Хвастушки

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хвастушки

Сообщение fox551 »

Spooky писал(а):
fox551 писал(а):ну вот мои одуваны с попыткой сделать трещины двух шаговым лаком.
Трещинки вроде пошли, но образовались какие то пятна после высыхания... и когда затирала масляной краской эти пятна птянами и затерлись. ПОка думаю оставить эту тарелку, или смыть все нафиг
а мне кажется пятна как-то в тему легли, я бы не смывала :smu:sche_nie:
ты знаешь, сейчас вроде на фтографии смотрю, очень даже не плохо вышло, и пятна вроде как не кажутся там чужими... ладно, пущай пока живет.
Реклама
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Хвастушки

Сообщение matrjona »

Spooky
Шкатулка - огонь! Яркая и интересная!

fox551
Тарелка с одуванами классная! Она мне почему-то дачу напомнила. Пятна что надо! Как там и былО!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хвастушки

Сообщение varya13 »

marfusha писал(а): а теперь я хочу для паркета :a_g_a: ... но я тоже не понимаю че за дефицит
Марфунь, ну если как финишный, да он паркетный так и называется...акрило-какой-то там (уритановый что ли...), я его просто акриловым называю. Зайди к Тамаре, не в блог, а туда где у нее фотки, там у нее есть фотки банок с лаком, и не только...все чем удобно пользоваться при декупаже... если не найдешь, я свои тоже фотала...где-т на работе должны быть фотки - покажу... Я им пользуюсь вполне нормально...
fox551 писал(а):matrjona
я так поняла что аткой лак дешевле покупать..а трещинки те же...
Угу!!! в спец.магазинах конечно оооч здорово, но и довольно дорого....а этот реално работает и оооч хорошо!!!

Spooky Солнышко, привет!!!!! :ki_ss: Ты как (тьфу на тебя!) девочки наша... Как твоя мужы, все срослось?? мне ж девочка так и не принесла распечатку. по лекарству (помнишь я обещала :ny_tik: , ну главное я помню и буду ее тук-тук-тук!)

fox551 писал(а):ПОка думаю оставить эту тарелку, или смыть все нафиг
Неее, не надо смыть...тарелочка оооч даже красивая (правда трещины я не разглядела...) но тарелка :co_ol: :pray: :pray: :pray:
fox551 писал(а):и пятна вроде как не кажутся там чужими
не они оооч в тему легли...
Тань, а край чем красила?? или тоже салфетка??
fox551 писал(а):Spooky какая страстная шкатулочка получилась!
угу, цвет таакой яркий :bra_vo:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хвастушки

Сообщение varya13 »

А я делаю вазу....боооольшую такую, но все в том же духе....девочка с работы попросила...она была ярко красная с какими-то тоооненькими черными полосками-разводами, ну и облезла...и не с одной стороны (еле-еле все соскребла с нее)...и чёт дооолго думала, что на такой большой площади сделать что б по возможности все закрыть. хотела яичное кракле...потом обычное (вроде как быстрее :)-(: ) в итоге снизу чуть-чуть сделала яичное, потом загрунтовала, потом все покрыла золотом из балончика....после чего, там где нет яйца нанесла кракле....покрыла вразнобой двумя цветами краски, бледнозеленым и кремовым, и залепила все цветками...из разных салфеток....чечаз сохнет...
Гыыы, столько писала и ничего не показала... :-) вот такое я гг...

А еще в промежутках я попыталась сделать из бутылки мумию...херня конечно получилось, но Фокс, в отличии от тебя, правдв еще и половина работы не сделана, выбрасывать не собираюсь, Вот...

И вышиваю я, маки свои многострадальные...
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Хвастушки

Сообщение marfusha »

Spooky, классно :co_ol: ! Впечатляет :a_g_a: .
fox551, очень оригинально и стильно-дачного типа :-ok-:
varya13, я помню какой лак у Тамары, теперь вопрос: если его в Радуге нет уже давно, то где этот лак от Радуги купить :ne_vi_del: ?

А воопще я прикрываюсь тем, что не могу купить лак :ny_tik: ... чет охладела и не доделала те шкатулочки, что отправила фотки (на фотках-то и недолакированопрошкуреное нормуль) на конкурс от Конлиги, потому что они даже первоначальный отбор не прошли...и даже вот сейчас понимаю, что конкурс тот паленный был, но все равно видать где-то перегнула с фантазией :ny_tik: ... мне только бутылки и декупажить :ved_ma:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Spooky
varya13
fox551
:pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
Spooky
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:14

Re: Хвастушки

Сообщение Spooky »

varya13 писал(а):Spooky Солнышко, привет!!!!! :ki_ss: Ты как (тьфу на тебя!) девочки наша... Как твоя мужы, все срослось??
Вер, пока не родила :mi_ga_et: чувствую себя нормально, но в роддом досрочно положат по показаниям. не знаю как у мужа всё срослось с ногой, так как он не хочет больше идти в трапвмпункт делать рентген, не хочет в очередях сидеть :-(
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хвастушки

Сообщение varya13 »

Spooky писал(а):не хочет в очередях сидеть
я его понимаю....
Ну ты если чё, хоть смски кидай... :ro_za: :ki_ss:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хвастушки

Сообщение fox551 »

varya13 писал(а): Неее, не надо смыть...тарелочка оооч даже красивая (правда трещины я не разглядела...) но тарелка :co_ol: :pray: :pray: :pray:
fox551 писал(а):и пятна вроде как не кажутся там чужими
не они оооч в тему легли...
Тань, а край чем красила?? или тоже салфетка??
Если увеличить фотографию, то трещинки будут видны.
Края и есть эти трещины. сначала трещинки делала с горем пополам , а потом уже краисла фон-зеленая, желтая краска губкой нанесена.

И ктстаи, девы, замедлитель для аркиловых красок не придает краске ниакой прозрачности итд. Прозрачность придает медиум, а это две большие разниы, однако. Сегодня пойду в ДМ на Арбате искать этот медиум, и если будет еще битум куплю...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):замедлитель для аркиловых красок не придает краске ниакой прозрачности
дает Тань.. но только если по определенной технологии делать - не в больших объемах
http://blog.kp.ru/community/handmade_1/post95799320
http://alice.luchinsky.ru/?p=747
Ответить

Вернуться в «Готовые работы, идеи, вдохновение»