Рейтинг косметики

Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Рейтинг косметики

Сообщение EDI »

grunja писал(а):кожа очень жирная, склонная к закупорке и образованию камедонов и воспалений
помогает хорошо эта косметика? я сейчас чистой линией пользуюсь, которая для 55 лет, прям очень нравится :co_ol: на морщины никак не влияет, а вот поры не закупоривает... , еще правда, от тональника отказалась полностью.. скоро на работу выходить,я прям с ужасом думаю, как искать пудру и тонак, чтобы поры не забивал :du_ma_et:
Ира, а как тебе та пудра, что ты на ибее брала? :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

EDI писал(а):помогает хорошо эта косметика?
Очищает хорошо - мне нравится. Но лучше вначале все же маленькие пузырьки купить - на пробу. И часто народ просто берет не тот вариант, который нужен. Например - кожа смешанная, а берут для жирной - потом жалуются, что сильно стягивает кожу..
EDI писал(а):Ира, а как тебе та пудра, что ты на ибее брала?
да я ей пользовалась пару раз.. :du_ma_et: еще даже толком никакого мнения не сформировалось..
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

Сыворотка Repairwear Laser Focus, Clinique

Фокусы-покусы
Изображение
С сывороткой Repairwear Laser Focus Wrinkle & UV Damage Corrector (а именно так звучит её полное название — но разве ж нормальный человек это запомнит) знакомство у меня состоялось аж полтора года назад, когда она была ещё новинкой. А точнее — как раз таки не состоялось, так как моя мама попросила «что-нибудь от морщин», и я, увидев на упаковке заветное wrinkle тут же отдала ей сыворотку, так и не успев попробовать. Конечно, я втайне питала надежду получить отзыв, но развернутое мнение о продукте мама выдает крайне редко, так что мне снова пришлось рассчитывать только на себя.

И вот в марте этого года я наконец начала пользоваться сывороткой сама — с тех пор прошло уже более полутора месяцев, так что я могу поделиться впечатлениями.

Начну с обещаний производителей — каким образом, по их мнению, сыворотка может сравниться с лазерной коррекцией морщин. Во-первых, конечно, планируется восстановление коллагеновых волокон (это уж как водится). Затем — запатентованный комплекс всяких там липосом (вы не смейтесь, но там ещё ультрасомы, фотосомы и роксисомы заявлены), устраняющий повреждения, наносимые ультрафиолетовым излучением. Ну и антиоксиданты с витаминами, что уже практически традиционно для качественной косметики.

Это-то все и должно подтянуть, разгладить и омолодить с силой, сравнимой с лазерными процедурами. Небольшая (но для меня лично очень приятная) изюминка — сыворотку можно наносить на область вокруг глаз. Впрочем, глаза у всех разной чувствительности, так что осторожно: у моей мамы иногда их начинало немного щипать, у меня же все прошло благополучно.

Бывают сыворотки, которые используешь-используешь месяц. Два, три, и всё с нетерпением, переходящим в недоумение, ждешь видимого результата. Отзывы о таких продуктах у меня тоже затягиваются. Но с Repairwear Laser Focus Wrinkle & UV Damage Corrector всё сложилось так легко и хорошо, что я готова поделиться своими впечатлениями уже сейчас.

Итак, сама сыворотка выпускается во флаконе с дозатором-пипеткой, на всё лицо рекомендуется наносить три-четыре капли. По консистенции она густая, этакой характерной силиконистой текстуры, полупрозрачная. Быстро впитывается — я секунд двадцать-тридцать массирующими движениями распределяю её по лицу и этого достаточно.

Кожа на ощупь становится бархатистой и гладкой, как оно часто и бывает после силиконовых текстур — и мне это нравится, оговорю сразу: моя кожа не силиконы никак не реагирует отрицательным образом. Самое же интересное заключается в том, что кожа действительно разглаживается — я бы даже сказала, подтягивается. У меня особых морщин нет, и самым характерным своим возрастным признаком я считаю всё более сильно намечающиеся носогубные складки — так вот, на них сыворотка действует так явно и сильно, что я даже не знаю, как это объяснить. Они как будто распрямляются и становятся менее глубокими — словно я, допустим, натянула кожу щек и расправила носогубную область. Странно, но факт — и я это вижу в зеркале.

Другая область повышенного интереса — лоб. Хоть я и приучена с юности его не морщить, но кое-какие мимические морщинки там можно разглядеть. После курса ампул Botamax Skin Perfecting Ampoules они сильно разгладились, и хочу заметить, что так и не вернулись до сих пор. Полагаю, что тут нужно сказать спасибо сыворотке, учитывая, что ампулы я применяла аж зимой.

В целом я её действием очень довольна, а для большего счастья собираюсь начать использовать в комплексе с ней новый крем Clinique и этой же серии Repairwear, повышающий упругость кожи. И конечно же, обязательно отпишусь о результатах!

Приблизительная цена:
30 мл — 3 300 руб.
50 мл — 4200 руб.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

Крем для упругости Repairwear Uplifting Firming Cream, Clinique

Poker face

В этом году в антивозрастной линейке Clinique Repairwear появилось пополнение — крем для восстановления упругости кожи Uplifting Firming Cream. На мой взгляд, проблема потери упругости среди первых признаков старения стоит гораздо более остро, чем появление морщин. Довольно просто научиться контролировать свою мимику, чтобы минимизировать мимические морщины; регулярно увлажнять кожу, чтобы избежать морщин из-за натяжения сухой кожи; в конце концов, использовать филлеры, чтобы замаскировать первые морщинки. А вот с обвисанием кожи всё сложнее.

Этой весной, рассматривая себя в зеркало, я осталась недовольна упругостью кожи. По моему мнению, она начинает обвисать в районе задней части щек, что особенно заметно, если склонять голову набок. Я запланировала курс инъекций гиалуроновой кислоты, и скоро, наверное, напишу о них — а пока решила побороться с проблемой при помощи косметики — а именно, нового Uplifting Firming Cream.
Изображение

На самом деле я с некоторым скепсисом оценивала возможности крема в подтяжке кожи. Это всё-таки с трудом умещается у меня в голове — как намазывание некоторой субстанции может повлиять на контуры лица. А между тем в действии Uplifting Firming Cream заявлено именно это: подтягивание кожи, придание четкости контурам подбородка, скул, шеи. В составе — экстракт бурых водорослей, уникальная молекула, полученная из арабского мирта, соевый белок и много-много всего. Не буду пересказывать вам пресс-релиз, они на самом деле все одинаковы: обещают чудеса в одно касание. Перейду к практике, то есть собственным впечатлениям от крема.

Скажу честно, что подобную текстуру крема я вижу впервые. Она кажется обычной — мягкой и жирной, как у большинства кремов, когда зачерпываешь крем из баночки. Однако при нанесении на лицо она ощущается пластилиново-плотной, так что распределять её приходится с некоторым усилием. Я всегда слегка массирую лицо после нанесения крема, чтобы он лучше «вработался» в кожу, а не лежал слоем на поверхности. Здесь это было просто необходимостью: чтобы убрать ощущение чего-то тягучего и плотного на лице, приходилось весьма активно работать пальцами. Но и это ещё не всё: уже после впитывания крем ощущается на лице. Но как ощущается! Как будто на коже образовался невидимый каркас, подтягивающий её. Как крем может давать такое ощущение — для меня загадка, но это факт.

Я использую этот крем уже третий месяц, то есть большая часть его использования пришлась на летнее время. И не буду лукавить — такая плотная текстура в жару раздражает. Но тем не менее, я не бросила крем — и знаете, почему? А потому, что когда я спустя месяц применения наклонила перед зеркалом голову, чтобы рассмотреть те самые пресловутые признаки обвисания, я их не обнаружила. И не потому, что «выпал такой день». Нет, я проверяю эту область регулярно — и похоже, что кожа там и впрямь подтянулась. Вот поэтому я терплю не самую легкую текстуру и каждый день терпеливо массирую лицо после нанесения крема. Кстати, никаких воспалений или закупоренных пор от него у меня не было.
Изображение


Не знаю, справится ли крем с более серьезными возрастными изменениями, но лично мне он помог. Так что пока мы с ним двигаемся вместе и дальше.

Приблизительная цена — 4100 руб.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

Инъекции гиалуроновой кислоты – личный опыт

Молодильная кислота

Изображение
Сегодня я публикую первую статью о поддержании красоты не с помощью домашнего ухода, а процедурами профессиональной косметологии. У меня пока не очень большой опыт в этой сфере, но кое-чем я могу поделиться.

Например, рассказать о том, как я делала инъекции гиалуроновой кислоты.

Я не химик и не биолог, поэтому не буду стараться рассказать о свойствах гиалуроновой кислоты как можно более научно. Здесь ведь ценен в первую очередь мой личный опыт, а подробно пересказать брошюрку вам смогут в любом салоне красоты. Так что теорию освещу конспективно.

Источник жизни

Итак, откуда эта кислота вообще взялась и с чего её в себя вводить? Гиалуроновая кислота (или гиалуронат) содержится в коже, хрящах, суставах, роговице, соединительных тканях и отвечает за упругость тканей и регенерацию клеток, а также известна своей способностью связывать и удерживать в тканях воду, что напрямую связано с жизнеспособностью и здоровьем тканей. В медицине гиалуронат используется для регенерации и восстановления кожи, роговицы, суставов.

А в косметологии инъекции препаратов гиалуроновой кислоты применяют для восстановления уровня увлажнённости кожи на уровне дермы. В зависимости от состояния кожи меняется количество вводимого препарата и глубина введения.

Можно и так, и этак

Но самое главное, что следует знать об инъекциях гиалуроната — это то, что существуют два основных способа её введения: локально в определённые участки лица или повсеместно. Эти два способа преследуют разные цели: вводимые локально более концентрированные дозы используются как филлеры (заполнители морщин и складок) или для контурной пластики (чаще всего — увеличение или восстановление объёма губ, причём — смущенно уточню — не только тех, что расположены на лице).

Зачем дожидаться такого состояния кожи?
Изображение

Введение же гиалуроната по всей площади лица производится препаратами с меньшим его содержанием и способствуют общему увлажнению и оздоровлению дермы. Такой способ называют биоревитализацией кожи (хотя во многих салонах этот термин употребляют для любого введения гиалуроната). Чем привлекательна гиалуроновая кислота, так это тем, что она является естественным компонентом кожи, в отличие от ботокса, который всё-таки является токсином и может вызвать не самую лучшую реакцию.

Выбирать, что из этого подходит именно вам, лучше с помощью косметолога. Мне косметолог сразу сказала, что возрастных изменений у меня не видит и локально заполнять у меня нечего. Если и делать — то по всему лицу с самой маленькой концентрацией гиалуроната, так как кожа и без того хорошая.

Кожа после введения гиалуроната
Изображение

Кстати, тут замечу в сторону, что многие мои подруги, когда я начинала говорить про инъекции, сразу поднимали брови и восклицали: «Да ты что, зачем тебе? У тебя и так всё отлично!» А всё потому, что инъекции представляются большинству чем-то сродни тотальной пластике лица с круговым надрезанием кожи по контуру и изъятием лобных долей мозга. Зачем мне ждать глубоких морщин и по-бульдожьи обвисших щёк? Гораздо лучше поддержать увлажненность и упругость кожи, нежели бороться с уже возникшей дряблостью.
Я уколов не боюсь, если надо — уколюсь!

После тщательного осмотра моей кожи решено было остановиться на введении 0,5 мл препарата (использовался Restylane Vital, но на самом деле выбор марки не так уж и принципиален, если мы делаем инъекцию именно гиалуроната, а не какой-нибудь особой фирменной смеси). В случае, если необходима более сильная коррекция, может вводиться 1 мл. Биоревитализация делается не за один раз, а курсом: спустя несколько недель надо приходить на повторные введения. Количество препарата, равно как и количество процедур в курсе, определяет индивидуально косметолог. Мы остановились на трёх инъекциях с интервалом в три-четыре недели.

Теперь о том, как это происходит. Сперва мне на лицо нанесли крем для обезболивания (лицо — это, знаете ли, не попа, и уколы туда гораздо больнее). Использовали крем «Эмла» — ничего особенного, тот же лидокаин. После нанесения лицо укутали тонкой плёнкой, видимо, чтобы крем не высыхал, и оставили меня на полчасика лежать и окаменевать. Лицо, конечно, под лидокаином воспринимается совсем железным, хочется пойти колоть лбом кирпичи — в полной уверенности, что это получится.

Кстати, замечу, что в нормальных заведениях на вас обязательно заведут карту с указанием не только возраста и особенностей реакций организма, но и точными записями о проводившихся процедурах.

Затем — собственно инъекции. Шприцом небольшие капельки геля аккуратно вводятся под кожу в тех местах, которые косметолог определяет как наименее упругие, или же попросту в места морщин. Уколов много, но всё это довольно терпимо — «комарики кусают», как обычно успокаивают детей. Мне кололи в лоб, по контуру лица, в носогубные складки, около наружной части глаза, под нижней челюстью. После введения геля это место слегка массируется, чтобы он лучше рассосался, не оставшись плотным бугорком.
Доктор, а я смогу потом играть на пианино?..
Изображение

Если косметолог попадёт иголкой в сосуд, то на лице образуются синячки, в остальном же следы уколов практически незаметны.

Распространённые места введения геля с указанием корректируемых зон
Изображение

Конечно, не всегда есть возможность обходить сосуды: иногда они находятся именно в том месте, где необходима коррекция. Мне повезло: такое место оказалось всего одно, не самое заметное, да и синяк тоже был весьма слабый.

Сами следы уколов выглядят именно как комариные укусы спустя пару дней, то есть маленькие красные точки, которые прекрасно маскируются любым консилером. Но даже свежеумытое лицо отнюдь не пугает: они маленькие и незаметные.

Косметолог предупредила меня, что если вдруг я почувствую в ближайшие пару дней уплотнения под кожей в местах уколов, то пугаться не надо, а надо взять салфеточку и аккуратно помассировать, чтобы помочь гелю рассосаться. После первого раза у меня такое уплотнение было, совсем небольшое, впрочем, после остальных двух — нет.

Собственно, о негативных последствиях мне больше рассказать нечего, так как их попросту не было. Перейду к тому, ради чего всё это делалось — к приятному результату.

Вечная молодость?

Вообще-то специалисты говорят, что после первого введения ждать результата рановато, и если его не видно — пугаться не стоит. Однако я увидела изменения уже на следующий день. Мимические морщинки на лбу, которые со мной ещё со школы, разгладились, словно ткань под утюгом (что-то странная получилась ассоциация...утюгом по лбу...), а намечающиеся носогубные складки перестали намечаться, если так можно выразиться. Да, их как будто вытолкнули изнутри — часто наблюдающийся после биоревитализации эффект.

В остальном все как было неплохо, так и осталось. И, надеюсь, будет так же поддерживаться. Кстати, во время третьей процедуры косметолог честно призналась, что не знает, куда ей дорасходовать остатки геля из шприца — на лице не осталось и намёка на проблемные места. Так что я получила приятным бонусом уколы в шею, хотя за эту зону обычно платят отдельно.

Весь курс занял у меня более двух месяцев, а держится эффект, как считается, от полугода до девяти месяцев. Мне трудно судить, так как я не корректировала глубокие морщины и результат у меня не столь резко бросается в глаза.

Я подозреваю, что меня возмущённо спросят: «А где же фото „до“ и „после“, уважаемая?» Нету фото, нету. Когда я делала инъекции, то не задумывалась о том, буду ли об этом писать. Но скоро мне предстоит ещё один курс, так как уже прошло более полугода — вот тогда и попытаюсь поймать с фотоаппаратом результат, который «на лице».

Надеюсь, что это было познавательно. Если это найдёт отклик, то я ещё напишу о курсе гликолевых пилингов, который делала этой осенью.
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Рейтинг косметики

Сообщение Розмари »

grunja писал(а):Я уже лет 6, кажется, пользуюсь клиниковской системой очистки. Правда, увлажнением не пользуюсь - один раз взяла - поняла, что моей коже в нашем климате оно не нужно. поэтому использую умывалку и лосьон. Очень довольна. Раньit брала 4-ку, так как кожа очень жирная, склонная к закупорке и образованию камедонов и воспалений. Сейчас, с возрастом становется чуть-чуть посуше - поэтому умывалку беру ту же, а лосьон - 3-кк

Изображение
Мне для сухой не очень пошла система, из-за спирта во всех лосьонах. Тянет и щипет :cry_ing:
Крем ДДД мне тоже не подошел, но зато идеально вписался вот этот. Пользуюсь месяц, полет отличный :-)

Суперзащитный увлажняющий крем, предотвращающий появление признаков старения Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer
У меня для комбинированной склонной к сухости кожи.
Изображение

[spoil]Дневной увлажняющий крем с солнцезащитными свойствами, который поддерживает естественные защитные механизмы кожи и предотвращает появление заметных признаков старения, вызываемых как внешними агрессорами (солнце, загрязненный воздух), так и внутренними, психологическими стрессами. Обеспечивает защиту широкого спектра от солнечных лучей UVA/UVB.[/spoil]
Мягонький, впитывается хорошо, увлажняет для меня оптимально, под макияж хорошо ложится. Кожа реагирует очень хорошо, на зиму, конечно, посмотрим как пойдет, но пока мне он очень нравится :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Рейтинг косметики

Сообщение Розмари »

Я еще сюда напишу,а то вдруг там в болтушке потеряется

Девочки, кто еще не знает. Сейчас скидка 40% в летуале на весь ассортимент :ta_n_cor:
Я прикупила себе сегодня умывалку Лаудеровскую, ее же ночную сыворотку и герленовский черный блеск и за все это отдала 3500 супротив обычных 7ми)
Завтра пойду бомбить еще, таймзон для глаз Лаудеровский брать и идеалиста бадью про запас на весну, но блин раскупается все ОЧЕНЬ быстро.
Народ закупается парфюмом- косметикой, а я вдарила по уходу) :-)
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Рейтинг косметики

Сообщение Vary_ka »

А мне очищающая система Клиник оооочень подходит, вместе с кремом. Уже много лет пользуюсь.
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Рейтинг косметики

Сообщение zh-zhenechka »

Розмари писал(а):
grunja писал(а):Я уже лет 6, кажется, пользуюсь клиниковской системой очистки. Правда, увлажнением не пользуюсь - один раз взяла - поняла, что моей коже в нашем климате оно не нужно. поэтому использую умывалку и лосьон. Очень довольна. Раньit брала 4-ку, так как кожа очень жирная, склонная к закупорке и образованию камедонов и воспалений. Сейчас, с возрастом становется чуть-чуть посуше - поэтому умывалку беру ту же, а лосьон - 3-кк

Изображение
Мне для сухой не очень пошла система, из-за спирта во всех лосьонах. Тянет и щипет :cry_ing:
Прикупила тоже почти этот набор, вместо лосьона просто для сух-й кожи, взяла для оч сухой, чувствительной кожи-он без спиртяг каких либо, и вместо умывалки за 800 - мыло за 500рэ (как сказала консультант по свойствам тоже самое).. В ИдБ акция сейчас, при покупки этой фирмы от 2200рэ в подарок косметичка с набором мини версий продукции: тушь масенькая, крем увлажняющий, смыватель косметики, карандаш-бальзам для губ, роликовый крем - для чегоне поняла еще...вроде все..
Вообщем, оч надеюсь мне попрет))) Вообще, страшновато сразу всем пользоваться, я вообще ничем не пользовалась до сих пор систематически..большинство кремов так и протухало не доюзанными :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Рейтинг косметики

Сообщение grunja »

zh-zhenechka писал(а):при покупки этой фирмы от 2200рэ в подарок косметичка с набором мини версий продукции: тушь масенькая, крем увлажняющий, смыватель косметики, карандаш-бальзам для губ, роликовый крем - для чегоне поняла еще...вроде все..
Ага.. Клиник почти постоянно подарки дарит. Я тушь уже лет 5-8 не покупаю - все время этим подарочным пробником пользуюсь :hi_hi_hi:
zh-zhenechka писал(а):Вообщем, оч надеюсь мне попрет)))
У тебя аллергии бывают?
zh-zhenechka писал(а):Вообще, страшновато сразу всем пользоваться, я вообще ничем не пользовалась до сих пор систематически..большинство кремов так и протухало не доюзанными :smu:sche_nie:
ну начни только с очищающей системы.. потому что те средства что из пробников - не факт что тебе все подойдет..
Ты увлажнялку тоже взяла? Я не беру никогда - мне кажется для нашего влажного климата она не нужна совсем.. я что пользуюсь ей, что не пользуюсь - один фиг... пару раз велась на бла-бла-бла консультантов - брала.. так и вымазала на шею и пятки :-)
А вот в Казань когда ездила - там у меня кожа прям жрала увлажняющие крема... :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Косметика и парфюмерия»