Декупаж в теории и практике

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение grunja »

EDI писал(а):Акрил получается не будет держаться на пластике?
может и будет - если хорошо пошкурить.. но лучше не рисковать..

geller-anna вообще правильно написала - самый оптимал, конечно, грунтовка для пластика (хотя, если честно - никак не пойму её принципа действия... надо где-нибудь почитать..)
но если нет - то хотя бы обычную... но шкурить - обязательно.. иначе карска слазить начнет потихоньку через какое-то время ...
Реклама
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение EDI »

grunja

:ro_za: пойду шкурить тогда :dan_ser: :dan_ser:
Аватара пользователя
geller-anna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:58

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение geller-anna »

EDI писал(а):grunja
geller-anna

:ro_za: спасибо, девочки. Поищу. Акрил получается не будет держаться на пластике? :ne_vi_del:
Например на стекле лучше сначала слой ПВА положить, а только потом Акриловый грунт. Пластик тоже скользкий материал.
светик-1111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:05

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение светик-1111 »

Что то плохо могу разобраться с этим форумом. Вчера спрашивала, можно ли каким то образом приклеить фотографию на бутылку, и как лучше это сделать?
светик-1111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:05

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение светик-1111 »

Вот, сегодня получилось. Дело в том, что на НГ у нас собирается большая компания, и хотелось бы в НГ стиле сделать подарочные бутылочки. Дак вот задумалась, как лучше приклеить фотографию. Непосредственно на бутылку, т.е. на стекло, или на салфетки, или на загрунтованную поверхность. И не тяжеловать ли они будут. А потом можно покрыть лаком? И как они лягут на ткань, если это будет де купаж из ткани?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение grunja »

светик-1111 писал(а):Вчера спрашивала, можно ли каким то образом приклеить фотографию на бутылку, и как лучше это сделать?
Ты просто в другой теме спрашивала - я там тебе и ответила: Re: Идеи и работы для вдохновения (Post by grunja #41661)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение grunja »

светик-1111

тут тяжело соориентироваться - непонятно - где у тебя будет ткань? Почему фото нужно на неё приклеивать? Ты драппировку хочешь сделать? Хотя - в любом случае - разницы никакой - все прекрасно приклеится на тот же ПВА. Это же не функцилнальная вещь - типа тарелки или стакана. Мыть их вряд ли будут :-) Так что боятся, что отвалятся - не стоит
Alla_B
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:05

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Alla_B »

А что, существет грунтовка конкретно для пластика? Первый раз слышу)) Кто-нить уже покупал?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение grunja »

Alla_B писал(а):А что, существет грунтовка конкретно для пластика?
да, есть. Я не покупала, но думаю, что лучше поискать такую грунтовку в автомагазинах - она в основном для авторемонта и применяется.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение fox551 »

Alla_B писал(а):А что, существет грунтовка конкретно для пластика? Первый раз слышу)) Кто-нить уже покупал?
есть-есть. Прально Груня говорит- в автомагазине покупали. правда чет я ее под декупаж применить не догадалась
Ответить

Вернуться в «Теория и практика декупажа»