Мыло своими ручками

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мыло своими ручками

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):они очень быстро теряют цвет, так что имейте ввиду
тогда что посоветуешь? чтоб и под рукой было и цвет не теряло? Ты ж у нас главный мыловар! ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Мыло своими ручками

Сообщение fox551 »

а я купила кучку красителей пищевых в порошке и жидких. можно красить кофе,какао, чутка шоколада потопить, но нужно аккуратно с пропорциями. очень нравится жидкий красный краистель-кошениль. в бутылочке, очень насыщенный стойкий цвет дает. можно сделать отвар ромашки или календулы, цвета будут ближе к натуральным, но не очень яркие. Отваров много не добавлять, потому и цвет насыщенный они дать не могут.
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Мыло своими ручками

Сообщение matrjona »

fox551
grunja
Если брать сухие травы цвет сохраняется надолго! Я в этой теме показывала мылки в форме листочков (зелененькие такие). Так зеленый листочек до сих пор зеленый. Я его тут на днях нашла. Цвет ну может чуть темнее стал, но не на много. И желтый цвет тоже не меняется. Вот если свежее сырье использовать, то оно и портиться и цвет становиться жутким через какое-то время.
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Мыло своими ручками

Сообщение le_liss »

чет у меня какая то проблемка. на второй день поле изготовления мыло покрывается как бы росой, капельками. думаю это масла выходят. почему это так? раньше такого не было((((((
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Мыло своими ручками

Сообщение matrjona »

le_liss
Тут может быть несоколько причин. Могут излишки масла выступать. У меня такое бывает, когда я мыло для застывания в морозилку кладу. А основа какая, чье производство? Может какие новые ингредиенты добавляла?
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Мыло своими ручками

Сообщение le_liss »

matrjona писал(а):le_liss
Тут может быть несоколько причин. Могут излишки масла выступать. У меня такое бывает, когда я мыло для застывания в морозилку кладу. А основа какая, чье производство? Может какие новые ингредиенты добавляла?
основу англию купила. грешу на нее. потому как все остальное по старому
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мыло своими ручками

Сообщение grunja »

Скрабы
Изображение
Девочки, наделала себе скрабов (готовимся к пляжному сезону)...скажу я вам, суперр ощущенния..кожа меняется на глазах..:-)) Такие в магазинах не купишь...-) 3 в 1 = мыло. скраб, маслА...так что Делаем сами..не пожалеете!

1. Мыло-скраб "Привет, корова.."
Состав: мыло детское, крупа кукурузная, крупа пшеничная, перемолотая палочка корицы,перемолотая гвоздика, масло ромашки, масло расторопши, молоко, мёд...
Аромат прянишный...корицы с гвоздикой..помните пряники в детстве :-))

2. Мыло-скраб "Долой апельсиновая корка"
Состав: мыло детское, молоко, мёд, масло облепиховое, масло ромашки, апельсиновая цедра, кукурузная крупа, ЭМ апельсина
Аромат апельсинового молока..:-) ооо как :-)

3. Разогревающий скраб для тела "АЦцкое пекло"
Состав: мыло детское, корица молотая, гвоздика молотая, настойка стручкового перца на льняном масле (домашнего приготовления), масло персиковое, эфирное масло апельсина, эфирное масло лимона, молоко, мед

дно формочки перед выливанием растопленной смеси щедро присыпается смесью корицы и гвоздики.
Собссна говоря, печет довольно сильно, видимо, будет наблюдаться антицеллюлитный эффект после недельки-другой постоянного использования, греет отлично и (приятный бонус) насморк как рукой сняло.
Аромат корицы и мёда...

Бум красавицами ! :-))
Аватара пользователя
Малышка на миллион
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:44

Re: Мыло своими ручками

Сообщение Малышка на миллион »

le_liss, у меня тоже такое было. Мне вообще кажется, что это от сырости.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Мыло своими ручками

Сообщение fox551 »

пользуюсь английской основой последний год, прблем с выделением масла нет. Потому причину ищем либо вмасле, либо в его кол-ве, либо убираем из процесса морозилку,если застывает в морозилке.
CraftsGirl
мыло очень красивое
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Мыло своими ручками

Сообщение fox551 »

grunja писал(а): Собссна говоря, печет довольно сильно, видимо, будет наблюдаться антицеллюлитный эффект после недельки-другой постоянного использования,
Больше вероятности, что будет наблюдаться ожог, особенно у людей с тонкой кожей.
Ответить

Вернуться в «Мыловарение»