Хвастушки

Аватара пользователя
geller-anna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:58

Re: Хвастушки

Сообщение geller-anna »

Ferad
Т.е., я так понимаю, можно использовать любой материал, создающий объём, например объёмные контуры, а затем покрывать его бронзой...? :du_ma_et:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

geller-anna писал(а):например объёмные контуры, а затем покрывать его бронзой...?
Скорее всего именно по этому принципу и сделано, только мне кажется, что использована шпатлевка, рисунок возможно сделан по трафарету, а края шприцем.. потом покрашен золотом (или бронзой) и затонирован чем-то типа битума :du_ma_et:
Alla_B
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:05

Re: Хвастушки

Сообщение Alla_B »

Spooky Юльк, ну я тебя уже на ВМ нахваливала. Хвалю и здесь! :pray: :pray: Когда все успеваешь? Малявкин-то уже взрослый, ему внимания щас много надо.
Ferad Добро пожаловать в нашу компанию! :pri_vet:-:
Отличные работы! Супер!!!!!! :ro_za: :ro_za:
А вы не могли бы дать ссылочки как сделать имитацию чеканки, имитацию кабошонов бирюзы, коралла, слоновой кости? Очень заинтересовало.
Ferad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:23

Re: Хвастушки

Сообщение Ferad »

Alla_B, таких мастер-классов в инете пока нет, но в Питере и Москве есть педагоги, которые обучают этим приемам
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

grunja писал(а):только мне кажется, что использована шпатлевка, рисунок возможно сделан по трафарету
Alla_B
посмотри на сайте вот этот МК - http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe ... erevu.html В нем получается имитация резьбы по дереву, но в принципе - конечный результат можно подогнать под нужную фактуру зашкуриванием и окрашиванием -тонированием

Например - вот имитация слоновой кости - http://statinvest.ru/biznes-idei-okrash ... voj-kosti/
ALLA B
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:55

Re: Хвастушки

Сообщение ALLA B »

Ferad писал(а):Alla_B, таких мастер-классов в инете пока нет, но в Питере и Москве есть педагоги, которые обучают этим приемам
Дык далековато будет. Мы ж во Владивостоке живем.
grunja вот спасибо!
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хвастушки

Сообщение Жень-шень »

Моя шкатулка по МК Тамары(Tamaravvo)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хвастушки

Сообщение fox551 »

Жень-шеньну, с почином тебя!)))))
Аватара пользователя
Spooky
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:14

Re: Хвастушки

Сообщение Spooky »

Жень-шень писал(а):Моя шкатулка по МК Тамары(Tamaravvo)
ИзображениеИзображение
снято неважно, поэтому не вижу что там с фоном, есть кракелюр или нету, или однотонно черный фон? :du_ma_et:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Хвастушки

Сообщение matrjona »

Девочки! Я не хвастаться, мне нужны ваши советы!
У моих дяди и тети 6 ноября золотая свадьба! Мама попросила меня в подарок оформить шампанское. Я решила сделать не только бутылку, но и тубу. Теперь поставив их рядом мне совсем не хочется делать фон у тубы, такой же как у бутылки, а хочется оствить тубу белой. Маме тоже очень нравится такое сочетание. Можно осавить бутылку и тубу разного цвета?
Туба и бутылка еще не доделаны. Там будет цифра 50 и покрытие лаком. На тубе не делала фон.
Еще вопрос по лаку. У меня есть акрилатный лак полуматовый и глянцевый "Кива" от Тиккурилы, стекловидный лак "Маймери", глянцевый и матовый акриловые от "Хоббилайн". Чем лучше покрывать?
Изображение
Изображение

Очень надеюсь на вашу помощь и советы! :ro_za:
Ответить

Вернуться в «Готовые работы, идеи, вдохновение»