Комод с двенадцатью выдвижными ящиками своими руками

Ответить
Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:50

Комод с двенадцатью выдвижными ящиками своими руками

Сообщение Нафаня »

Декоративно смотрится этот комод, изготовленный по старинному образцу. Выдвижные ящики обтянуты тканями, повторяющимися на других элементах интерьера.
Эта мебель достойна выставочного стенда.
В таком комоде с двенадцатью выдвижными ящиками, фасады которых гармонируют с интерьером, можно разместить много вещей.
Декоративен и практичен01.jpg
Декоративен и практичен223.jpg
Изготовление комода начинают со сборки корпуса. Нижний горизонтальный щит соединяют на клею и шурупах с боковыми и задней стенкой При этом головки шурупов должны быть «утоплены», а лунки поверх них — зашпаклеваны. Несущие бруски запиливают "на ус" и наклеивают на корпус. Прикрепив ножки, в перегородках и промежуточных стенках делают пропилы глубиной 195 мм и шириной 18 мм с тем. чтобы их соединить друг с другом врубкой вполдерева.

Сначала монтируют перегородки, затем в них вставляют промежуточные полки. Теперь можно прикрепить спереди и с боковых сторон профилированные планки, предварительно запилив их "на ус" (кроме их тыльных торцев, примыкающих к стене). Прикрепив верхний горизонтальный щит. поверхности корпуса шлифуют, после чего их покрывают лаком желаемого тона. Пока лак сохнет, можно изготовлять выдвижные ящики.



Для этого на твердом картоне чертят развертку ящика (см. левую часть рис. Слева: развертка с линиями сгиба выдвижного ящика из твердого картона; справа: конструкция корпуса комода.),
вырезают ее и надрезают линии сгиба (обозначенные на рисунке пунктиром).
Затем эту схему еще раз вырезают из бумаги, удлинив при этом края ящика на 18 см.
Декоративен и практичен22.jpg
По этой выкройке раскраивают ткань для обивки выдвижных ящиков с припуском в 1 см на швы и сшивают ее края, образуя чехол. Стенки картонной развертки загибают и соединяют друг с другом на клейкой ленте. Полученный ящик вставляют в чехол. Выступающие внутри края чехла загибают и приклеивают Теперь осталось только прикрепить к ящикам ручки.
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Комод с двенадцатью выдвижными ящиками своими руками

Сообщение grunja »

Нафаня писал(а): 17 ноя 2021, 11:30 Декоративно смотрится этот комод, изготовленный по старинному образцу. Выдвижные ящики обтянуты тканями, повторяющимися на других элементах интерьера.
Эта мебель достойна выставочного стенда.
Изображение
:obm:
Ответить

Вернуться в «Интерьер»