, а не о том, чего бы тебе не хотелось, это всегда положительная оценка прошлого и настоящего (во всем найдутся положительные стороны), оптимистический прогноз на будущее, вера в успех. Это не использование не только в речи, но и в мыслях негативных утверждений и «вредных» слов. Это по возможности не использование отрицательных частичек речи. Исключение всех мыслей на тему: «Ах, зачем я это сделал?», жалоб, критики (в том числе и себя), осуждений, злословия и зломыслия. Оптимизм во всем. У тебя даже «стакан должен быть наполовину полон» и Вселенная с этим согласится и добавит до края.

Некоторые негативные утверждения:

Я не могу ...; мне не нравится это; я так не думаю; я забыл ...; у меня вылетело из головы; я неудачник; я робок; я боюсь …; мне не везет; опять плохая погода; я урод.

Составь список своих негативных утверждений, жирно зачеркивай по очереди и записывай их противоположность. Поработай сколько нужно с этими новыми положительными утверждениями.

Вот некоторые слова, которых следует избегать, их не сложно запомнить:
абсурд, бедность, бедный, безнадежный, беспечный, беспокойство, боль, больной, виновный, все матерные слова, глупый, должен, если (вместо «если вы сделаете...» надо говорить «когда вы сделаете»), жаловаться, испуганный, кривой, лжец, не буду, не делай, нездоровый, не могу, ненавидеть, необходимость, неправильный, неудача, низший, обижать, ответственность, ошибка, поддельный, препятствие, приговаривать, пытаться, ревность, сомнение, страх, сумасшедший, тратить, трудный, трус, убивать, умирать, унижать, усталый, грязно, воняет.

Добавь этот список, если есть чем. Проследи за собой, сколько нужно времени, какие вредные слова ты используешь. Если ты сможешь быть внимательным, просто внимательно наблюдай и фиксируй, то скоро они сами по себе забудутся.

Вот некоторые позитивные слова – твои друзья:

Веселиться, возможность, вы, выгода, добрый, достигать, единство, забавный, здоровье, идеальный, инвестиции (а не трата), красота, максимум, милый, музыка, надежда, надежный, очарование, победа, полезный, правда, преимущество, приятный, продуктивный, радость, решительный, согласие, сохранять, трудолюбивый, удовлетворять, улыбка, успех, характер, хороший, ценный.

Как я уже говорил, подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то оно воспримет оба смысла, поэтому надо избегать следующих выражений:

Я просто с ума схожу; эти дети - настоящая головная боль; больно видеть ...; голова идет кругом; меня тошнит от этого; я это просто не перевариваю; сидит в печенке; неприятный привкус от этого дела; глаза б мои не видели; видеть тебя не хочу; слышать тебя не хочу; брать близко к сердцу; сердобольный; на сердце камень; у меня на это дело член не стоит; член я хотел положить на все это; меня от этого тошнит; переломный момент; это все у меня стоит поперек горла; нет права голоса; душит обида; засунуть подальше в задницу; букет болезней; неприятный осадок; уписаться можно.

Теперь составь список слов и фраз с двойным смыслом, которые ты используешь. Слова и фразы с двойным смыслом из твоего списка чаще всего отражают твое отношение к чему-либо, поэтому необходимо в первую очередь поменять отношение, а вместе с этим появятся и новые слова и выражения в твоем лексиконе.

Ты уже знаешь, что эмоции это производные от чувств, возникших от получения твоей интуицией некой информации, а также от мыслей и от поведенческих программ, заложенных в твоем подсознании. Это справедливо и в отношении к негативным эмоциям, они продукт негативных мыслей или негативных программ. Перейдя на позитивное мышление, ты автоматически избавишься от эмоций, вызываемых негативными мыслями.

От эмоций вызываемых негативными программами, можно избавиться с помощью осознанности, медленно, но верно или с помощью перепрограммирования подсознания, что быстрее, но и гораздо, на мой взгляд, сложнее (об этом позже). И тот, и другой метод усиливается прощением. Не забывай пользоваться техниками прощения. Это очень важно.

Привожу список негативных эмоций и проявлений:

Гордыня, эгоизм, чувство собственной важности, злость, гнев, ненависть (к другим и к себе), враждебность, обиды, мстительность, разочарование, корыстолюбие, жадность, скупость, зависть, раздражение, обвинение (других и себя), критика (других и себя), претензии (к другим и к себе), недовольство (другими и собой), осуждение (других и себя), подозрительность, презрение и неприязнь (к другим и к себе), страх, тревога, беспокойство, сомнения, неуверенность, досада, ложь, обман, хвастовство, уныние, тоска, депрессия, ревность, блуд, прелюбодеяние, чревоугодие, обжорство, сожаление, лицемерие, лесть, соперничество, отвержение.

Проработай его, честно и откровенно, заглядывая глубже в себя. Это будет легче сделать, если будешь знать, что за всем этим стоит, как ни странно покажется, позитивное желание изменить мир в лучшую сторону, просто негативные программы искажают это желания до безобразия, нанося вред прежде всего тебе самому. Итак, составь свой список, это будет не просто список, это - колокол громкого боя. Он будет кричать: меняйся, если хочешь быть здоровым, счастливым и богатым!


Удачи тебе, дорогой попутчик.
Петр Лейман.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение grunja »

Дать посмотреть всем мужьям!)
Муж мой мне ссылочку отличную прислал)

[BBvideo 425,350][/BBvideo]
Этот человек , я так поняла - пастор, а совсем не комический актер) и он со своими прихожанами - семейными парами - проводит занятия о взаимопонимании в семье. На первый взгляд - примитивно и популистски подано, а если задуматься - он очень глубоко смотрит и он прав!) И всего 10 минут!)

Показать мужьям, заставить законспектировать, перечитывать утром и вечером, и упражняться ежедневно!)
Аватара пользователя
Ginevra
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:58

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение Ginevra »

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.Августин Аврелий
Аватара пользователя
Агнелло
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:21

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение Агнелло »

Аристотель наказал Александру Македонскому:
- Свои секреты никогда не сообщай двоим. Ибо, если тайна будет разглашена, ты не сможешь потом установить, по чьей вине это произошло. Если ты накажешь обоих, то нанесешь обиду тому, кто умел хранить секрет. Если же простишь обоих - снова оскорбишь не виновного, ибо он не нуждается в твоем прощении.
Бездарность легче прощают человеку, чем талант (Э. Кроткий)[hr]
Каждый слышит только то, что он понимает (И. В. Гёте)[hr]
Ни будь ни расточительным, ни скрягой, лишь в чувстве меры истинное благо. (В.Шекспир)[hr]
И то, что мы называем счастьем, и то, что называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смотрим на то и на другое как на испытание. (Л.Толстой)[hr]
Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего? (Фридрих Ницше)[hr]
Почему так устроено: люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться. (Бернард Шоу)[hr]
Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств. (А.Линкольн)[hr]
Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро. (А.Эйнштейн)[hr]
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)[hr]
Аватара пользователя
Агнелло
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:21

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение Агнелло »

и вот это очень понравилось -[highlight=#FFBFFF]Для женщины старость наступает тогда, когда телевизор становится ей интереснее зеркала.[/highlight]
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:39

Re: Умные мысли и цитаты

Сообщение Nikki »

После того как я нашла верные ответы,изменились все вопросы....
Ответить

Вернуться в «Интересные факты, мысли и цитаты»