Разговаривайте с партнером!

Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Алекса »

да, правы
Реклама
Аватара пользователя
Gudvin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:39

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Gudvin »

как быть, если хочется обсудить, поговорить и т д, а для другого человека это «вынос мозга»?
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Алекса »

Gudvin, учится говорить без жалоб, претензий и перекладывания ответственности.
Часто вынос мозга - это когда говорящий не знает, чего хочет, просто сигналил о том, что не нравится, без решения. Когда ты знаешь, чего хочешь, учитываешь интересы партнера и предлагаешь решение, а не просто жалобы, то никто это выносом мозга не назовёт.
Аватара пользователя
Gudvin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:39

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Gudvin »

Там все гораздо сложнее. Любые предложения типа «поехали в лес погуляем?» расцениваются как «я-мужик и я решаю все!»
Соответственно, любые беседы даже в дружелюбном контексте и с вопросом «как ты думаешь?» это «вынос мозга»
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Алекса »

какой у вас общий смысл? Вы говорите о том, что не поделена власть в отношениях. Она делится исходя из общих целей. Зачем вы вместе? И как существующая структура отношений этим целям служит?
Аватара пользователя
Bulawka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 10:25

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Bulawka »

как можно одной понять как решить ту или иную проблему? Хочется чтобы партнёр тоже высказал свои мысли. Вот и начинаешь разговор, чтобы обсудить решение проблемы, поиск компромиссов, а выясняется, что вы носишь мозг
Аватара пользователя
Gudvin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:39

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Gudvin »

Абсолютно точно!) Все именно так и есть!)
Аватара пользователя
Bulawka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 10:25

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Bulawka »

вот и вопрос, а что делать тогда? Как разговаривать, чтобы ничего не выносить никому
Аватара пользователя
Алекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:31

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Алекса »

начните со своего желания и решения, обсуждайте их. Не верю, если кто-то пришёл ко мне (близкий человек или по работе кто-то) со здравой мыслью и решением, которое мне нужно, а я его прогоню.
Gudvin,
Вы не ответили на мои вопросы. Общий смысл и разделение власти в паре. Как у вас? Без этих ответов ваши попытки решить данный вопрос превращаются в бла-бла.
Аватара пользователя
Gudvin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:39

Разговаривайте с партнером!

Сообщение Gudvin »

Общий смысл как раз и не понятный) Тянет друг к другу, а развития нет. А власть мужчина хочет иметь полную и во всех смыслах, полный контроль ситуации. Я больше компромиссная)

Сама не понимаю))) Сложно очень) В моем случае, проще махнуть рукой)
Ответить

Вернуться в «Психология»