Пасха заварная с Орео и шоколадом
Добавлено: 10 янв 2012, 01:24
Пасха заварная с Орео и шоколадом
⠀
Нежная, во рту тает
⠀
На одну небольшую пасочницу:
Творог 9-12% 500гр
Сахар 90 гр
Желток 2 шт от С0
Масло сливочное 60 гр
Какао темный 2 ч л
Орео 7 штучек достаточно
Ванилин 1/4 ч л
Сметана жирная 60 гр
Сливки 33% 90 мл
⠀
Масло комнатной температуры пробиваем блендером с творогом
Добавляем все остальное кроме Орео и какао
Перемешиваем и ставим на самый маленький огонь
Мешаем непрерывно, как только на поверхности начнут лопаться пузыри и появляться-выключаем и даём остыть
До кипения не доводим, это важно!
⠀
Пасочницу застилаем влажной марлей
Массу делим на 2 части:
В одну добавляем крошку Орео и какао ( предварительно печенье нужно измельчить в крошку, вытащить перед этим крем с помощью ложки )
Выкладываем чередую слои
Ставим под гнёт в холодильник на ночь
Шоколадные подтеки делаем следующим образом( шоколад от 85% какао топим импульсами или на водяной бане и даём остыть , покрываем охлажденную Пасху)
Источник
⠀
Нежная, во рту тает
⠀
На одну небольшую пасочницу:
Творог 9-12% 500гр
Сахар 90 гр
Желток 2 шт от С0
Масло сливочное 60 гр
Какао темный 2 ч л
Орео 7 штучек достаточно
Ванилин 1/4 ч л
Сметана жирная 60 гр
Сливки 33% 90 мл
⠀
Масло комнатной температуры пробиваем блендером с творогом
Добавляем все остальное кроме Орео и какао
Перемешиваем и ставим на самый маленький огонь
Мешаем непрерывно, как только на поверхности начнут лопаться пузыри и появляться-выключаем и даём остыть
До кипения не доводим, это важно!
⠀
Пасочницу застилаем влажной марлей
Массу делим на 2 части:
В одну добавляем крошку Орео и какао ( предварительно печенье нужно измельчить в крошку, вытащить перед этим крем с помощью ложки )
Выкладываем чередую слои
Ставим под гнёт в холодильник на ночь
Шоколадные подтеки делаем следующим образом( шоколад от 85% какао топим импульсами или на водяной бане и даём остыть , покрываем охлажденную Пасху)
Источник