Вышивка бисером

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Вышивка бисером

Сообщение Jelik »

Девочки! У меня вопрос! Вы бисерные вышивки стираете? Вот я заканчиваю вышивку контурную и хочу букет вышить бисером. Что мне сделать? До вышивки бисером простирать?
Реклама
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Вышивка бисером

Сообщение Жень-шень »

varya13
Я нашла твои маки в интернет магазине ::yaz-yk: Попробую заказать, может и мне в арабию придут.Страшновато, в итнернет магазинах ещё ничего не заказывала, а из за границы нужна полная предоплата, вот сижу и думаю, рискнуть или нет. Если не рискну,то не узнаю доходят до меня заказы или нет. Цена любопытства каких-то 100 баксов, там ещё и Ирисы в придачу приглянулись.Блин, хочу нефтяную скважину в огороде :obm:
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Вышивка бисером

Сообщение Жень-шень »

Jelik
Я стирала работы с бисером( вечерние платья) Качественный бисер толькл выиграл от стирки. А вот серебнянный и золотой китайский стеклярус потемнели и потеряли вид. Вообще китайские стеклярусы темнеют даже без стирки :de_vil:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Вышивка бисером

Сообщение fox551 »

Верунь, маки шикарны,ну я вообще не ровно дышу к макам)))
Жень-шень выступлю в защиту китайсокго бисера, вы не думайте. он не весь у них такой паршивенький кривенький, да облезающий, просто то что завозится на наш рынок это действительно дешевенький бросовый товар. В Харбине когда бродила по рукодельному супермаркету, там бисер продавали на развес..так вот, был бисер который пол кило стоил 10 юаней-40 руб, а был и бисер который продавался по грамам, и ценнник у него был весьма приличный. Но и бисер соответствовал-ровненький,красивенький, насыщенные цвета, деовчки знакомые покупали себе, они занимались восточными танцами и сами себе костюмы расшивали, я потом видела эти костюмы они не одну стирку выдержали, но бисер сохранил свою красоту. так что тут сочетание цена-качество напрямую видно. А везти кнам дорогой китайский качественный бисер нет смысла, на него видимо нет большого спроса. Народ предпочтет кпуить чешский или японский. Ну просто китай подпортил себе репутацию из-за дешевеньких товаров
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Вышивка бисером

Сообщение Жень-шень »

fox551
Я абсолютно согласна. Цена и качество вещи взаимосвязанные.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Вышивка бисером

Сообщение Jelik »

Жень-шень
fox551
:ro_za: Спасибо за объяснения. Я думаю, надо немного попробовать бусин замочить, что бы узнать, облезут они или нет. Да?
Мне еще чуть чуть осталось парня довышивать и поробую бусины.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Вышивка бисером

Сообщение Jelik »

varya13
А если бисер пришивать мононитью, то как закреплять эту монотить? Мне кажется она распуститься.
Вот в прошлый раз сказала, что скоро буду бисер пришивать, дудки ногу парню все никак не довышиваю. Но мысли о работе бисером уже не дают покоя. Чем пришивать бисер? Хочу мононитью.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка бисером

Сообщение grunja »

Jelik писал(а):Чем пришивать бисер? Хочу мононитью.
Анжел, мононитью тяжелее шить чем обычным мулине... Нафига тебе на картину мучаться? Её используют или для того, чтобы не видно вообще было нитки, или для крепости. Тебе можно просто в тон взять мулине и всё..
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Вышивка бисером

Сообщение Jelik »

grunja
У меня там букет цветов, разным бисером. Или взять мулине какого-то одного цвета, более темного наверно?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка бисером

Сообщение grunja »

Jelik писал(а):Или взять мулине какого-то одного цвета, более темного наверно?
Не.. лучше под каждый цвет подобрать хотя бы по цвету подходящие... Не обязательно добиваться прям точного совпадения оттенков
Ответить

Вернуться в «Вышивка»