Яичный ликер (псевдоАдвокат)

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Яичный ликер (псевдоАдвокат)

Сообщение grunja »

ЯИЧНЫЙ ЛИКЁР (псевдоАдвокат).

Вкуснее него в жизни не пробовала. Рецепт моей мамы, мною лично опробован.
3/4 л молока
1 пачка ванилина
0,5 кг сахара
40 гр крахмала
8-10 желтков
1/4 л спирта (я делала с водкой- вкус мягче)
Крахмал растворить в половине холодного молока. Подогореть на плите оставшуюся половину молока, добавить сахар и влить молоко с крахмалом. Постоянно помешивая варить до состояния пудинга. Охладить.
Взбить желтки и влить в охлаждённый пудинг. Добавить ванилин. Влить спирт. Тщательно перемешать. Процедить и разлить по стеклянным бутылкам.
Такой продукт уже готов к использованию, но лучше дать настояться. Вкуснее и мягче будет.
Как-то хранился этот ликёр больше года. Беременная была. Вкус не только не пострадал, но даже улучшился. Хранила в холодильнике.
Оч-чень рекомендую! Тем более к праздникам!

решила написать этот рецепт после того, как на днях впервые попробовала ликёр "Адвокат". Захотелось наконец узнать вкус покупного, а не собственного производства.
Я была жутко разочарована. Я-то думала, куда нам, с нашим домашним ликёром, до общепризнанного! А оказалось, что мамин рецепт намного выигрывает по сравнению с "Адвокатом". Как по мне, покупной ликёр хорошо употреблять только с кофе.
По консистенции они одинаковы, по сладости приблизительно тоже, но во мною предложенном рецепте всё мягче и приятнее.
Вложения
mini-advokat-s-yaytsami-1024x732.jpg
Реклама
Аватара пользователя
riotiVono
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 06:30

Яичный ликер (псевдоАдвокат)

Сообщение riotiVono »

:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Напитки алкогольные»