Любимые аксессуары

Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Любимые аксессуары

Сообщение Розмари »

grunja, я ж щас как разойдусь и на нитки перейду или весь комод свой опишу :hi_hi_hi:
Реклама
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Любимые аксессуары

Сообщение Vary_ka »

grunja писал(а):перфикционистка, блин!!! ::yaz-yk: ::yaz-yk: Прям проблему нашла :-) :-)
А вот и проблема :de_vil: ! Я, когда, на заре своей вышивальной младости, первый раз сняла нитки с бобинок..... отпаривала их и гладила! С тех пор я нитки храню на органайзерах бумажных! И бобинки с коробками все удалила! :nel-zya:
Мой список предпочтений акцессуаров: маркеры водосмываемые (много и разных всяких), кондиционер, паковские органайзеры для ниток (как без них вообще вышивальные люди живут?????), ножнички и мульон разных буковых пялец.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Любимые аксессуары

Сообщение grunja »

Розмари писал(а):grunja, я ж щас как разойдусь и на нитки перейду или весь комод свой опишу
Ты пиши.. пиши.. интересно же!!!
Vary_ka писал(а): маркеры водосмываемые
О! Вот это я забыла!! Точно весчь!!!
Vary_ka писал(а):мульон разных буковых пялец
У меня только одни буковые.. :ny_tik: Жадничаю пока..
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Любимые аксессуары

Сообщение Розмари »

Маркеры это вещь, я люблю Кловеровский :co_ol:
А вообще смотри, можете даже пощупать зверя, который равнодушен к паковскому органайзеру для нитей) :obm: Вот для игл я обожаю, а для дизайнов я беру обычные бумажные и группирую на них по цветам, мне так удобнее :ts_ss:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Любимые аксессуары

Сообщение matrjona »

Розмари
Сколько всего полезного! Вот я тут кондиционером заинтересовалась. Может он и для ниток полиэстер подойдет? А то я бисер шью именно полиэстером, а воск меня малость бесит.
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Любимые аксессуары

Сообщение Розмари »

matrjona, Оль, вот я только что проверила на мононити ( нейлон) и леске обычной ( полиэтер), все нормально мажется :co_ol:
так что я думаю вообще без проблем пойдет!
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Любимые аксессуары

Сообщение matrjona »

Розмари
Саша - это прекрасно! А то надо икону начинать, а воск подсыхает, осыпается. А какая фирма такую прелесть выпускает?
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Любимые аксессуары

Сообщение Розмари »

Оль, это окндиционер Thread heaven. он есть в инет в любом рукодельном зарубежном магазе в аксессуарах.
Тольки, например, на 123 он стоит в среднем 3 долл (+-1), а у нас например у Люсиль- более 200. Почему и говорю что проще покупать у буржуев :-):
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Любимые аксессуары

Сообщение varya13 »

Розмари писал(а):grunja, я ж щас как разойдусь и на нитки перейду или весь комод свой опишу
:pray:
Vary_ka писал(а):маркеры водосмываемые
:co_ol: у меня правда один, но я им оооч довольна...
Розмари писал(а): это окндиционер Thread heaven. он есть в инет в любом рукодельном зарубежном магазе в аксессуарах
оооч понравилось выражение: в Любом - зарубежном :co_ol: а что дешевле, да! :-)
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Любимые аксессуары

Сообщение Розмари »

Решила апнуть темку :-)
Следующая часть марлезонского балета (с)
Наперсток для работы с бисером
Изображение
Ну.. что на эту тему можно сказать.
купила я его от жадности скорее всего.
сама идея хороша- липучка позволяет быстро цеплять где-то в среднем 2-3 бисеринки и удерживать достаточно крепко.
Это чудо инженерной мысли ( :-) ) необходимо скорее тем кто имеет короткие ногти и при попытке ( чаще всего от отсутствия опыта) не может отхватить пару бисеринок за раз.
Я обладательница длинных от природы ( и крепких) ногтей, поэтому мой ноготь просто бесстыже торчит за пределами наперстка :-) и мне удобнее ловить им как лопаточкой чем пользовать наперсток. Вот особой нужды в нем я не вижу, если честно.
Из плюсов - обладательницам коротких ногтей или имеющим мало опыта работы с бисером- хорошее подспорье.
Минусы- не функциональная это вещь, скорее больше прихоть аксессуарная нежели необходимость.
Ответить

Вернуться в «Теория вышивки»