Страница 1 из 10
Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 30 ноя 2010, 10:56
marfusha
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 30 ноя 2010, 11:14
marfusha
На весенний утренник в этом году сшила сыну Саньке в садик такой колпачок и фартушек. Он с другими мальчишками в таком наряде отстукивал деревянными ложками и топал ножками вокруг стола:

Фартушек из бязи шился легко и быстро :) Благо со школы ещё помню как их шить :)) А вот с колпачком пришлось помудрить. А то в садике показали образец. А как? Из чего? Не понять... Купила ткань под странным названием "диагональ" ... долго высматривала в ней диагонали :))...наверно все таки переплетение нити в ней такое, но зато она жестковата и я подумала, что это то, что надо, т.к. будет держать форму. Дальше вырезала круг и прямоугольник по размерам окружности головы. Потом долго подгоняла к прямоугольнику симметрично складочки на круге. И так как я прямо очень редко строчу на машинке :( Обычно волнообразно, как косой кит. Только не высматривайте строчки, т.к. я хитро сшила все мононитью :) А она типа лески и прозрачная ;)
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 30 ноя 2010, 11:20
marfusha
Осенью природа дарит нам прекрасную возможность собрать множество материалов для реализации своих фантазий

. Ведь только осень так богата на природный материал: каштаны, желуди, засушенные цветки, разноцветные листики, тыква: из всего можно сделать поделку

.
У моего старшего сына Саньки в д/саду «Золотой ключик» дети совместно с родителями настолько проявили своё творческое начало, что даже была организованна выставка композиции «Осенняя сказка»

.
Осенние поделки у детей это попытка запечатлеть в форме что-то неуловимое и живое

:
С деревьев облетает листва, которую очень успешно можно использовать в своих работах, сделать постель из разноцветных листьев, как основу будущей скульптуры

:
Если раскрасить листок, добавить к работе не много пластилина, то можно сделать что-нибудь замысловато- фантастическое

:
Наибольшей популярностью пользуются не только листья, но и шишки, каштаны, желуди, всевозможные коряги и причудливые веточки

:

Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 30 ноя 2010, 13:03
grunja
Красотища-то какая!!!
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 13 дек 2010, 20:57
Jelik
marfusha Очень интересный репортаж!

Унас в садике тоже такое было. Некоторые работы стоят дома. У меня доча любит возится с поастилином. Вот последняя шалость. На конкурс ко дню победы.
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 13 дек 2010, 21:00
grunja
Здорово!!!

Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 13 дек 2010, 21:11
Jelik
А вот работа которая меня поразила. Дочери было 5 лет. Лепила она сама потихоньку, пока я была занята. Я сфотографировала, не очень удачно. О чем эта сценка я думаю вы поймете.
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 13 дек 2010, 21:14
Jelik
А еще она их поставила так.
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 28 дек 2010, 17:49
Jelik
Девочки! А мы сегодня получили благодарность за участие в конкурсе ко Дню Победы и приз (мягкий белый медвефонок) за самую необычную работу. Работау я показывала вам "Салют на День Победы". Это же был конкурс рисунков, а так как у Лизы рисунки не очень получаются (поэтому и хочу ее в художку отдать), я ей и сказала, что бы рисовала пластилином. Вообще я не думала о конкурсе, так как бумажку дали на выходные дни, я думала, что это задание к уроку. Потом когда сдавали, узнали что городской конкурс. Так неожиданно, честно говоря.
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 28 дек 2010, 18:06
grunja