Керамическая флористика, холодный фарфор

Аватара пользователя
Мирапулька
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:31

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Мирапулька »

У меня из всех глин только детская позорушная осталась. :-( Ни ХФ, ни полимерной глины у меня нет. Вот сижу, и уродуюсь с этой хм..... массой. :wo_ol: Она липкая, лепестки друг к другу прилипают, форму держат плохо. :ny_tik: Но, я решила, что если с этой совладаю, то мне уже ничего страшно не будет! :ry_car: Осталось совладать. :ps_ih:
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Tanira »

Мирапулька, молодец! правильно решила :)
netnilla, спасибо за ответ! будем у нас тут искать :smu:sche_nie:
netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

Мирапулька, спасибо за комплименты! А почему не хотите сварить ХФ? Я, например, перед тем как перейти на фабричную, варила сама и лепила. Да, отличия самоварного ХФ от заводского значительные, НО для наработки навыков самое то! Если лепите детской глиной, используйте крем, нанесите на руки и немного вмешивайте в глину. Чтобы форма держалась, надо просушивать хорошенько каждый лепесток, потом склеивать. Тоже самое касается и самоварного ХФ.
Tanira, не за что)) Обращайтесь если что))
netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

Мирапулька писал(а):netnilla
http://item.taobao.com/item.htm?id=3258587170 такая?
Да, именно такая))) Только сама этикетка желтенькая, а не белая как на фото. Но это скорее из за того, что фото не качественное, поэтому этикетка белой оказалась)))
Аватара пользователя
Мирапулька
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:31

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Мирапулька »

netnilla
Вы просто представить не можете, сколько я пыталась его варить! :wo_ol: Ну не получается у меня, убейте меня!!! :de_vil: Один единственный раз у меня получилось что-то похоже, но при высыхании меня не устроил результат. Цветы, как восковые, абсолютно не похожие на живые! :nel-zya: Мне не нра.
Аватара пользователя
Мирапулька
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:31

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Мирапулька »

netnilla
И, что эта глина? Хороша?
netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

Кстати, перевела сайт))) Конечно бред, НО интересную инфу нашла)) Там написано, что для глин желательно использовать масляные краски, потому как они жирные, а жир позволяет глине долго не засыхать. Акрил, акварель, гуашь запрещены, потому как они на водной основе. Не знаю как про другие глины, но в эту глину точно нельзя.
Последний раз редактировалось netnilla 17 апр 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

Мирапулька писал(а):netnilla
Вы просто представить не можете, сколько я пыталась его варить! :wo_ol: Ну не получается у меня, убейте меня!!! :de_vil: Один единственный раз у меня получилось что-то похоже, но при высыхании меня не устроил результат. Цветы, как восковые, абсолютно не похожие на живые! :nel-zya: Мне не нра.
Значит ингредиенты были неправильными! Я тоже много варила, тут тоже практика нужна! По какому рецепту Вы варили? Какие ингредиенты были? Цветы восковыми получаются даже и с фабричной глиной, знаете почему? Потому что нужно КАЖДЫЙ раз добавлять титановые белила, независимо от того, в какой цвет Вы красите глину. Можно при варке ХФ добавить титановые белила, хоть масляные, хоть акриловые. Но не советую это делать, потому как вся масса быстро высохнет, проще при лепке добавлять в небольшой кусочек.

По поводу китайской глины. Да, мне нравится с ней работать. Тонко раскатывается, держит форму, но ее нужно склеивать постоянно клеем, т.е. каждый лепесток(к примеру роза), нужно склеивать, только тогда она будет держаться.
Аватара пользователя
Мирапулька
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:31

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Мирапулька »

netnilla
а с какого клея лепила (ничего, что на ТЫ?) :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Холодный фарфор. Керамическая флористика»