Как улучшить себя

Ответить
Аватара пользователя
Blade
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:49

Как улучшить себя

Сообщение Blade »

Часто читаю разные истории в сети. В этих историях почти всегда тот кто пишет — молодец, а второй какой-то неправильный. Почти всегда непонятно что требуется. Пожалеть первого и поругать второго? Научить первого как переделать второго?

1 Мне никого не жалко :)
2 Вы никого не переделаете! Просто запомните это, а лучше напишите на лбу у себя. НЕЛЬЗЯ НИКОГО ИЗМЕНИТЬ. Только себя.

А вот «изменить можно только себя» это самое интересное. Ну лично для меня. Смысл пути в самом пути.

Я это проверил на себе — когда меняешься сам, меняется твоя жизнь. Больше никакая магия не поможет.
Но тут и трудней всего. Я прочитал тонну книг по саморазвитию. Огромное количество! Прошел много тренингов, семинаров.
Все говорят: «Ты автор своей жизни. Изменись сам, изменится твоя жизнь». И всё так, только как измениться никто не говорит :)) их попытки накачать энергии и мотивации обречены на провал.

Есть хорошие книги и тренинги, но их единицы из миллиарда однообразного мусора. А ведь есть еще и вредители.

На данный момент, если ты хочешь разобраться в себе и найти ответы как изменить себя, с хорошими примерами и разбором кейсов, я могу порекомендовать два источника. Читать их лучше параллельно, они об одном и том же, но под разными углами и это у меня создает объемную картину в голове.
И эти знания бесценны, с благодарностью рекомендую все книги и ютуб Андрея Курпатова (начать с книги Красная таблетка) и ЖЖ Эволюции (это инста, там ссылка на жж есть). Начать лучше с книги «Любовь. Секреты разморозки».
В ЖЖ много терминов и в них сразу не разобраться.

Эти два автора пожалуй единственные кто реально рассказывает как себя сделать лучше и как себя вообще понять. Курпатов очень по-доброму и мягко, Эволюция жестко, четко с разбором ситуаций. У нее на любую ситуацию есть разбор :) каждый найдет для себя что-то.

Но придется самому себя менять :) никто за тебя это не сделает. А прочитав Курпатова, ты поймешь что и ты этого не сделаешь :-): полюбишь парадоксы. И поймешь почему все инстакоучи - это не то пальто
Вложения
3-Kak-uluchshit-kachestvo-zhizni-legkij-sposob-nachat-novuyu-zhizn.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Alexey
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:33

Как улучшить себя

Сообщение Alexey »

Недавно прочитал на одной интересной странице : " Вы хотите из кого-то, что-то сделать? Сделайте сначала что-то из себя, все остальные подтянуться! "
Аватара пользователя
skuns
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:54

Как улучшить себя

Сообщение skuns »

вот согласен 100%.
Курпатов+Эволюция=самый здравый коктейль, без засоряющей мозг эзотерики и прочей магии. Книги это безусловно хорошо и важно, но живое обучение в Академии Смысла даёт на порядок больше, чем чтение.
Я сам сначала прочитал Красную таблетку, Чертоги разума, Троицу, но понял, что мало, что понял) поэтому, пошел учиться в академию. и это :bomb: :bomb: :bomb:
Аватара пользователя
Blade
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:49

Как улучшить себя

Сообщение Blade »

ждем открытия академии в Москве. В Питер ездить не получится :(
Аватара пользователя
alinet
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:50

Как улучшить себя

Сообщение alinet »

мне близка Ваша точка зрения, только у меня в приоритете другие психологи:
Николай Козлов; Михаил Литвак (Психологическое айкидо- ВЕЩЬ!); Лена Друма (это для девочек).
И да, чтобы изменить ситуацию, нужно начать с себя, любимого
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Как улучшить себя

Сообщение Шпулька »

Blade писал(а): 25 авг 2021, 16:22 когда меняешься сам, меняется твоя жизнь. Больше никакая магия не поможет.

Изображение
Эволюция это просто луч света в темном царстве, но нежным особам к ней лучше не ходить
Ответить

Вернуться в «Психология»