Диета доктора Кислера

Ответить
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Диета доктора Кислера

Сообщение le_liss »

Диета доктора Кислера
x_cc2ba567.jpg
Множество людей, испробовавшие на себе систему питания доктора Кислера, получили чрезвычайно успешный результат: избавились от лишних килограммов и перешли на здоровее рациональное питание, то есть выработали совершенно новое для организма пищевое поведение. Новые пищевые навыки способствуют тому, вес удерживается в рамках нормы, да и здоровье в целом становится гораздо лучше. Сам доктор Кислер считает предложенный желающим похудеть режим питания не просто очередной диетой, а нормальным способом жизни в плане ежедневного употребления еды. Благодаря методике известного врача вы сможете научиться есть ежедневно только «правильную» и сбалансированную пищу.

В Российской Федерации не так много профессионалов, которые предлагают системы питания, испытанные лично на себе. Илья Кислер, по специальности являющийся психотерапевтом, благодаря своей методике результативно уменьшил собственный вес, и результат держится долгие годы, что свидетельствует об эффективности системы как таковой. Личная проблема доктора и успех, которого он достиг в ее решении, помогла Кислеру создать собственную концепцию высококачественного здорового похудения, не несущего никакого ущерба здоровью.

Илья Кислер основал центр, в котором тысячи людей смогли избавиться от излишнего веса, используя метод доктора. Система питания основывается не только на применении определенных продуктов, но и на ряде психологических принципов. По сути, это простые вещи: не переедать на ночь, употреблять только низкокалорийные блюда, отказаться от вредных продуктов и проч. А с точки зрения психологии важны мотивация, положительный настрой, внутреннее спокойствие, нацеленность на хороший эффект.

Суть системы питания доктора Ильи Кислера

Система Кислера и меню, составленное доктором, профессиональны и проверены на многих пациентах, которым методика принесла большой успех в деле похудения. Схема питания по доктору Кислеру имеет в своей основе выработку у людей правильных навыков сбалансированного питания. Илья Кислер считает, что его система должна стать жизненной философией для каждого человека, желающего похудеть, а заодно и оздоровиться.

:hea_rt: Вам не нужно вводить необоснованные ограничения в свою структуру питания. Просто нужно заменять неразрешенные продукты разрешенными, полезными.
:hea_rt: А вот пищевой дневник вести необходимо: в нем вы будете записывать продукты, которые съедены за день и подсчитывать ежедневные калории.
:hea_rt: Также нужны физические упражнения (от простой зарядки до занятий спортом), которые могут отлично регулировать тягу к еде, уменьшать избыточный аппетит (отвлекать от ощущения голода) и приносить огромную пользу организму.
:hea_rt: Взвешиваться необходимо не чаще, чем раз в неделю. Снижение веса может осуществляться медленно и неравномерно, поэтому такое нечастое взвешивание способно предупредить стресс, вызванный отсутствием ежедневной результативности в процессе похудения. Да и вообще, схема питания Кислера рассчитана не на стремительное похудение, а на планомерную стабильную потерю лишнего веса.
:hea_rt:За день допускается употребление такого количества продуктов, чтобы сумма калорий составляла не более 1500-1600.
:hea_rt:Принимать пищу следует не менее трех раз за день.
:hea_rt:Нужно пить достаточное количество воды каждый день.
:hea_rt:Вы должны четко сформулировать для себя цель, которую хотите достичь, переходя на систему питания Кислера.
Первые три пункта являются базовыми в схеме питания по Кислеру. Это «три кита», на которых выстроена система доктора.

В сущности, пища является тем, что нас образует. Илья Кислер говорит, что для того, чтобы тело было в форме, нельзя употреблять в пищу «что попало». Сильный акцент делается на питье. Нужно пить до двух литров в день. С утра, когда вы просыпаетесь, следует первым делом не умыться, а выпить стакан воды. Это способствует бодрости, тонусу организма, выведению из него вредных веществ, делает суставы более эластичными.

Илья Кислер убежден, что результативность похудения, сохранение и умножение здоровья напрямую связано с умением работать над собой, чтобы подавить желания, влекущие нехорошие последствия для организма. Если задача сформулирована правильно, человек в состоянии правильно ее решить, убежден доктор. Лучше не торопиться, быть разумным в следовании предложенной Кислером системе питания, соблюдать все принципы методики.

Очень важный момент: перед тем, как переходить на систему питания по Кислеру, нужно посоветоваться с врачом: терапевтом или диетологом. Этого «золотого правила» должны придерживаться даже те люди, которые считают себя абсолютно здоровыми. Доктор Илья Кислер подчеркивает, что его система может дать успешный результат только тогда, когда на первое место будет поставлено желание нормализовать свое питание и лишь на второе желание сбросить лишние килограммы.

При соблюдении всех правил вы можете в самом начале использования методики Кислера уменьшать свой вес на два-три килограмма еженедельно. Потом сброс веса несколько замедляется, поскольку сначала похудение происходит благодаря выведению лишней жидкости из организма, а уже потом за счет расщепления накопленных организмов жиров, а это более сложный и длительный процесс.

Физические нагрузки при похудении по методике Кислера

Если вы определились с вопросом питания, определяйтесь и с занятиями физкультурой и спортом. Для оздоровления физические нагрузки очень важны, это знают все, но они помогают достичь и успехов в избавлении от лишних килограммов. Бег является одним из наиболее распространенных видов физической нагрузки. Кислер советует бегать утром, но если по утрам у вас не получается, подойдет и день, и вечер. Беговая дорожка в доме тоже хороший вариант. Эффективен и бег на месте, при этом тренируются и мышцы, и сердечно-сосудистая система. Увеличивать продолжительность бега необходимо постепенно, чтобы не было резкой боли в мышцах и чтобы сердце «втянулось» в такие нагрузки. Начинать следует с трех-четырех раз в неделю. Лучше всего в начале беговых тренировок (первые пять-семь недель) делать интервалы между ними в один день. Заниматься минут двадцать, чередовать бег и ходьбу в первые три недели примерно через две минуты, с четвертой недели бегать пять минут, ходить две, до десятой недели прибавлять по одной-две минуты к бегу, а на ходьбу оставлять одну минуту. Через десять недель можно выйти на бег в течение двадцати минут плюс одна минута ходьбы после бега. Так вы плавно выйдете на оптимальную нагрузку. После тренировки Кислер советует выпить стакан воды для восстановления жидкостного баланса в организме.

Какие продукты употреблять нельзя

Перейдем непосредственно к питанию по системе Кислера. Вы быстро запомните, какие продукты необходимо исключить из рациона. К ним относятся:

:bomb: Любой хлеб и все хлебобулочные изделия. Это правило распространяется и на черный хлеб.
:bomb: Любые жареные блюда.
:bomb: Напитки с газом, поскольку им свойственно стимулировать аппетит (особенно это касается сладких напитков). На минеральную воду запрет распространяется тоже.
:bomb: Крепкие и газированные алкогольные напитки, пиво. Дело в том, что и напитки с газом, и крепкий алкоголь, и пиво не только увеличивают аппетит, но и оказывают отрицательное воздействие на функционирование печени, а этот орган и так сильно нагружается при расщеплении запасов внутренних жиров.
:bomb: Колбасы, сосиски, сардельки, полуфабрикаты всех типов.
:bomb: Копчености всех видов.
:bomb: Солености.
:bomb: Фастфуд.
:bomb: Сыры с жирностью, превышающей 17%.
:bomb: Все продукты, провоцирующие аппетит. Это зеленые яблоки, цитрусовые, пакетированные соки, а также готовые продукты, в которых в качестве стабилизатора содержится аскорбиновая кислота.
:bomb: Орехи любых видов и семечки Они высококалорийны, содержат в своем составе большое количество жиров, а потребляются при этом автоматически.
:bomb: Из фруктов бананы и виноград.
:bomb: Картофель.


Разрешенные продукты

В меню по доктору Кислеру вы смело можете включать:

:hea_rt: Цельнозерновые бездрожжевые хлебцы в небольшом количестве (желательно, чтобы они имели в составе несколько злаков; самый лучший вариант, если среди этих злаков не будет пшеницы).
:hea_rt: Твердые сыры, имеющие жирность не более 17%.
:hea_rt: Молочная и кисломолочная продукция нулевой жирности.
:hea_rt: Все злаковые, кроме пшеницы.
:hea_rt: Грибы.
:hea_rt: Мясо птицы. Его варят, тушат, запекают, готовят на пару, на гриле (и даже на костре), но не жарят.
:hea_rt: Рыба, морепродукты.
:hea_rt: Любые овощи (запрещен только картофель).
:hea_rt: Практически все фрукты (как мы помним, исключением являются виноград и бананы).
:hea_rt: Все бобовые.
:hea_rt: Фильтрованная вода.
:hea_rt: Из алкогольных напитков Илья Кислер «разрешает» пить сухое красное или белое вино, однако в нормальных дозах: бокал вина в сутки и не больше. Правда, доктор добавляет, что если вы склонны к отекам, лучше вообще не пить алкогольные напитки.

Доктор акцентирует внимание худеющих и на том, что при возникновении непреодолимого желания съесть кусок жареного мяса или рыбы, следует запечь их на гриле или воспользоваться сковородкой с покрытием из тефлона.

Рекомендации от доктора Кислера

Кроме советов по продуктам, которые должны входить в ваш ежедневный рацион, и по физическим нагрузкам, Илья Кислер дает дополнительные рекомендации, которые помогут вам перейти на полноценное здоровое питание и достичь хорошего эффекта в похудении:

:hea_rt: Ешьте ежедневно овощи в сыром виде, они снимают зависимость от сладкого.
:hea_rt: Слушайте спокойную музыку, которую любите. Она повысит ваше настроение, поможет снизить стресс.
:hea_rt: Употребляйте в самом начале перехода на питание по Кислеру глицин. Это вещество отлично воздействует на обмен веществ, увеличивает умственную работоспособность и снижает напряжение психоэмоционального плана.
:hea_rt: Обязательно хорошо высыпайтесь (нужно спать ночью не менее семи часов). При невысыпании организм потребует «дозу» добавочной энергии, то есть еды, с этой провокацией нелегко будет справляться.
:hea_rt: За полчаса до каждой еды следует выпивать примерно 150 миллилитров воды.
:hea_rt: Пищу необходимо пережевывать весьма тщательно.


Преимущества и недостатки схемы питания доктора Кислера
Плюсы диеты доктора Кислера
Если использовать методику доктора всю жизнь, после достижении нормального веса вы больше не будете набирать лишних килограммов.
Система абсолютно безопасна для вашего здоровья, что отличает ее от множества жестких способов похудения.
Ограничения не являются строгими. Благодаря этому худеющие легко переходят на данную систему питания.
Применение методики полезно для здоровья, поскольку в рацион входят продукты, обогащенные витаминами, минералами и другими незаменимыми для организма веществами.

Минусы диеты доктора Кислера
Недостаток у системы питания по Кислеру один, да и тот условный: вес снижается медленно и планомерно. Стремительно похудеть невозможно, но зато результат благодаря формированию у человека нового пищевого поведения сохраняется навсегда.


Еще немного о психологических аспектах методики питания Кислера

Илья Кислер убежден, что при уверенности в правильности своих действий результат будет успешным. Следует только направлять свои мысли в нужное русло: не столько думать о сбросе лишних килограммов, сколько менять свое отношение к употреблению пищи. Также важно избавиться от пищевой зависимости: не искать в еде спасения от жизненных трудностей.

Вначале вам придется строго себя контролировать, чтобы употреблять только те продукты, которые разрешены. Через несколько недель вы станете автоматически выбирать только полезное, то есть сформируется правильный вкус.

Что вы будете иметь в итоге выполнения всех принципов системы питания Кислера? Нормальный вес, хорошую фигуру, отличные волосы, ногти, кожу, великолепное самочувствие, отличное пищеварение, спокойный сон, хороший иммунитет, высокую работоспособность. Методика питания Ильи Кислера подарит вам здоровье и долголетие.

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
Агнелло
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:21

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение Агнелло »

какая красивая диета! :ro_za:
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Что бы съесть, чтобы похудеть?

Сообщение olga50 »

le_liss.да красота ,картошка,морковка,капуста,редиска,огурцы,помидоры, лук, яблоки разные,виноград. :-):
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Диета доктора Кислера

Сообщение le_liss »

olga50 писал(а):le_liss.да красота ,картошка,морковка,капуста,редиска,огурцы,помидоры, лук, яблоки разные,виноград. :-):
перец еще :hi_hi_hi:

Варианты меню для похудения на диете Кислера

Меню 1

Понедельник
Завтрак
• тарелка каши с добавлением ягод (исключение — пшеница)
• зеленый чай;
Второй завтрак
• любые фрукты (исключение - виноград, бананы);
Обед
• суп с нежирным мясом и салат из морепродуктов;
Полдник
• стакан свежевыжатого сока или немного фруктового салата;
Ужин
• запеченные овощи с грибами и 100 г мяса (исключение - картошка).

Вторник
Завтрак
• тарелка каши с добавлением ягод (исключение — пшеница)
• зеленый чай;
Второй завтрак
• любые фрукты (исключение - виноград, бананы);
Обед
• суп с нежирным мясом и салат из морепродуктов;
Полдник
• стакан свежевыжатого сока или немного фруктового салата;
Ужин
• запеченные овощи с грибами и 100 г мяса (исключение - картошка).

Среда
Завтрак
• тарелка каши с добавлением ягод (исключение — пшеница)
• зеленый чай;
Второй завтрак
• любые фрукты (исключение - виноград, бананы);
Обед
• суп с нежирным мясом и салат из морепродуктов;
Полдник
• стакан свежевыжатого сока или немного фруктового салата;
Ужин
• запеченные овощи с грибами и 100 г мяса (исключение - картошка).

Четверг
Завтрак
• тарелка каши с добавлением ягод (исключение — пшеница)
• зеленый чай;
Второй завтрак
• любые фрукты (исключение - виноград, бананы);
Обед
• суп с нежирным мясом и салат из морепродуктов;
Полдник
• стакан свежевыжатого сока или немного фруктового салата;
Ужин
• запеченные овощи с грибами и 100 г мяса (исключение - картошка).

Пятница
Завтрак
• тарелка каши с добавлением ягод (исключение — пшеница)
• зеленый чай;
Второй завтрак
• любые фрукты (исключение - виноград, бананы);
Обед
• суп с нежирным мясом и салат из морепродуктов;
Полдник
• стакан свежевыжатого сока или немного фруктового салата;
Ужин
• запеченные овощи с грибами и 100 г мяса (исключение - картошка).

Суббота
Завтрак
• тарелка каши с добавлением ягод (исключение — пшеница)
• зеленый чай;
Второй завтрак
• любые фрукты (исключение - виноград, бананы);
Обед
• суп с нежирным мясом и салат из морепродуктов;
Полдник
• стакан свежевыжатого сока или немного фруктового салата;
Ужин
• запеченные овощи с грибами и 100 г мяса (исключение - картошка).

Воскресенье
Завтрак
• тарелка каши с добавлением ягод (исключение — пшеница)
• зеленый чай;
Второй завтрак
• любые фрукты (исключение - виноград, бананы);
Обед
• суп с нежирным мясом и салат из морепродуктов;
Полдник
• стакан свежевыжатого сока или немного фруктового салата;
Ужин
• запеченные овощи с грибами и 100 г мяса (исключение - картошка).

Меню 2

Понедельник
Завтрак
• овсяная каша на воде с яблоком;
• зеленый чай.
Второй завтрак
• грейпфрут или апельсин.
Обед
• легкий куриный суп;
• салат с кальмарами и креветками.
Полдник
• апельсиновый сок.
Ужин
• овощное рагу из грибов, брокколи, кабачков.

Вторник
Завтрак
• гречневая каша;
• зеленый чай.
Второй завтрак
• 2 яблока или груши.
Обед
• уха из хека без картофеля;
• запеченное филе индейки.
Полдник
• апельсиновый сок.
Ужин
• запеченные синенькие, грибы, морковь.

Среда
Завтрак
• овсяная каша на воде с ягодами;
• чай или кофе без сахара.
Второй завтрак
• натуральный йогурт.
Обед
• овощной суп;
• отварная куриная грудка;
• салат из помидоров и огурцов.
Полдник
• фруктовый салат (без банана, винограда).
Ужин
• овощи гриль без картофеля и масла.

Четверг
Завтрак
• гречневая каша;
• зеленый чай.
Второй завтрак
• 2 яблока или груши.
Обед
• овощной суп на курином бульоне;
• отварное куриное филе.
Полдник
• апельсиновый сок.
Ужин
• запеченные синенькие, грибы, морковь.

Пятница
Завтрак
• овсяная каша на воде с яблоком;
• чай или кофе без сахара.
Второй завтрак
• обезжиренный творог.
Обед
• уха из хека без картофеля;
• запеченное филе индейки.
Полдник
• фруктовый салат (без банана, винограда).
Ужин
• овощное рагу из грибов, брокколи, кабачков.

Суббота
Завтрак
• гречневая каша;
• зеленый чай.
Второй завтрак
• 2 яблока или груши.
Обед
• овощной суп;
• отварная куриная грудка;
• салат из помидоров и огурцов.
Полдник
• апельсиновый сок.
Ужин
• запеченные овощи без картофеля.

Воскресенье
Завтрак
• овсяная каша на воде с яблоком;
• чай или кофе без сахара.
Второй завтрак
• обезжиренный творог.
Обед
• легкий куриный суп;
• салат с кальмарами и креветками.
Полдник
• фруктовый салат (без банана, винограда).
Ужин
• овощи гриль без картофеля и масла.
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Диета доктора Кислера

Сообщение Ольга2 »

Не так давно прочитала о докторе Кислере и его диете. А что меня привлекло, так это то, что он сам смог сбросить целых 45 килограмм. Я решила попробовать и у меня получилось! Результат за месяц очень порадовал, ведь удалось потерять 9 кг. Изначальный мой вес был 92 килограмма.
Аватара пользователя
Zyuzyuka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 03:44

Диета доктора Кислера

Сообщение Zyuzyuka »

le_liss писал(а): 20 мар 2012, 17:18 Система Кислера и меню, составленное доктором, профессиональны и проверены на многих пациентах, которым методика принесла большой успех в деле похудения. Схема питания по доктору Кислеру имеет в своей основе выработку у людей правильных навыков сбалансированного питания. Илья Кислер считает, что его система должна стать жизненной философией для каждого человека, желающего похудеть, а заодно и оздоровиться.

:hea_rt: Вам не нужно вводить необоснованные ограничения в свою структуру питания. Просто нужно заменять неразрешенные продукты разрешенными, полезными.
Изображение
Спасибо огромное за такую великолепную статью!! Очень было интересно прочесть про данную методику похудения! Прямо целый комплекс! Очень захотелось попробовать! Мне сложно удерживать вес стабильным! А учитывая сопутствующие недуги, эта система то что мне нужно! Вес будет уходить плавно, ну или хотя бы останется на моей постоянной отметке 68кг.
Ответить

Вернуться в «Как похудеть?»