Страница 4 из 10

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 11 янв 2012, 02:03
Розмари
zh-zhenechka, ну мы всегда оставляли до полного высыхания клея, а если шарик не хотел отделяться, то иголкой, смоченной в теплой водичке аккуратно через отверстия его отделяли от ниток :ne_vi_del:

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 11 янв 2012, 02:03
Tanira
Жень, можно я отвечу, по своему опыту. технология проста. но я пыталась их сделать 20 лет - безуспешно. кокон прилипает к шарику, сморщивается. либо нитки синтетические не держат форму. последние у меня получились так. я купила вазелин в аптеке. смазала шарики им. потом купила хороший клей ПВА (строительный с дисперсией, Д2) и вуаля. перед тем, как лопнуть шарик, надо тупым концом карандаша понадавливать на шар. будет характерный треск. это нитки отходят от него, довольно занятная и легкая процедура. и прокалывала я потом не в середине, а у самого хвостика, чтобы он не резко лопался и потихоньку спускался. наделала коконов с детьми и для дома для подвесок в спальню наделала кучу коконов. потрясно. нитки брала или ирис, или типа ириса, но тоньше. не синтетику.

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 11 янв 2012, 21:36
Jelik
:pray: Tanira
Здоорово, так ты работаешь на дому? То есть работа приходит к тебе домой :hi_hi_hi:
Я представляю как детям интересно быть в таком творческом центре! :pray:

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 11 янв 2012, 22:05
Tanira
нее, Анжел, у меня слишком маленький домик для такого. я к ним езжу. и них большая квартира :smu:sche_nie:

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 12 янв 2012, 15:25
Jelik
Tanira
:-)

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 18 янв 2012, 14:20
le_liss
Нашла интересную задумку для творчества с детьми.
Нам понадобится:
1 спичечные коробки (внутренности)
Изображение
2. коробка с игрушками из киндеров
Изображение

Внутренности коробков красим. Украшаем. а внуть вклеиваем игрушки. Получаются маленькие детские объемные картины.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
можно даже изобразит какие нибудь сценки.
Изображение
Изображение

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 31 янв 2012, 11:36
EDI
На каникулах шашки сделали из соленого теста. Сейчас в школе на переменке играет весь класс. :co_ol:

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 31 янв 2012, 12:00
grunja
EDI писал(а):шашки сделали из соленого теста
:obm: :obm: :obm: :pray: :pray: :pray:

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 02 фев 2012, 13:44
varya13
Tanira писал(а):я работала в детском саду. потом условия работы сильно ухудшились, и я ушла. а одна семья не пожелала со мной расставаться. они пригласили меня работать на дом. у них 4 замечательных детишек. с тремя я занимаюсь, а червертый еще грудничок. иногда приходят другие детки из того же садика (мамы кооперируются). так и работаю. и мне приятно, и деткам радость
:co_ol: :pray: :pray: :pray: Просто нет слов!!!
EDI писал(а):На каникулах шашки сделали из соленого теста.
:co_ol: :pray: :pray: :pray: Хорошая идея!!!

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Добавлено: 03 фев 2012, 19:07
EDI
Готовимся к празднику... клеили в 6 рук :-):
Смысл: у каждого свое отдельное сердечко с любимым цветом и флажочки на нем, на которых написано за что тебя так сильно любят.
[spoil]Ксюша насмешила всех, написала, что любит папу за то, что похож на Стаса Михайлова :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:[/spoil]