Страница 21 из 30
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 07 сен 2014, 19:00
Jelik
grunja
белый я точно не знаю как зовут, у нас в простонародье "жемчужинки".
Девочки, вчера доедала собственный арбуз, думала сфотать, но так до фотика и не дошла ( это уже третий съъъъъъъъетый арбуз с собственной грядки

Первый был зеленым ( поторопились срезать), второй был почти спелым, а вчерашний в самый раз, за вечер уработали его! На грядке еще три крупных и мелочь навязалась, даже не знаю успеют ли вызреть. А как ваши полосатики?
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 07 сен 2014, 20:35
Филора
Мои пока на грядке. Плети еще зеленые, пусть полежат. Я ж их поздновато посадила, да и задохлики были — жуть. Насчитала 9 штук.
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 07 сен 2014, 20:47
Jelik
Филора
аж, девять
Я в прошлом году, тоже хотела что бы вызрели, а они полопались снизу некоторые и закисли, теперь я хожу проверяю им попы

У нас же еще бурундуков много, сколько их кошка не пугает им хоть бы хны. А они очень любят црелые семечки всякие, в этом году они мне столько абрикос перепакостили, найдет зрелый, надкусит, косточку вытаскивает, а абрикос на землю кидает, раньше такое было с вишнями войлочными (выпилила я их 2 оставила), а они теперь на абрикосы перешли, вот и думаю наверно лучше бы вишни портили.

Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 16 сен 2014, 08:08
grunja
ну что.. выкопала я свою картошку..
Три кустика мои мужики благополучно затоптали. Но тут сама виновата - место выбрала неудачно - постоянно кто-то шляется.. на газоне Сергей с Геркой в футбол играют..
Вобщем - осталось 7 кустов.
Картошка потихоньку росла.. соседи косились и посмеивались.. а я полола цветы и сваливала сорняки под картошку..
В итоге с 7 кустиков мы сняли 15 килограмм картошки. Крупная, чистая.. Соседи прибежали - стали на сотовые фотографировать.. говорят - у них вся картошка мелкая и медведкой погрызенная.. Хотя огородники мои соседи знатные - вся дача под грядочки раскопана, всё засажено, все лето на даче - ухаживают, поливают, пропалывают..
собираются на следующий год тоже сажать в траву

Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 16 сен 2014, 08:13
grunja
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 16 сен 2014, 13:54
gala
Ира! Дай пожалуйста ссылку про выращивание картофеля креативным методом, пожалуйста. Тоже хочу научиться.
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 16 сен 2014, 14:00
grunja
gala писал(а): ссылку про выращивание картофеля креативным методом, пожалуйста. Тоже хочу научиться.
Re: Сад-дача-огород (Post by grunja #137991)
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 16 сен 2014, 14:11
varya13
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 16 сен 2014, 14:19
grunja
Серега вообще в шоке! Сказал на следующий год будет сажать обязательно

Это мы еще рано сняли.. и поздно посадили.. много было еще и мелких - мы их даже не взвешивали - просто выбросили сразу
Re: Сад-дача-огород
Добавлено: 16 сен 2014, 16:46
gala
спасибо познакомилась .попробую