Примеры семейных традиций

Аватара пользователя
Fengha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:46

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Fengha »

Как в тему пост! А мои Родители и брат с сестрой считают, что традиции ( особенно семейные) это пережиток прошлого :-(
грустно это все.... и когда мы в большой любви друг другу родили 3 детей- они покрутили пальцем у виска, сказав, ну чокнутые :ne_vi_del:
рада за людей, что у Вас есть традиции - с друзьями, с семьей, с близкими людьми :ro_za: это очень украшает жизнь
Реклама
Аватара пользователя
rukodelnicaLara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:06

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение rukodelnicaLara »

Массаж ступней от мужа по пятницам, В каждое путешествие ужин в необычном месте, эскимоский поцелуй при применении, я всегда кладу мужу соленый арахис в машину.
По субботам мы ездили всей семьей в кино с детьми, ходим на все концерты дочери и отмечаем их после. Большой семьей празднуем дни рождения и новый год. Посиделки с подругами ежемесячно. Шашлык в загородном доме друзей 25 декабря
Аватара пользователя
decoratorsha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение decoratorsha »

Мы с мужем до детей каждый год 31 декабря шли в кино :-):
И детьми это получается не 31 декабря ровно, но все равно в новогоднюю неделю. Конечно, мы ходим в кино и в другое время, но в Новый Год с новогодней тематикой - традиция!

Еще семейная традиция: весь год мы пишем записочки - заметки о значимых событиях, достижениях и просто смешных историях. Складываем их в коробку "счастья" и зачитываем в новогоднюю ночь.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение grunja »

decoratorsha, супер :co_ol: беру на заметку
Аватара пользователя
businka30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:59

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение businka30 »

Семьи и детей нет, устраиваю традицию для себя: в конце каждого года вспоминаю и пишу по пунктам все те приятные вещи, что случились со мной за прошедшие 365 дней. Каждый раз поражаюсь, когда пункты переваливают за 3-ий десяток и обгоняют прошлый год, черт возьми, а я ведь отлично живу! :dan_ser: С таким позитивным настроем и вступаю в новый год.
Аватара пользователя
celtic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:42

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение celtic »

businka30, как здорово! я тоже попробую за вами поповторять
Аватара пользователя
businka30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 17:59

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение businka30 »

конечно, вспоминайте и такие моменты, вплоть до того, что однажды в выходной повезло с погодой и я отлично погуляла)))) задаём себе положительную установку.
Аватара пользователя
Вышивайка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:35

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Вышивайка »

Я готовлю завтраки по будням. Муж каждую субботу жарит мне яичницу и подает в постель на специальном столике. Годовщину начала совместной жизни отмечаем вдвоем в ресторане. В отпуск всегда вдвоем - это же тоже традиция ?

Да,с друзьями 1 января всегда на 3 дня на дачу без интернета!
Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 06:28

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Serena »

Мы с мужем каждый год, 14 января, повторяем своё первое свидание, ходим в тот же кинотеатр и кафе. В этом году уже 10 лет будет
Аватара пользователя
Игрушка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 03:59

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Игрушка »

У нас новогодняя традиция: каждый год, 29 декабря я как сумасшедшая бегаю по магазинам в поиске подарков всем :-) :-) что бы я ни делала, почему то не получается всем заранее купить.
Каждое 1 января идем с мужем в аквапарк.В этом году пойдем уже втроем))
Ответить

Вернуться в «Психология»