Лучшие книги по копирайтингу. Как правильно писать тексты

Ответить
Аватара пользователя
Blade
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:49

Лучшие книги по копирайтингу. Как правильно писать тексты

Сообщение Blade »

эж.jpg
КАК ПИСАТЬ КРУТЫЕ ТЕКСТЫ

Я пишу уже давно и постоянно ищу инфу о том, как писать еще лучше.
Всю ее можно разделить на три группы:

Бесполезная вода
Манипуляции с читателем
Инфо о восприятии текста читателем.

Читать стоит только последнее, но этого мало и трудно отличить с первого взгляда от остального.
В этом посте будут книги, которые нужно прочитать, если хочешь писать крутые тексты, да и просто почитать будет полезно.


Пиши, сокращай.
Можно прочитать только её и всё. Максим Ильяхов гений — жму руку, восхищаюсь. Ходил к нему на живую встречу — в восторге от этого парня.
1401785964_w640_h640_pishi-sokraschaj-kak.jpg

Сделано, чтобы прилипать
Недавно был на нее обзор - Лучшие книги по саморазвитию (Пост Majra #168664)
Отличная книжка про 6 схем как создавать прилипчивые тексты и идеи. Неожиданно понял, что пользуюсь тремя регулярно.
Изображение


Ководство.
Блог и книга Артемия Лебедева. Там не только про тексты, но дизайн, шрифты и тексты плотно связаны друг с другом.
e4b0lpyy.jpg

Евангелист бизнеса.
Книга небольшая, написана сотрудником (или основателем) Мосигры. Шикарно рассказывает про тексты, маркетинг и как строить бренд. Книга небольшая, остается голод после нее, но хотя бы понятны ориентиры. Кстати, набери в яндексе «хабр мосигра» и почитай блог мосигры на хабре — лучший пример написания интересных и живых текстов.
6049.970-400x400.jpg
6049.970-400x400.jpg (36.38 КБ) 629 просмотров

Создай свою вселенную. В ней про написание сценариев. Немного не в тему, но если хочешь писать крутые тексты, то надо расширять границы знаний.
1019478322.jpg

Пока всё. Лучше читать именно в такой последовательности. Твои тексты станут в разы лучше. В текстах важен смысл и оформление. Важно знать как человек будет текст потреблять.
Моё главное правило — если не можешь изложить смысл поста в 5 словах — не пиши пост.
И второе — Первый абзац можно выкинуть.
Реклама
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Лучшие книги по копирайтингу. Как правильно писать тексты

Сообщение Трейсер »

А мне вот "Евангелист бизнеса" не пошло совсем. Для личного бренда и блога буквально крупицы инфы. Может, я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
Blade
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:49

Лучшие книги по копирайтингу. Как правильно писать тексты

Сообщение Blade »

да, там мало информации, я ж говорю — голод остается. Но в качестве написания текстов хорош
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Лучшие книги по копирайтингу. Как правильно писать тексты

Сообщение Софья МАМА »

Спасибо! Ценная информация. А что скажете на счёт книг Кота (копирайтинг с маркетингом)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Лучшие книги по копирайтингу. Как правильно писать тексты

Сообщение grunja »

Пиши и сокращай - это действенный совет. Работает как с постами в соцсетях, так и со списками дел.
Написать список дел - сократить неважное - сократить описание задачи. Работает :co_ol:
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Лучшие книги по копирайтингу. Как правильно писать тексты

Сообщение Жужа »

Спасибо! Только закончила читать очередную интересную книгу и думала - чего бы эдакого почитать?
Ответить

Вернуться в «Читаем книги. Отзывы»