Как продать что угодно?

Ответить
Аватара пользователя
Jamas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:46

Как продать что угодно?

Сообщение Jamas »

:bomb: Если у Вас ничего не покупают, то, скорее всего, Вы не применяете Принципы Роберта Чалдини. Вот они:

1 Взаимность
_v_ Дайте что-нибудь ценное бесплатно! Скидка 20% на заказ – не ценное! А вот пробники, дегустации, тест-драйвы и т.п. сюда отнести можно.
:hea_rt: Тинькофф Инвестиции и Robinhood дарят первые акции своим клиентам. Apple – годовую подписку на Apple TV+.
:hea_rt: Это всё ценное, поэтому и отлично работает в продажах.

2 Обязательства
_v_ Люди склонны продолжать делать то, что они уже делали, а не искать новые варианты. Покупать впервые у незнакомого продавца очень страшно, поэтому, дайте возможность клиенту купить что-то недорогое и простое. Важно сформировать в голове клиента мысль: "тут покупать можно! Эти ребята не обманут".

3 Мне это нравится
_v_ Если человек или компания нам нравятся, то мы, как ни странно, им больше доверяем. Понравиться можно физически, а можно найти сходства по интересам, убеждениям или ценностям. Физически – это хорошо выглядеть.
:hea_rt: А вот чтобы найти сходства по интересам, придётся хорошенько понять свою ЦА. Говорите больше об экологии, чтобы продавать экологически чистые продукты.

4 Авторитет
_v_ Гораздо проще последовать советам специалистов, чем самостоятельно пытаться разобраться в теме. "Ведь эти ребята лучше знают, чем я". Стать авторитетом или заручиться поддержкой авторитетного человека в нише – это поможет продать что угодно.

5 Дефицит
_v_ Чем меньше предложений, тем выше спрос. Люди не купят это сегодня, потому что уговорят себя купить это завтра, а вот если завтра этого уже не будет, то они уговорят себя купить это сегодня. Запоминаем и используем это в своих предложениях.

6 Социальное доказательство
_v_ Блогеры продают гайды по продвижению, врачи – лекарства, а звёзды шоу-бизнеса всё подряд. Этим ребятам доверяют, поэтому их и привлекают в рекламные кампании. Отзывы о товаре/услуге, истории клиентов, известные люди или те, кого мы знаем: всё это помогает нам сделать выбор.
Вложения
bist-young-women-with-bag-by-yastremska-web.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Hele
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:37

Как продать что угодно?

Сообщение Hele »

Я с клиентами в первую очередь прорабатываю пункт «Авторитет».
На данный момент самый действенный и рабочий метод.
Но другие тоже не исключаем. Это я чисти про онлайн пространство говорю.
Аватара пользователя
Something Wonderful
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54

Как продать что угодно?

Сообщение Something Wonderful »

Не понимаю, как можно покупать, потому что доверяешь звезде??? Понятно, что они просто снимаются в рекламе и далеко не факт, что они сами используют то, что рекламируют. Вернее вообще не используют и не употребляют
Аватара пользователя
Pelageya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 12:49

Как продать что угодно?

Сообщение Pelageya »

Я за честность. Делюсь полезной информацией, и люди тянутся ко мне. Всегда чем могу- помогу. Искренности и честности сейчас так мало, что люди, найдя ее, очень ценят и берегут.
Аватара пользователя
HandiCraft
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:21

Как продать что угодно?

Сообщение HandiCraft »

Jamas писал(а): 26 авг 2021, 22:00 Если у Вас ничего не покупают, то, скорее всего, Вы не применяете Принципы Роберта Чалдини.

Изображение
Как интересно! Только сегодня закончила читать эту книгу, задумала пост и тут, бац! Ваш пост на эту тему ;;-)))
Вечером листала КиноПоиск в поиске фильма, один отметила и тут включаю телевизор - бац! Этот фильм идёт :hi_hi_hi: совпадение за совпадением)))
Ответить

Вернуться в «Психология»