Спицы - детское

Аватара пользователя
Олюня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 04:09

Re: Спицы - детское

Сообщение Олюня »

Еще пара жилетиков для мальчиков
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Реклама
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Спицы - детское

Сообщение varya13 »

Извиняюсь за качество фоток...честно даже не знаю откуда это у меня (хомячила даааавно) но вязала не один наз, оооч классненькие получаются....

Пинетки спицами....
пинетки.JPG
Материалы: пряжа (75% овечьей шерсти, 25% полиамида, 125 м/50 г) - 50 г лиловой меланжевой пряжи.
5 спиц № 4; крючок № 4; 2 пуговицы
Основной узор, спицы № 4: платочная вязка = лиц. и изн. ряды - лиц. петли; при круговом вязании - попеременно 1 р. лиц., 1 р. изн. петли.
Резинка, спицы № 4: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Левая пинетка: начать с подошвы. Набрать 32 п., петли распределить на 4 спицы и вязать платочной вязкой. Переход от одного ряда к другому располагается на задней линии середины. В 3-м ряду после 1-й п. 1-й и 3-й спиц и перед последней петлей 2-й и 4-й спиц из протяжки прибавить по 1 лиц. скрещенной петле. Эти прибавки повторить еще 3 раза в каждом 2-м ряду, при этом прибавлять для 1-й и 3-й спиц после и для 2-й и 4-й спиц перед последней прибавленной петлей = 48 п.
Вязать 6 см резинкой.
Снова продолжить работу платочной вязкой, при этом в 1-м р. на петлях 2-й и 3-й спиц по 2 п. вязать вместе лиц. = 36 п. Кроме того, в 3-м р. убавить петли следующим образом: для 2-й спицы последнюю 3-ю п. снять, как лицевую, 1 п. провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Эти убавки повторить еще 2 раза в каждом 2-м р. = 30 п.
Затем первые 8 п. 1-й спицы провязать лиц., следующие 14 п. закрыть и последнии 8 п. 4-1 спицы провязать лиц. На этих петлях вязать в прямом и обратном направлении еще 2 см платочной вязкой, при этом в конце 1-го изн. ряда для застежки набрать новые 14 п. = 30 п.
Сборка: выполнить шов подошвы. Верхний край пинетки и края застежки обвязать 1 р. ст. б/н, при этом в конце застежки из 4 в.п. выполнить петлю для пуговицы. Пришить пуговицу.
Правую пинетку вязать симметрично.


Есть еще вот такое....понимаю мало что можно из этого понять....идея мне оооч понравилась!!!
Думаю, кто что-либо в этом понимает, чё-нить да придумает.... :-)
пинетки-зверюшки.JPG
пинетки-зв 2.JPG
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Спицы - детское

Сообщение varya13 »

девочки, ну домучила я Юленьке свинтру....я понимаю, что там вязать нечего, ну я-то "великий математик" все считала и перевязывала...Ладно особо не критикуйте,уж чё получилось....
Эт перед...
DSC03469.jpg
Эт спинка...
DSC03470.jpg
ежели мне пришлют фотку Юльки в нем, покажу....
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Спицы - детское

Сообщение TashaZ »

Вера, молодец!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А я вот свой связанный бактус даже чё то не показываю...хотя даже носила уже :-)
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Спицы - детское

Сообщение varya13 »

Ташь, пасиб! :ki_ss:
TashaZ писал(а):я вот свой связанный бактус даже чё то не показываю
Здря-здря! я думала ты его так и не сподобилась...вот видишь как в заблуждение-то ввести легко....Давай показывай!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Спицы - детское

Сообщение grunja »

varya13
:pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
Triniti
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:53

Re: Спицы - детское

Сообщение Triniti »

Очень хорошенькое летнее платюшко.
Изображение
Летнее солнечное платье для девочки выполнено спицами красивым ажурным узором с листиками.

Размеры 86/92(110/116)
Вам потребуется: 300 (350) г жёлтой пряжи Bahia (50% вискозы, 50% полиакрила, 106 м/50 г); прямые спицы № 3,5, крючок № 3.

Узор с листиками (ширина 16 п.): вязать по схеме, на которой приведены лиц, р., в изн. р. петли и накиды вязать изн. Повторять раппорт и закончить петлей после раппорта, или соответственно начать с петли перед раппортом и повторять раппорт. Повторять с 1-го по 16-й р.
Основной узор: вязать ст. б/н., при этом поворачивать каждый р. с 1 возд. п.

«Рачий шаг»: ст. б/н слева направо.

Плотность вязания: 20 п. и 30 р. = 10 x10 см.

Описание вязания платья:

Спинка: набрать 83 (99) п. и вязать между кром. узором с листиками. Через 25 (32)см от наборного края равномерно убавить 29 (41) п. и начать вязать лиц. гладью. Через 4 (5) см от лиц. глади закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 3 п. и затем в каждом 2-м р. убавить 1 х 2 и 3 (4) х 1 п. Через 10 (11) см от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 18 (20) п. и обе стороны закончив раздельно. При этом во 2-м р. закрыть с края выреза горловины 1 х 4 п. На высоте 12 (13) см от пройм за крыть оставшиеся п. плеча.

Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте пройм 4 см закрыть средние 10 (12) п. и обе стороны закончить раздельно. При этом в каждом 2 м р. закрыть с края выреза 1 х 3, 1 х 2 и 3 х 1 п. На высоте пройм 12 (13) см закрыть оставшиеся п.
Сборка: все детали расправить в соответствии с выкройкой. Выполнить плечевые швы. Все края обвязать 1 круговым р. ст. б/н и 1 круговым р. «рачьего шага». Для пояса связать цепочку из 5 возд. п. и вязать 90 (100) см основным узором. По бокам в начале смены узоров связать 2 л. под пояс из возд. п. и протянуть через них пояс.

Схема вязания узора:
Изображение
Изображение
источник
Аватара пользователя
Triniti
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:53

Re: Спицы - детское

Сообщение Triniti »

ИзображениеИзображение
svstudio
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:45

Re: Спицы - детское

Сообщение svstudio »

а это кардиган

Изображение

пальтишко

Изображение
skandi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 22:22

Re: Спицы - детское

Сообщение skandi »

Ответить

Вернуться в «Вязание»