Зрение за неделю

Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Зрение за неделю

Сообщение le_liss »

varya13 писал(а):Ален, а что врачи?? Сейчас ведь столько всего! В смысле лечения, что есть в инете?? Если написать в московскую клинику, по тому же инету...ну за спрос же не бьют... Списаться с Хабаровском...
раньше 10 лет никакие операции не помогут. до 10 лет глаз формируется. если даже сделать сейчас операцию, то все равно глаз будет развиваться дальше и операция может даже навредить. вот и отдаем в месяц по 15-20 тыс. чтобы хотя бы поддерживать зрение в том виде, в котором есть
Реклама
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Зрение за неделю

Сообщение le_liss »

С сегодняшнего дня мою дочурку готовят к операции :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: на глаза. Я сутки уже как не живая :cry_ing:
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Re: Зрение за неделю

Сообщение Twincy »

le_liss
Так ты же сказала раньше 10 и лет нельзя.
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Зрение за неделю

Сообщение okeanochka »

Сочувствую всем ... честно признаюсь тоже с детства ... вот прям с 1 класса пошло : 1 год школы = - 0,5 (когда старались остановить зарядкой) или - 1 диоптрия ... остановилось только когда глаза перестала расти лет около 20-ти.
А воопще-то на Камчатке остановилось.
Вот знаете, что меня больше всего поразило на Камчатке, то, что там по сравнению с Владиком практически нет никого среди детей и молодых в очках (линз тогда не было в продаже). И я за год пока жила поняла почему...
У них никакие витамины не растут кроме картошки с витамином С и то если не закапывать, а то не успеет прорасти ... едят они рыбу с детства каждый день: красную (её там много видов) так называемую и т.к. её ловят на севере, то она очень жирная.
Вся панацея в рыбьем жире.
Если конечно нет серьезного заболевания глаз требующего хирургического вмешательства.
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Зрение за неделю

Сообщение le_liss »

Twincy писал(а):le_liss
Так ты же сказала раньше 10 и лет нельзя.
корекцию не делают раньше 10. а косоглазие надо лечить чем раньше тем лучше. у нее глазик смотрит на носик. и что бы дальше лечить его и доводить до 100% зрения, нужно что бы лучи света на него прямо попадали. а именно что бы глаз смотрел ровно.

вот нас и отправляют в микро хирургию в Хабаровск. сказали что с одной части глаза удалят кусочек мышцы. И тогда глаз должен встать на место. И опять начнем лечить глаз дальше.

Изображение
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Re: Зрение за неделю

Сообщение Twincy »

le_liss
Ой, ну удачи вам. Держись, Алена.
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Зрение за неделю

Сообщение le_liss »

Twincy писал(а):le_liss
Ой, ну удачи вам. Держись, Алена.
спасибки. сейчас главное за две недели собрать нужную сумму
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Зрение за неделю

Сообщение grunja »

le_liss писал(а):корекцию не делают раньше 10. а косоглазие надо лечить чем раньше тем лучше
Ален, а вы у какого врача наблюдаетесь? Я бы тебе очень советовала сходить к другому специалисту. У моего сына тоже косоглазие +астигматизм. я точно знаю, что:

1. Операцию по косоглазию не делают до 10-12 лет. Смысла в ней нет совершенно - ты сама написала в начале - мышцы растут и через небольшой промежуток времени все вернется к первоначальному состоянию.
2. Операция по подтяжке мышц при косоглазии не является лечебной. Она ничего не меняет в самом зрении - эффект от неё чисто косметический.
3. Косоглазие лечится не операцией, а процедурами и ношением очков
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Зрение за неделю

Сообщение le_liss »

grunja писал(а):
le_liss писал(а):корекцию не делают раньше 10. а косоглазие надо лечить чем раньше тем лучше
Ален, а вы у какого врача наблюдаетесь? Я бы тебе очень советовала сходить к другому специалисту. У моего сына тоже косоглазие +астигматизм. я точно знаю, что:

1. Операцию по косоглазию не делают до 10-12 лет. Смысла в ней нет совершенно - ты сама написала в начале - мышцы растут и через небольшой промежуток времени все вернется к первоначальному состоянию.
2. Операция по подтяжке мышц при косоглазии не является лечебной. Она ничего не меняет в самом зрении - эффект от неё чисто косметический.
3. Косоглазие лечится не операцией, а процедурами и ношением очков
1. если косоглазие у детей находят в возросте 2-3 лет то его надо вылечить до школы. именно косоглазие.
2. я и не говорила что это будет лечебная операция. нам надо поставить глаз ровно чобы продолжать лечение дальше
3. косоглазие где угол уклона глаза больше 15 лечится операцией. до 15 лечится ношением очков и оклюдора
Аватара пользователя
le_liss
Сообщения: 10524
Зарегистрирован: 06 май 2011, 16:39

Re: Зрение за неделю

Сообщение le_liss »

grunja
до 10-12 лет не делают именно коррекцию зрения и замену хрусталика
Ответить

Вернуться в «Лечим себя сами»