Делаем ремонт

varya13

Re: Делаем ремонт

Сообщение varya13 »

TashaZ писал(а):Мы щас больше часа ехали в пробке с горпарка до дому...и так всю зиму
Эт Вы в конце рабочего дня не ехали....там все гораздо круче...еще до вокзала, не считая всеееего центра....просто пипец какой-то...а еще снег выпадет, все...город парализован!!!
TashaZ писал(а):Ну а если по теме - кто еще какие секреты про ремонт знает?
Ремонт - это состояние души!
Ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить!!!
гы-гы-гы!!!
marfusha писал(а):Девочки 70-80 кв.м. это двушка в нормальных новостроях
Блин...такие вещи говоришь....Я вот Ташу понимаю...У меня двушка, Блииин хотела повозмущаться, но убей не помню сколько у меня точно квадратов... что-то 41,7, но вот общая или жилая...Собственно даже если жилая (чё туда входит только комнаты?? ну одна 16, вторая 9...кухня тоже почти 9...ну + санузел, и прихожка 2 метра....балконы знаю не входят...только лоджии - балкон самый обычный, маленький...) так вот какие 70-80, какие 100?? Тут в детской два раскладных кресла ели-ели помещаются, а трехкомнатная - папротив моей, так все тоже + еще одна комнатка в 9 кв.....Погоди Марфунь подростут твои орлы, оглянуться не успеешь!!!
Вот повозмущалась все же.... :hi_hi_hi:
Gelik писал(а):TashaZ классно!
+1
Gelik писал(а):У меня умывальник уже не влазит!
А я его вооооще убрала....
grunja писал(а):Я обычный людь.. живу в девятиэтажной хрущевке..
А я повозмущалась.... ::yaz-yk:
grunja писал(а):А я б если переезжать - в те края подалась бы.. задолбали меня местные туманы - солнушка хочу...
Да там реально солнушко, оооч клево...но смокаааааааа..........
grunja писал(а):А вот моя гордость - кухня - полностью мой дизайн
Что сказать - ЗДОРОВО! Ты у нас воптче супера-пупера!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Филора писал(а):как на Ильичева, Енисейской, 50 лет, то там нифига не 10 кв кухня. Где-то метров 7-8...
На Ильечева у бабушки точно 6! И у Марьи, блин как улица-то у нее, дальше туда...Невская - есть такая?? так у них мне кажеться еще меньше...хотя 3- комнатная...
Филора писал(а):Только в 125 серии что-то около 12 квадратов
кухня 12 и классные 2 комнаты - во всех лоджии ууууу, была у моей дв. сестры на Толстого.... Почему была, да потому, что она сейчас в Огайо живет (кажеться...могу и перепутать, но хде-то там)...ничего так, скромненько, свой домик...в два этажа.... :ta_n_cor:
Реклама
Филора

Сообщение Филора »

marfusha писал(а):что если кухня на квадрат больше, то это - ууу...стадион
Если жил сначала с кухней в 5м, а потом переехал, где кухня - 9м, да, сначала кажется стадионом. Но потом понимаешь, что и 9 мало. Но ни за какие коврижки я не переду в новострой, даже если там кухня будет 20 метров. Но это мое мнение.
varya13 писал(а):На Ильечева у бабушки точно 6!
Может и 6... Но у тетушки вроде больше :ne_vi_del: .
varya13 писал(а):.Невская - есть такая??
Есть-есть...
grunja
Администратор
Администратор

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):скромненько, свой домик...в два этажа.... :ta_n_cor:
:wo_ol:
Филора писал(а):Но ни за какие коврижки я не переду в новострой, даже если там кухня будет 20 метров. Но это мое мнение.
И моё.. потому как - мне лет 13 было - родителям дали квартиру в новострое... Так она кажется лет десять оседала... утрясалась.. и вообще.. Так это в совдеповские времена - когда хоть какие-то госты соблюдали.. а счас... не-е-е...
Да и не смогу я без ремонта жить в квартире - а делать ремонт в нвовстрое в первые- минимум пару лет... - моё мнение - деньги на ветер :-(
varya13

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):а делать ремонт в нвовстрое в первые- минимум пару лет... - моё мнение - деньги на ветер
ты права, в совдеповские, вроде и смешное все, но как-то было...и обои и сантехника и печка Лысьва! а сейчас стены и дырки с проводкой...да под канализацию....
TashaZ

Сообщение TashaZ »

Ну вот накинулись на Марфушку :hi_hi_hi:
У Юрки в знакомых - главный городской архитектор - такого про новострои понарассказывал...про Аркаду все точно знают - не утрясется никогда :-( Ну в обчем, я в числе не уважающих новострои ( а не их планировку )...полгорода - это хрущевки и 81 серия ( та же хрущевка только панельня ) еще 83 - гораздо лучше, но со своими минусами, поэтому когда я зашла в квартиру на Гайдамаке - прям хотелось вдохнуть полной грудью ( а в новостроях я была тока в "голых" - там хотелось одеть противогаз от цементной стяжки , в отремонтированнных не была - они за свои стадионы просют вона по 45 милионов :-) ) - вот и дала ссылку про то, что бывают таки у нас в городе хорошие планировки, а она там реально хорошая, а вовсе не для того, чтоб поразить твое Ленк воображение количеством квадратных метров :smu:sche_nie: , так что извиняй :ro_za:
В любом случае, эта ТЕМА ПРО РЕМОНТ, а не про то, какаю маленькую и неправильную квартиру я приобретаю :hi_hi_hi:
grunja
Ира! Твою кухню сохранила в интерьеры - дабы был образец! Меня очень интересует вокруг печки - красота...мне тока вытяжа нужна натуральная с выходом и мощностью - жарю часто :-(
Санузел тоже ну очень сипатичный....и расцветочки - прям как я люблю :smu:sche_nie:
varya13
:ki_ss:
grunja
Администратор
Администратор

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):Ну вот накинулись на Марфушку
Да ну.. мы её любим.. :ro_za: не накидывались мы... это мы на новострои накинулись :smu:sche_nie:
TashaZ писал(а):Меня очень интересует вокруг печки - красота...
А чё вокруг печки? Типа лже камин сделан.. хорошо выступает как препятствие для распространения всяких готовочных брызг и запахов.. не на 100 % конечно, но при включенной вытяжке - оч даже нормально...
вверху - вставлена вытяжка - просто надо на этапе начального планирования дизайна уже определиться - какая будет вытяжка, и как она будет проходить. Если делать нормальную, которая в вентиляцию уходит, то её можно пустить под подвесными потолками

Столешница у меня обычный кухонный пластик.. ну или чего там у нас - из простого.. Опять же - в основном из соображений функциональности - видела я этот натуральный камень, блин.. весь в уарапинах и сколах.. на фиг-на фиг.. Если б мы в ресторане каждый день питались - может еще для красоты и можно было бы сделать... а я как-то к готовке нормально отношусь... поэтому поставила дешевый вариант - и не парюсь... Тем более, что уже проверено временем и прежним жильем - не разбухает, не размокает, почти не царапается-не режется, горячее без проблем переносит..

Раковиной в принципе довольна - это искуственный гранит кажется - т.е. смешивают каменную крошку с расплавленным акрилом и заливают в формы. На перепад температур не реагирует (а то часто этим пугают), грязи особо не видно, царапины не остаются.. по крайней мере - я вроде бы не вижу..
Но лучше брать цвета потемнее - я вот смотрю - моя потихоньку темнеет по нижней части..
Ну и чистить - тока для акрила средства - никаких кометов и доместосов
TashaZ

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а):которая в вентиляцию уходит, то её можно пустить под подвесными потолками
нда...я как то даже не думала об этом...
и с кухней я пока даже не определялась...то есть поначалу мне нравилось такое, чтоб захватывало зону окна...и с мозаикой...и с этим искусственным камнем ( правда, потом я стоимость узнала...кто то сказал сколько стоила кухня - Гобразная с таким фартуком и столешницей - 140 тыщ, их них 70 - как раз искус камень :sh_ok: ) Чем больше читаю про ремонт, тем больше меняется картина будущей кухни...самой интересно - что ж в итоге будет то...хотя у нас обычно так: планируем-планируем...выбираем-выбираем...потом нас это заколебывает и делаем первое попавшееся :smu:sche_nie:
Прикольные панарамные кухни форемы...дорогущии, заразы..да и ваще я считаю что делать какую то картину во всю стену, или во всю кухню - это ж надоест быстро...вот вроде такого:
Вложения
801398GcH7.jpg
panorama-1.jpg
grunja
Администратор
Администратор

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):и с этим искусственным камнем
Ой, не делай глупость не бери его!!!! Такая кака!!! Ради прикола - зайди в какой-нибудь магазин - где кухни есть с такой столешницей в экспозиции - и посмотри на что она у них похожа.. и это в магазине - где никто ей не пользуется... А что с ней дома будет.. вот Филорка придет - расскажет - у её знакомой такая столешница..
TashaZ писал(а):какую то картину во всю стену, или во всю кухню - это ж надоест быстро...вот вроде такого
:-) Не знаю.. я еще не сделала ::yaz-yk: У меня там пока штукатурка...

я в старой квартире обыгрывала контрастными цветами кухню... Когда начинала делать - все были в шоке и говорили, что и уставать глаза будут.. и быстро надоест.. и вообще..
Вообщем - все нормуль оказалось.. ничего не надоело (ну не больше чем белая, например, ) желтый цвет сгладил яркость синего, а стены бледные всё уравновешивали...

Rotation of Изображение 006.jpg
Rotation of Изображение 007.jpg
Rotation of Изображение 012.jpg
Rotation of Изображение 013.jpg
Rotation of 3 009.jpg
grunja
Администратор
Администратор

Сообщение grunja »

:-) Блин.. счас смотрю - мне старая хата такой маленькой и убогенькой кажется...
TashaZ

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а): и убогенькой кажется...
ну это ты зря - кухня очень красивая и желтый с синим очень даже :pray: :pray: :pray:
и ваще....разгялдывая твои интереры понимаешь, что ты все продумываешь до мелочей и воплощаешь....эх....где нить меняют характер? :-)
А про картину-стену, это я не к тому что сама картина быстро надоест - все замыливает глаз со временм, а просто на одном фоне - можно разные вышитые картины навешать :-) а тут надо все " в тон" надолго :-)
Ответить

Вернуться в «Делаем ремонт»