Нейл-арт

Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Нейл-арт

Сообщение zh-zhenechka »

Девочки, хде почитать толковое про основы ухода за ноготками.. В 25ть меня озарило таки :ro_za: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

:du_ma_et: ну я даже не знаю... я как таковое именно уходом не занимаюсь практически - кремом намажу - глядишь и ногтям чего перепадет.. а вот к маникюру меня сестра лет в 13 приучила.. Это я с Геркой расслабилась - забросила все... А так она мне хорошо мозги промыла, что пусть ногти не накрашеные, пусть короткие, но кутикулла должна быть обрезана и у ногтей должна быть форма приличная.. Лучше совсем без лака, чем с облезлыми ногтями :du_ma_et:
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Нейл-арт

Сообщение zh-zhenechka »

grunja
не ну такие основы то да, кутикулу режу, ноготь всегда короткий в основном, т.к. не отрастают-ломаются...кремом правда через раз пользуюсь..
лан,поковыряюсь, сама не знаю что надо :-): пока ваши насоветованные средства запишу :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Изображение

Цвет ногтей может рассказать о состоянии организма и помочь диагностировать некоторые заболевания.

Ногтевая пластина может пожелтеть при патологии печени, желчного пузыря, а также от курения. Ярко-красный оттенок ногтя говорит об эритремии, голубовато-сиреневый бывает при врожденных пороках сердца.

Белые пятна — следствие недостатка кальция, нарушения деятельности центральной нервной системы, а желтые — нарушения мозговой функции. Однако внешние перемены могут происходить не только из-за внутренних заболеваний. Например, ногти темнеют от применения темного лака без использования основы.

Продольные бороздки на ногтях говорят о недостатке витаминов или нарушении желудочно-кишечной функции, а также могут быть признаком воспалительного процесса. Поперечные бороздки бывают после инфекционных заболеваний (гриппа, желтухи), операций, продолжительной диеты. Расслаивающиеся ногти иногда сигнализируют о грибковом заболевании. Но чаще всего нужно просто выполнять домашнюю работу в резиновых перчатках и периодически покрывать ногти защитным лаком.

Пища для ногтей


Ломкие и сухие ногти нуждаются в продуктах, богатых витамином А (абрикосы, брокколи, морковь) и кальцием (молоко, йогурт, сыр и миндаль).
Необходимо поддерживать гидратацию организма и повышать увлажненность ногтей: пить больше воды и свежих соков.
Морковный сок богат кальцием и фосфором и поможет укрепить ногтевую пластину.
Белковая пища, витамин С и фолиевая кислота защитят от заусенцев.
Рацион должен состоять на 50% из свежих фруктов и сырых овощей, натуральных источников витаминов, минералов и ферментов.
Для сильных красивых ногтей можно включить в меню водоросли (спирулину, ламинарию и др.).
Дефицит витамина В 12 приводит к сухим, округленным изогнутым кончикам и потемнению ногтей.

Советы для красивых ногтей

Всю домашнюю работу, связанную с уборкой дома, сантехники, работой в саду, выполнять в хозяйственных перчатках.

Не пользоваться жидкостью для снятия лака, если в ее состав входит ацетон или формальдегид. Подойдет средство для снятия лака с этилацетатом.

Влажные ногти легко ломаются, поэтому их нельзя подпиливать сразу после душа или мытья рук.

Ногти подпиливают по направлению от одного края к середине (стеклянными, сапфировыми или алмазными пилками). Это избавит их от ломкости.

Чтобы ногти были сильными и блестящими, их периодически полируют специальными пилками. Поэтапная процедура усиливает кровоснабжение и стимулирует рост ногтей.

Как сохранить красоту

При постоянном использовании декоративного лака желательно иногда делать перерыв на несколько дней и в этот период наносить укрепляющую эмаль с лечебными добавками.
Для укрепления ногтей полезны ванночки из теплого оливкового масла с 3-5 каплями йода или лимонного сока и витамина А в масле. Продолжительность процедуры — 15 минут 2 раза в неделю.
Эффективны содовые ванночки: на 1 ст. л. соды — стакан теплой воды (38 градусов), можно добавить 10-15 капель йода. Продолжительность процедуры — 15-20 минут. Эти процедуры выполняют курсом: 2 недели, потом перерыв на неделю и снова ванночки в течение двух недель.
Ванночки из теплого молока делают ногти более сильными.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

zh-zhenechka

это надо ждать Розмари - она все про ногти знает!
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Нейл-арт

Сообщение zh-zhenechka »

ну воть, нашла про маникюр, несколько постов в блоге
http://mangoosta.ru/nails/arms/manicure_theory_1/
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

:ze_va_et: Девочки, я завтра вечером напишу и с немного критикой относительно всяких туториалов.
И на тему вечного холивара о том какой лучше: обрезной или необрезной. :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Нейл-арт

Сообщение grunja »

Розмари
:co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

Пока мне еще не надо на работу бежать и мозг не вынесен вечером, я сразу напишу. :-)
Жень, именно если по уходу, то если ты режешь ( обрезной маникюр), то заморачиваться всякими баттерами для кутикулы и прочим не имеет смысла вообще. Достаточно нормального крема для рук ( нормальный значит подходящий тебе). Так ты покупаешь и увлажняешь- питаешь то, что потом обрезаешь. Резона в этом нет совсем и пустая трата денег, если честно.
Вот если не режешь,а практикуешь именно необрезной, то тогда надо баттеры ( масла или воски) для кутикулы ибо без увлажнения и питания это будет выглядеть первое время вообще неприятно.

Там у каждого вида есть свои плюсы. Ты ссылку что дала- это необрезной. В необрезном основной акцент делается на удалении кутикулы вообще,а на ее минимизации путем постоянного удаления ремувером и регулярном увлажнении. Он не подходит в двух случаях точно:
1) если много рукоделишь или чрезмерно вообще работаешь руками ( баттеры впитываются долго и измажешь все им, ну и плюс на правой рабочей руке кутикула все равно будет расти быстрее и больше ибо она защищает ногти от травмирования, а нагружая руку ты ее травмируешь).
2) если генетически у тебя кутикула растет быстро и обильно ( вот как у меня).
Я честно год отмучилась на необрезном, все было хорошо до первого рукодельного запоя. Часа через 4 у меня руки были сухие просто ад, кутикула встала дыбом почти, короче капец. Полгода назад стала опять резаться и счастлива.
По необрезному есть хороший туториал, в конце Аня делала обзор кистей в лаках, что тоже сильно выручает.
http://nail-ru.livejournal.com/2471222.html


По обрезному. Он хорош, но только некоторые моменты нужно учитывать.
Хороший туториал http://nails.annagorelova.com/manicure/
1) Нужен нормальный инструмент, который будет резать, а не рвать.
2) Вероятность заусенцев и прочих лохматов, если первые сутки особенно не увлажнять.
3) Потенциальные порезы.
У обрезного по сравнению с необрезным есть мощный плюс для меня: регулярный обрезной улучшает форму ногтя возле лунки, получается почти правильный круг.
Какой больше подходит решается только опытным путем. В необрезном придется разорятся на кучу баночек- скляночек, в обрезном- на хороший инструмент.
В первом нужно постоянно питать и увлажнять саму кутикулу, во втором тратится больше времени на обрез и прочее.
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Нейл-арт

Сообщение Розмари »

По уходу, значит.
Если необрезной, то нужно:
1) Баттеры и прочее ибо они фактически залог успеха.
2) Хорошо справляющийся ремувер для кутикулы и палочки ( или железный шаббер или же резиновый ( ну копытце всем известное).
без этих двух позиций в необрезном нет смысла вообще.
3) база под лак ( с эффектами или без)
4) Топ или топ-сушка. Есть мнение, что сушки иссушают ноготь и он начинает крутится ( заворачиваться). Фиг его знает, у меня ничего не крутится).

Если обрезной:
1) Хороший инструмент.
2) Ремувер. Тут можно и посредственный ибо основная его функция будет это избавляться от птеригия ( по- русски это кутикула, которая приросла к ногтю, омертвевшие клетки :))))
3) База
4) Топ или сушка.

Базы бывают разные. есть простые, есть специфические.
Простые это те, у которых есть четкие функции.
Если коротко.
есть полосы, заломы, вмятинки, ногти неоднородной структуры - нужна выравнивающая
ногти очень крепкие, ломаются в основном под корень и твердые как камень- нужна увлажняющая база
ногти мягкие, тонкие, плохо растут - нужна укрепляющая база

Например, выравнивающие. Они хороши, когда есть определенные проблемы ( волнистость сильная,трещины в ногте и так далее). Чаще всего они называются риджфиллеры (ridge filler) и имеют или розовый или белый цвет. Как основная база не сильно подходит ибо может пропустить пигмент и лак окрасит ногти.
Фор экзампл
Изображение
Изображение
Изображение

Увлажняющие базы. Чаще всего стоит в названии hydrating или если смотреть этикетку то будет указание что увлажняющая. Она нужна для обладателей очень твердых ногтей типа меня. если ноготь ломается- он ломается сразу и под корень и вообще почти каменные. Вроде бы это хорошо, но не факт. Увлажняющая база делает его более пластичным что ли, вероятность поломки его по корню минимальна. Так же предотвращает скручивания.
Экзампл
Изображение
Изображение
Изображение

Питательные и укрепляющие базы.
Чаще всего нужны, когда ногти мягкие, тонкие и прочее. Основная функция- укрепление. В составе чаще всего входит кальций и прочие элементы для питания. В названии обязательно будет укрепляющая или питательная и прочее.
Экзампл
Изображение
Изображение
Изображение

Многофунциональные базы. Чаще всего используются тогда, когда в принципе особых проблем с ногтями нет.
Они бывают просто базы (base coat) , бывают 3 в 1, 4 в 1, 6 в 1. Хороши тем, что чаще всего не конфликтуют с лаками ( конфликтуют это когда лак не просушивается на базе или же просто не ложится на нее, сталкивалась только с 1 парой такой лак- база).
Экзампл
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

дальше уже идут базы с локальным функционалом и обычно пишется для чего она ( против ломкости, против пожелтения, для голографиков, для глиттеров и прочее, но это уже насколько она вообще вам нужна). Но это уже вариант для извращенцев, в смысле того что ее наличие вообще не обязательно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье и красота»