Тыквенный суп-пюре

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Тыквенный суп-пюре

Сообщение grunja »

Девы, у кого нибудь есть проверенный рецепт супа из тыквы?
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение grunja »

Мне что-то захотелось что-то типа крем-супа сделать попробовать. Главное - рецепт вроде бы нашла с неделю назад.. и не сохранила - теперь найти не могу :-(
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение varya13 »

Фоксик в кафетории брала тыквенный... там вроде все просто... все варится перетирается... Ирик да ты ж чаще всех всякие крем-супчики варила... не думаю, что с тыквой что-то особенное... :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Тыквенный суп-пюре

Сообщение grunja »

main20.jpg
ну.. вопросы в том, что - на чем варить? бульон? вода?... а вдруг сладкий будет? вобщем выбрала пока вот этот рецепт - http://andychef.ru/recipes/pumpkin-soup/
только буду на сливках делать
Тыквенный суп-пюре
  • Половина тыквы (около 1,5 кг)
  • Лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Помидоры — 2 шт.
  • Овощной бульон — 1,5 л.
  • Кокосовое молоко — 200 мл. Если нет кокосового молока можно сливки
Для начала подготовим все овощи: мелко режем лук и чеснок, также мелко помидоры, чуть более крупными кубиками тыкву. Кстати, не забудьте предварительно её почистить!

В кастрюле на оливковом масле обжарьте лук и чеснок до мягкости, затем добавьте помидоры и хорошо обжарьте ещё минуты 2.

Следом забрасывайте кубики тыквы, обжарьте их минуту и залейте бульоном (можно взять любой или просто кипяток) и кокосовым молоком так, чтобы жидкость покрыла овощи.

Варите суп на среднем огне, пока тыква не станет мягкой. Снимите с плиты и слейте 90% всей жидкости. Запомните этот приём — максимально сливаем воду, перебиваем блендером и только потом вводит жидкость постепенно, достигая нужной текстуры. Если делать всё так, суп будет более кремовым, однородным.

Если бульона окажется слишком много — заморозьте. Он отлично подойдет для рагу, ризотто, соусов в пасту и прочего.

Суп должен получиться очень нежным и однородным. Хотя я для контраста всегда оставляю пару целых кубиков для сервировки. Подавайте со свежемолотым перцем, тыквенными семечками или кунжутом.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение fox551 »

varya13 писал(а):Фоксик в кафетории брала тыквенный... там вроде все просто... все варится перетирается... Ирик да ты ж чаще всех всякие крем-супчики варила... не думаю, что с тыквой что-то особенное... :mi_ga_et: :mi_ga_et:
не брала я эту чачу в кофетории

прошлой осенью делала на куринном бульоне со специями и пучком кинзы, на выходных повторю, надо тыквы купить. сливки не добавляю, чет тежяловат он мне кажется со сливками
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение fox551 »

grunja писал(а):ну.. вопросы в том, что - на чем варить? бульон? вода?... а вдруг сладкий будет? вобщем выбрала пока вот этот рецепт - http://andychef.ru/recipes/pumpkin-soup/
только буду на сливках делать
на кокосовом молоке вкуснее, ну это на мой вкус... и стоит оно не на много дороже 120 руб банка
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение grunja »

да у нас просто в округе не продают его.. не ехать же за ним специально
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение grunja »

сделала супчик - офигенно получилось!
20151001_133813.jpg
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение fox551 »

а я вечером тоже сварила. пол тыковки остлаось. на выходных запеку исизюмом и курагой и будетм не еда на день
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка 13

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):сделала супчик - офигенно получилось!
Ир, делала по рецепту...ну как писала, на сливках??
Ответить

Вернуться в «Первые блюда»