Хвастушки

Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Хвастушки

Сообщение EDI »

geller-anna писал(а):Похвастаюсь и здесь :smu:sche_nie: ...зеркало "Морское" (Икеевская заготовка, акрил, салфетки, лак, клей, Природный материал)
ИзображениеИзображениеИзображение
как здорово!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: обратная сторона как покрашена мне очень понравилось :co_ol:
Реклама
Аватара пользователя
geller-anna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:58

Re: Хвастушки

Сообщение geller-anna »

EDI
Спасибо :smu:sche_nie: Старалась подчеркнуть красивую фактуру дерева. Эти Икеевские зеркала всегда разные приходят. Последнее пришло вообще без фактуры, какое-то полосатенькое :-) Наверное новая мода - типа Зебрано :-)
Аватара пользователя
Хасынка
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:40

Re: Хвастушки

Сообщение Хасынка »

geller-anna
шкатулка - супер... а как потертости такие делают?
Аватара пользователя
geller-anna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:58

Re: Хвастушки

Сообщение geller-anna »

Хасынка
Спасибо. :ro_za: Грунтуют шкатулку тёмными красками, затем натирают свечкой те места, где должны быть потёртости, можно ещё лак кракелюрный одношаговый нанести, затем покрывают основным фоном. После высыхания появляются трещинки, а места, натёртые свечкой зашкуривают, верхний слой краски легко отходит и получаются такие потёртости :-ok-:
Аватара пользователя
Хасынка
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:40

Re: Хвастушки

Сообщение Хасынка »

девы, так как тут активная тема, спрошу здесь...

я тут над шкатулкой мудрую...
Так вот, если ее кракелюром однофазным покрыть, а потом обычным лаком, то кракелюр ведь этот лак тоже растрескает, ведь так? Просто видимо трещинки не так сильно видно будет, как если сверху краской? Или вообще не видно будет трещинки?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Хасынка

мы уже несколько раз этот вопрос обсуждали, но так никто и не попробовал толком... Лучше проэкспериментируй на чём-нибудь ненужном... Потом нам расскажешь :-):
Аватара пользователя
geller-anna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:58

Re: Хвастушки

Сообщение geller-anna »

Хасынка
мне кажется, что ничего не получится. Покрывной лак ложится очень тонким слоем, поэтому трещинки затереть будет сложно. Может лучше использовать Фацетный лак?! Я сама ещё не пробовала, но видела результат.
он однофазный, а эффект даёт как от двухфазного.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

geller-anna писал(а):Может лучше использовать Фацетный лак?!
А что за лак?

ЗЫ. Впечатлило у тебя в блоге Зеркало для миллионера :co_ol: Шикарная идея!!
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Хвастушки

Сообщение marfusha »

geller-anna, очень клёвое зеркало :co_ol: и я насмотревшись на него хапнула ... во: ща будете ржать наверно :-) ... но хапнула обычных 1 слойных салфеток, аж 100 шт. где, но там такие кораблики синие: всякие-всякие - контуром как бы...и вот все удивлялась чё нашло на моего хомяка :nez-nayu: ...и вот ща только дошло :-)
Аватара пользователя
geller-anna
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:58

Re: Хвастушки

Сообщение geller-anna »

grunja
Cпасиб :ro_za: Но идея не моя, такие зеркала продают в Москве http://www.primite-podarok.ru/product/mirror5/ А моя заказчица свой текст придумала, а я только реализовала :smu:sche_nie:

Про лак вот здесь посмотрите
http://www.artinsib.ru/product_649.html
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.p ... 570#471570
Ответить

Вернуться в «Готовые работы, идеи, вдохновение»