Сливочный десерт из кефира и сметаны

Ответить
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Сливочный десерт из кефира и сметаны

Сообщение Нёнька »

Всем привет, 1000 лет не появлялась :-)
Муж, шаря в инстаграме (оказывается есть в этом положительный момент) нашел рецепт сливочного десерта, у меня в семье очень любят это лакомство Хорольского производителя :hi_hi_hi:
решено было незамедлительно попробовать, делается очень просто, только ждать приходится часов 5, поэтому лучше делать с утра или на ночь. Ну вот сделано, попробовано и оценено, ОЧЕНЬ вкусно
ингридиенты:
Кефир - 0,5 литра
нежирная сметана -1/3 стакана
сахар - 1/4 - 1/2 стакана
желатин - 1 ст.ложка
Ванильный сахар - 1/2 пакетика
желатин замочить в небольшом количестве воды, дать набухнуть и довести до высокой температуры я это делаю на водяной бане, пока он остывает смешиваем кефир со сметаной и сахаром и взбиваем миксиром минуты 3, затем вливаем остывший желатин и еще минуты 3, разливаем по формочкам и в холодильник на часа 2-4, но по собственному наблюдению нужно побольше. Вместо кефира можно брать ряженку мне с ней даже больше понравилось. Можно уменьшить количество кефира и добавить сок ягод, но так что бы общее количество жидкости осталось прежним.
Вложения
20150204_132246.jpg
20150204_132235.jpg
20150204_132126.jpg
Реклама
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Молочные продукты

Сообщение varya13 »

Нёнька
Вот уж точно 1000 лет....и сразу с таким рецептом :co_ol: надо попробовать!!! (утащила...) :ro_za: :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

Нёнька
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Молочные продукты

Сообщение Нёнька »

varya13
Верунь, да не говори, с Груней мы хоть перезваниваемся, не хватает мне времени за компом посидеть, старшая уроки делает :-) , я конечно понимаю что это отмазка, но вдруг прокатит :ro_za:
Попробуй, вкусно, я еще сверху на не застывший тру орешки с шоколадом, вкуснооо :obm:
Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»