Кофейный ликер Kahlua в домашних условиях

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Кофейный ликер Kahlua в домашних условиях

Сообщение grunja »

Кофейный ликер Kahlua

Это Мексиканский кофейный ликер, с добавлением трав и ванили. Покопавшись в интернете я выбрала для себя приемлимый рецепт етого ликера на каком-то не русском сайте.(давно ето было, поетому сайт не помню) етим рецептом с тех пор и пользуюсь - и очень довольна.
Итак для приготовления ликера нужно:
1 qt воды (~0.946 литра)
3 чашки сахара
4 стол ложки растворимого кофе
1 стол ложка ванили
Все, кроме ванили, довести до кипения и проварить на маленьком огне 1 час. Остудить, добавить ваниль и где-то пинту водки (~0.473 литра). Водку я добавляю по вкусу. Все, ликер готов! Держать в холодильнике не нужно. Чем дольше стоит - тем вкуснее, но не плох сразу.


На основе этого ликера делается коктейль "White Russian" - "Белый русский"

5/10 водки
3/10 кофейного ликера
2/10 сливок
Налить ликер, затем водку в обычный граненый стакан со льдом. Сверху добавить легкие сливки.
Пропорции водкa/ликер/сливки в разных источниках - разные. Я делаю по своему вкусу, водку не добавляю и вместо сливок - молоко.
Вложения
32_kalua_0.jpg
Реклама
Аватара пользователя
miresik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:19

Кофейный ликер Kahlua в домашних условиях

Сообщение miresik »

grunja писал(а): 07 сен 2010, 20:30 Все, кроме ванили, довести до кипения и проварить на маленьком огне 1 час. Остудить, добавить ваниль и где-то пинту водки (~0.473 литра). Водку я добавляю по вкусу. Все, ликер готов! Держать в холодильнике не нужно. Чем дольше стоит - тем вкуснее, но не плох сразу.

Изображение
Обязательно сделаю!!!
Ответить

Вернуться в «Напитки алкогольные»