Обесценивание партнера

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Обесценивание партнера

Сообщение grunja »

Одна из причин охлаждения в отношениях - это систематическое обесценивание своего партнера.

Механизм довольно простой.

Выбрать из страха кого попроще, пытаться его улучшить, упрекая, что не дотягивает, потерять уважение к себе за компромисс и невозможность уйти, приклеить разочарование в себе к партнеру. Тянуть все это годами.

На каждом этапе своя таблетка. Если в начале нужно научиться замахиваться на кого посложнее, то ближе к финалу описанной истории, надо учиться принимать обратную связь и свою ответственность за результат.

Как мы это сделали? - основной вопрос к результатам длительных отношений.

Я понимаю, что когда-то вы "заслуживали большего". Но выбрали то, что выбрали. И, между нами, качество ваших отношений и партнера отражает реальное положение дел с вашей ценностью.

Чудес не бывает. Но бывает неверная оценка. Вы переоценили свой вклад и недооценили вклад партнера. Попробуйте представить, что у вас баланс. Счет 1:1. И если все же у вас баланс, то как нужно пересмотреть ваш вклад в отношения?
Вложения
scale_1200.jpg
Последний раз редактировалось grunja 12 дек 2012, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

1111111

Сообщение Филора »

А мне кажется, что у меня партнёр вкладывается в отношения, а я сижу, как барынька. И делать ничего не хочется, а хочется в норку и спать. Впрочем, он перед тем, как вкладываться, накосячил сильно. Может, из-за этого я так эти отношения воспринимаю.
Последний раз редактировалось Филора 12 дек 2012, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

1111111

Сообщение grunja »

если достаточно подождать, то и это изменится. Будет что-то другое. В этих отношениях или уже в других.
Последний раз редактировалось grunja 12 дек 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mum
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 07:41

Обесценивание партнера

Сообщение Mum »

grunja писал(а): 12 дек 2012, 02:18 Чудес не бывает. Но бывает неверная оценка. Вы переоценили свой вклад и недооценили вклад партнера.

Изображение
:co_ol: Отлично сказано! Что мы все склонны переоценивать свой вклад - это очень точно!
Ответить

Вернуться в «Психология»