Куриная грудка в сметанном соусе

Ответить
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Куриная грудка в сметанном соусе

Сообщение Шпулька »

Куриная грудка в сметанном соусе
на 100грамм - 72.47 ккал
Б/Ж/У - 10.6/1.79/3.72

Ингредиенты:
Куриная грудка — 1 шт
Помидор — 2-3 шт
Луковица — 1 шт
Сметана — 100 гр
Чеснок — 1-2 зубчиков
Горчица — 1 ч. ложка
Сок лимона — 1 ч. ложка
Специи для курицы — по вкусу
Соль, перец, паприка — по вкусу
Сушеные травы — по вкусу
Мед — 1 ч. ложка (по желанию)
Спаржа — 200 гр (по желанию)

Приготовление:
1. Необыкновенный вкус блюду придает, конечно же, соус. Для его приготовления необходимо соединить сметану со щепоткой соли, паприки и черного перца. Добавить по ложке горчицы и лимонного сока, а также немного меда (он придаст особый вкус и цвет грудке). Чеснок очистить и выдавить через пресс. Всыпать любимые специи для курицы, а также сушеные травы по вкусу. Все тщательно перемешать.
2. В данном варианте рецепт приготовления куриной грудки, запеченной в сметане, рассчитан на грудку на кости, однако можно использовать и филе. Грудку вымыть и просушить, сделать небольшие надрезы сверху. Обильно смазать соусом со всех сторон и отложить на некоторое время, чтобы она пропиталась маринадом.
3. Если время позволяет, можно оставить курицу в маринаде и на 2, и на 4 часа. Однако необходимый минимум - это около 30 минут. Это время можно посвятить овощам. Луковицу очистить и нарезать кольцами.
4. Вымыть помидоры и нарезать кольцами.
5. Грудку выложить на фольгу. Сверху разложить лук, прижимая к курице.
6. Так же разложить помидоры. Овощи можно слегка присолить. Куриная грудка, запеченная в сметане в домашних условиях также отлично сочетается с болгарским перцем, спаржей и баклажанами.
7. Теперь фольгу можно плотно завернуть и отправить курочку в разогретую духовку на 1 час. Затем фольгу необходимо раскрыть и немного подрумянить грудку.
Вложения
kuritsa_v_duhovke_18.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Мясные блюда»