Страница 4 из 10
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 11 янв 2012, 02:03
Розмари
zh-zhenechka, ну мы всегда оставляли до полного высыхания клея, а если шарик не хотел отделяться, то иголкой, смоченной в теплой водичке аккуратно через отверстия его отделяли от ниток

Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 11 янв 2012, 02:03
Tanira
Жень, можно я отвечу, по своему опыту. технология проста. но я пыталась их сделать 20 лет - безуспешно. кокон прилипает к шарику, сморщивается. либо нитки синтетические не держат форму. последние у меня получились так. я купила вазелин в аптеке. смазала шарики им. потом купила хороший клей ПВА (строительный с дисперсией, Д2) и вуаля. перед тем, как лопнуть шарик, надо тупым концом карандаша понадавливать на шар. будет характерный треск. это нитки отходят от него, довольно занятная и легкая процедура. и прокалывала я потом не в середине, а у самого хвостика, чтобы он не резко лопался и потихоньку спускался. наделала коконов с детьми и для дома для подвесок в спальню наделала кучу коконов. потрясно. нитки брала или ирис, или типа ириса, но тоньше. не синтетику.
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 11 янв 2012, 21:36
Jelik
Tanira
Здоорово, так ты работаешь на дому? То есть работа приходит к тебе домой
Я представляю как детям интересно быть в таком творческом центре!

Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 11 янв 2012, 22:05
Tanira
нее, Анжел, у меня слишком маленький домик для такого. я к ним езжу. и них большая квартира

Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 12 янв 2012, 15:25
Jelik
Tanira

Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 18 янв 2012, 14:20
le_liss
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 31 янв 2012, 11:36
EDI
На каникулах шашки сделали из соленого теста. Сейчас в школе на переменке играет весь класс.

Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 31 янв 2012, 12:00
grunja
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 02 фев 2012, 13:44
varya13
Re: Творчество наших детей и для наших детей
Добавлено: 03 фев 2012, 19:07
EDI
Готовимся к празднику... клеили в 6 рук
Смысл: у каждого свое отдельное сердечко с любимым цветом и флажочки на нем, на которых написано за что тебя так сильно любят.
[spoil]Ксюша насмешила всех, написала, что любит папу за то, что похож на Стаса Михайлова

[/spoil]