Страница 176 из 225

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+Золотая рыбка+Бутоньерка

Добавлено: 10 мар 2014, 01:34
grunja
Ради интереса посчитала - сколько у меня было выходных за год.. получилось - около 25 дней. Все эти выходные можно даже назвать вынужденными - это те дни, когда я уезжала в Китай: не было полноценного доступа к интернету..
Поэтому плюнула на работу.. и 8-е марта провела разгуливая с Геркой по гостям, читая легонькую книжонку про пападанцев и, наконец-то, попробовала порисовать в технике Зентагл (Zentangles).
Получилось вот такое нечто:

Изображение

Сама ничего не придумывала - просто знакомилась с этой техникой, поэтому повторяла вот этот МК.

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Q86u0N3_7cw[/BBvideo]
Зентангл (англ. zentangle) — современное направление в изобразительном искусстве, основанное Риком Робертсом и Марией Томас, США. Это легкообучаемый способ создания красивых рисунков при помощи структурированных орнаментов

Легкость в обучении заключается в том, что вы:
- рисуете "струну" - карандашную линию, которая делит полотно рисунка на секции.
- выбираете элемент - разборный орнамент, который вы можете воспроизвести, выполняя штрихи в определенном порядке.
- заполняете участок рисунка этим орнаментом.

Смысл рисования заключается в том, что при помощи карандаша и ручки, выполняя пять элементарных штрихов, вы можете создавать прекрасные изображения в стиле зентангл. Рисуя "зентангл", вы фокусируетесь на процессе, а не на результате. Это способ создания объекта изобразительного искусства, результатом которого является состояние расслабленности и улучшение самочувствия. И наоборот, это способ расслабиться, почувствовать себя лучше, чтобы создать удивительное изображение.

Стиль "зентангл" основан на рисовании заранее определенных орнаментов, а они, в свою очередь, создаются из элементарных штрихов. Эти штрихи повторяются в определенном, структурированном порядке. Эта структурированность как раз и порождает, и вдохновляет творчество

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 10 мар 2014, 13:01
varya13
Прикольно!! :co_ol:
Правда я упорно ждала чтоль пару слов... :du_ma_et: У меня без звука было....

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 10 мар 2014, 21:12
grunja
а нафик там звук? и так все понятно :hi_hi_hi: все равно - если б говорили - то на аглицком

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 11 мар 2014, 18:10
Jelik
grunja
:co_ol: интересная техника, я когда на работе туплю, то на листике рисую маленькие листики, цветочки, перья, как бы контур для стежки, а вот сейчас наверно надо попробовать круги разрисовывать ( только наверно сильно видно будет, что не делом занимаюсь :du_ma_et:

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 12 апр 2014, 22:54
Далёкая
Иришик!! Рада была увидеть тебя сегодня!!!:)) Забыла сказать,ты всё хорошеешь! :ro_za: :-) :pray: :co_ol:

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 12 апр 2014, 23:01
grunja
Далёкая
:ro_za: :ro_za: :ro_za: я тоже рада, что встретились! Это ты у нас все молодеешь! поделилась бы секретом?! :-):

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 20 июн 2014, 11:59
grunja
Опять взялась за домик. Может в этот раз все же доделаю?!

Сделался "мешок картошки"

Изображение

Сумочка готова:
Изображение

Готовы "корзинка с овощами-зеленью" и "бидончик"
Изображение

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 20 июн 2014, 12:04
Svetonka
Блин, бидончик точь-вточь из моего детства - в магазин за молоком с таким ходила.
Ира, замечательно, что вернулась к своей стройке!

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 20 июн 2014, 12:19
grunja
Svetonka
:ro_za: немного осталось - думаю - на этот раз закончу

Re: Грунькины процессы - Строю дом!+ Zentangle

Добавлено: 21 июн 2014, 03:26
grunja
Неизвестное науке комнатное растение.. Какой-то вьюнок кажется..
Изображение