Чтение

Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение Розмари »

Я подумала, может и не в этой теме, извиняюсь.
На днях была на первой речке, так в книгомире до сих пор идет тотальная распродажа-ликвидация магазина- все книги (кроме канцелярии и некоторых позиций) со скидкой в 50 процентов.
Нашла много книг рукодельной тематики, худлитра и учебники.
Мой литературный хомяк ушел с 4 трофеями)) :-)
Кто не знает где это: на первой речке как ехать в город, через дорогу вывеска роял бургера, там на 2 этаж, налево и до упора (потому что все вывески они уже сняли). :co_ol:
Реклама
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение Розмари »

:smu:sche_nie: сейчас я признаюсь в грехе.
Пока сидела в приемной комиссии прочитала первый раз ( лежала дома книга ооооочень давно, а вот как-то руки не доходили) "Код да Винчи"
Изображение

Честно, ожидала большего, у меня сложилось ощущение одноразовости какой-то. Интересно, но ни о чем. Грешу на то что когда-то читала "Имя розы", сюжет схожий чем-то, но текст плотнее, глубже, затягивает что ли. Она оставила "послевкусие" в виде размышлений ( хотя я не любитель навороченных и чрезмерно "эстетствующих" книг, из-за этого кажущихся мне просто никакашечками для позерства что я это читала и о, боже, поняла).
Но вот фильм мне понравился, а вот от книги разочарование,я думала что если фильм хорош, то книга в разы лучше ( я отношусь к той категории людей, которые таки считают что экранизация редко когда бывает лучше или равна книге). Вот прямо и не знаю, читать ли Брауна дальше или просто смотреть, на полке-то стоит "полное собрание сочинений" :ne_vi_del:
Мне одной так показалось?
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение EDI »

Розмари

а меня ни фильм, ни книга не затронули :ne_vi_del:
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение EDI »

Прочитала автобиографию Донцовой :co_ol: Очень оптимистично. Еще приятно удивлена тем, что выросла она в творческой среде, в основном среди писателей, поэтов. Чуковский устраивал им детские спектакли :dan_ser:
Аватара пользователя
Ваниль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:25

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение Ваниль »

А я прочитала недавно Дэн Браун "Утраченный символ". Мне понравилось очень, прочитала на одном дыхании. Местами мне было оч страшно, но я тож эмоциональная очень :-):
Аватара пользователя
undina
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:05

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение undina »

Хасынка писал(а):а, вот еще - только что закончила Михаила Веллера "Легенды Невского"! Прочитала с удовольствием... Засматриваюсь на другие книги автора...
О , я его сейчас читаю- оч нравиться
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение varya13 »

Девочки всем просто необходимо прочитать "Синтаксис любви" А.Ф. Афанасьева

сразу скажу читается (если вдумываясь) долго... :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):Девочки всем просто необходимо прочитать "Синтаксис любви" А.Ф. Афанасьева
Не Верунчик.. если я еще психософию начну читать - у меня крышняк точно съедет от избытка информации
Аватара пользователя
CraftsGirl
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение CraftsGirl »

Розмари писал(а):вот у меня как-то отношения с фантастикой и фэнтази не складываются, видимо попытки Толкиена прочитать отбили охоту напрочь
grunja писал(а):надеюсь меня не убьют поклонники, но я кстати, тоже так и не смогла прочитать.. начинала несколько раз...
а многие говорят, что его сложно читать, я тоже никак не могу взяться.
Я запоем читала Ольгу Громыко :co_ol: . Началось всё с "Профессия ведьма" (потом "Ведьма-хранительница" и "Верховная ведьма", ну, и "Ведьмины байки" и "Белорские хроники" вроде тоже сюда относятся). Я оторваться не могла чуть ли не с первых страниц! Мне очень понравилось как легко читалось, и этот её юмор, с которым она пишет. Я иногда ловила себя на мысли, что я лежу и вслух хихикаю (читала ночами, в обеденный перерыв на работе, даже домой ездила на троллейбусе, который дольше до дома едет). Потом перечитала всё, что у Громыко есть - интересно, захватывает, нравилось, но "Ведьма" как-то проще и веселее читалась. :a_g_a: Потом долго искала что-то подобное...
Розмари писал(а):мне у него нравится сказка " Звездная пыль", по которой еще потом фильм сняли,а потом я прочитала
О! А я не знала про фильм, надо поискать.
А эта сказка, случайно, не единственная его "не готика" :du_ma_et: Кстати, а про мальчика, выросшего на кладбище, не его книга?
Еще понравилась "Книга лунной ночи" Дианы Дуэйн - для любителей кошек так сказать :-):
Ну и "Сумерки" :nez-nayu: в 100 раз лучше фильмов :a_g_a:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Кто что сейчас читает?

Сообщение grunja »

CraftsGirl писал(а):Я запоем читала Ольгу Громыко
:a_g_a: :a_g_a: Я тоже всю прочитала
CraftsGirl писал(а):Ну и "Сумерки" :nez-nayu: в 100 раз лучше фильмов
А мне ни то, ни другое не понравилось :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Читаем книги. Отзывы»