Наши питомцы

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Наши питомцы

Сообщение fox551 »

ты меня прости коненчо, но чет они как то стремненько выглядят. теперь я не удивляюсь че родители двух птенцов выкинули - они уивдели этот страх божий и испугались.
Реклама
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Наши питомцы

Сообщение Vary_ka »

Филора
ой.... ужас-ужас. Скорее бы оперились, вот тогда показывай.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Наши питомцы

Сообщение Филора »

fox551 писал(а):ты меня прости коненчо, но чет они как то стремненько выглядят.
Да уж.. И не говори... Есть фотка в более раннем возрасте, ее даже показывать не буду. Вообще не для слабонервных. Здесь они просто красавцы по сравнению с той.
fox551 писал(а): теперь я не удивляюсь че родители двух птенцов выкинули - они уивдели этот страх божий и испугались.
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Наши питомцы

Сообщение grunja »

ой какие кошмарики уматные... ждем оперения...
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Наши питомцы

Сообщение olga50 »

Филора,хорошенькие тушки. :ta_n_cor:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Наши питомцы

Сообщение varya13 »

Филора писал(а):Вот такие они страшненькие... Но хороооошенькие!!!
fox551 писал(а):теперь я не удивляюсь че родители двух птенцов выкинули - они уивдели этот страх божий и испугались.
Дааа уж...не красавцы...пока....
Но меня чесно другое оооч порадовало...во-первых они родились! во-вторых ты их фотаешь :nichego_sebe: Всегда была уверена, что родтели после такого их просто не примут!!! Не каждая собака к выводку подпустит... Поэтому РЕСПЕКТ твоим "рыжикам" :ki_ss: :ro_za: :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Наши питомцы

Сообщение TashaZ »

Филора
а мне нравятся :-) я к таким ужастям привычная ( в смысле , лето проводимое в детстве в деревне дает о себе знать)
а ты их потом будешь раздавать :-) людям? расскажи о них - я подумываю о птичках...дочь просит...на собачку я пока не тогось...морально не готовая :du_ma_et:
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Наши питомцы

Сообщение marfusha »

Филора, первая реакция: О, ужОс-ужОс! А потом такая же как у ТашиЗе: Пригреть бы, да приласкать, да накормить :) Поэтому такой же влпрос: Как долго они еще будут расти и что ты потом будешь делать с потомством птичьим :du_ma_et: ?
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Наши питомцы

Сообщение Филора »

Спасибо на добром слове :ki_ss: .
TashaZ писал(а):а ты их потом будешь раздавать людям?
Если будет самец, то одного оставлю себе. У меня же одна самка без пары. За эту кладку вОйны между девками меня достали. То яйца выкидывают, то птенцов, то воздушные бои по утрам за место в гнезде. Сейчас детки подросли, вроде успокоились. Теперь втроем растят, кормят...
В принципе, сын или племянник с натяжкой в пару пойдет, а вот брат с сестрой категорически - нет, т.к. слишком близкие родственные связи, уродства у потомства очень вероятны. Поэтому еще не знаю, что делать :ne_vi_del: . Наверное, пока поживут, там посмотрим... Если кто хочет разводить потом, то можно взять, например, одного у меня, а второго у заводчика, у которого я брала, чтобы исключить близкородственную связь. А если просто так, то можно взять двух девок, например. Если не вешать гнездо. то стимула к разведению не будет (гнездо, самец приставучий), будут тогда просто чирикать, да глаз радовать. А если гнездовье повесить, то нанесут, как куры, пустых яиц и будут с честными глазами пытаться их высидеть.
TashaZ писал(а): я подумываю о птичках.
Таша, птицы классные. Я давно ими "болела", но жил попугай, поэтому все это было только мечтой. По части содержания. Клетка должна быть не менее 50см в длину (по фронтальной части), чтобы птахи могли хоть немного летать, желательно с глубоким поддоном. т.к. поросята еще те: разбрасывают зерно, свинячат... У меня пока без поддона, заколебалась подметать вокруг. В еде непривередливы, но необходима зелень, пророщенное зерно, всякие песочки-ракушечник-подкормки. Это помимо основной зерносмеси. Ну, в принципе, все, как для птиц, живущих в неволе. Я им прошлым летом на даче муравьиные яйца собирала. Ух как они их жрали!
Птенцов приобретать лучше после 4-5 мес., тогда бОльшая вероятность увидеть где самец, а где самка. Т.к. у японских амадин внешних половых различий нет, только поведенческие (пение, например).
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Наши питомцы

Сообщение Розмари »

Филора, :nichego_sebe: цыплята такие, а вот поличтала назад где взрослые- красииииивые.
Но мне о птичках думать нельзя, террорюга пушистый их того, он даже рыбок лапой вылавливал из аквариума :ny_tik:
Ответить

Вернуться в «Домашние питомцы»