Рассольник с фасолью

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Рассольник с фасолью

Сообщение Tamaravvo »

Густые наваристые супы - это то что любят в нашей семье не меньше овощных и мясных запеканок и пирогов с яблоками. Поэтому сегодня у нас Рассольник с фасолью.

Нам потребуется хороший кусочек говядины или телятины (лопатка или соколочек), стакан фасоли, одна морквовь, 1 луковица, два бочковых огурчика, небольшой кусочек копченой грудинки, 2-3 средних картофелины, соль, перец, зелень (сельдерей, укроп, петрушка), 1/2 стакана огуречного рассола (при наличии). Сливки или сметана для заправки.

1. Мясо промыть и отварить до готовности. Вынуть и отложить в сторону.
2. В мясной бульон выложить заранее подготовленную фасоль ( замочить часа за три-четыре) и варить минут 20-30.
3. Картофель очистить, нарезать небольшими кусочками, морковь и огурцы нарезать кубиками и добавить в бульон к фасоли. Варить еще минут 10 на медленном огне.
4. Небольшими кусочками нарезать грудинку, слегка обжарить на сковороде. Добавить к ней мелко нарезанный лук и обжарить до золотистого цвета. Выложить в бульон. ДОбавить в бульон огурченый рассол, довести до кипения и снять с огня.
5. Мясо нарезать крупными кусочками и выложить в бульон.
Посыпать рубленой зеленью.
Подавать со сливками или сметаной.
Для тех кто любит погуще: две картофелины нарезать, а одну варить целиком до готовности. Затем вынуть, потолочь и вернуть в бульон.
Приятного аппетита :ro_za:
Вложения
p_O.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Planeta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 21:37

Рассольник с фасолью

Сообщение Planeta »

Tamaravvo писал(а): 01 ноя 2010, 17:26 Густые наваристые супы - это то что любят в нашей семье не меньше овощных и мясных запеканок и пирогов с яблоками. Поэтому сегодня у нас Рассольник с фасолью.

Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Первые блюда»