Куриные лапки по-китайски

Ответить
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Куриные лапки по-китайски

Сообщение Жужа »

Знаю, что для многих рецепт может показаться необычным и даже пугающим - знаю, тут такие есть, так что не надо меня хейтить))

Куриные лапки - это одно из любимых лакомств моего детства, которое мне показал мой папа, разбирающийся в китайской гастрономической культуре: в странах Азии это блюдо - настоящее лакомство

Лапки очень нежные и их можно жевать как семечки, а ошпаренные на воке с чили - это прям гастрономический оргазм

_kk_ Делаем маникюр для куриных лапок - отрезаем ноготочки:)

_kk_ Куриные лапы в кастрюлю с перчиком и лавровым листом - варим минут 40 до готовности - лапы должны стать мягкими, но не разваливаться в труху;

_kk_ В вок/сковородку добавляем чеснок и чили - это основные яркие ароматы, которые сделают наше блюдо - все элементарно :-)

_kk_ Туда же лапы на очень большом огне, чтобы они поджарились: тщательно перемешиваем, нужна корочка с каждой стороны

_kk_ Спустя 7-10 минут обжарки добавляем соевый соус и немного сахара - еще пару минут и все :co_ol:

Подаем с зеленью и кунжутом)) Как вам рецепт, друзья? Крипота?
Вложения
121710786_191585392414984_3712061139977111776_n.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Pross
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:49

Куриные лапки по-китайски

Сообщение Pross »

Жужа писал(а): 30 май 2021, 10:09 Знаю, что для многих рецепт может показаться необычным и даже пугающим - знаю, тут такие есть, так что не надо меня хейтить))

Изображение
Вы прямо сейчас обижаете. :-) Как это пугающим?! И не пугемся совсем, а кушаем! Мы прямо всегда кушаем. И даже без всяких куриц.

А какой из куриных лап холодец! Слеза, девственность и нежность. Особенно, когда лапы с когтями. Не фигура речи, сама лично варила в 1991 году. И важное - варила, но не помню, а люди, которые ели, помнят до сих пор и просят. А ещё можно засолить лапы. Как солят грибы холодным засолом. Очень клевая получается штука. А какой бульон для кукси из соленых лап :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Субпродукты»