Куриный рулет в тетропаке из под сока

Ответить
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Куриный рулет в тетропаке из под сока

Сообщение varya13 »

Всем привет!!
Просмотрела всю тему, если честно - с бутером во рту :hi_hi_hi: , но слюни так и побежали....хотя я не об этом - нет у нас такого рецепта...
Вчера делала Куриный рулет в тетропаке из под сока
делала немножко получится - не получится... Получилось просто офигенно!!! :co_ol: :co_ol:
105706814_3925311_Kyrinii_Rylet_Kvadratnii.jpg
Ингредиенты
1 кг окорочков (7-8 штучек)

1-2 штучки куриных грудок

5-6 зубчиков чеснока

Чесночная соль, перец по вкусу

Желатин 20 г.

Как приготовить
Давно хотела найти рецепт домашнего рулета и нашла очень интересный вариант с пакетом тетрапак! От всей души советую тем. кто еще такой вкуснятины не готовил, быстренько втянуться в процесс, тем более, что он совершенно не сложный!

Приступим: взять окорочка, грудку, или просто целую курицу, отделить мясо от костей, порезать на мелкие кусочки.

Чесночок так же порезать на 4-5 частей, добавить его к курице.

В мисочке перемешать курицу, чеснок, перец, я так же добавила чесночную соль, получилось очень ароматно.

Так же в мисочку добавляем сухой(!) желатин, тщательно перемешать.

Пакет из под сока(у меня 1,5 литра, так же можно использовать пакеты из под молока, главное, что бы внутри был блестящий слой из фольги) так вот, у пакета отрезаем верх, и загибаем.

В чистый подготовленный пакет, складываем курочку, пакет заполняется примерно на половину.

И на этом этапе мне потребовалась помощь мужа)))))))) потому что обычным степлером, я пакет закрыть не смогла.... тут появился мой герой и принес строительный степлер))))))) им мы края и защипнули)))

Далее я набрала кастрюлю с водой, по высоте, как раз закрывающей уровень курятины.

Поставила пакет в кастрюлю и отправила на плиту.

Когда вода закипела, убавила огонь до половины, и ушла на 1 час заниматься домашними делами))

По истечении часа, вытащила пакет, поставила на тарелочку и отправила на балкон остывать.

Через часок, можно рулет положить в морозильник, я оставила на 40 минут, он прекрасно застыл.

Достала, нарезала, обалдела! И не я одна!
http://ledilana.ru/post293986764/
Хочу сразу оговориться, обошлась без "помощи мужа" так как ни строительного степлера, ни, на данный момент, мужа дома нет :smu:sche_nie: :-) все гораздо проще, верх пакета завернула, консервным ножом (родным, отечественным, с деревянной ручкой) сделала 4 дырки и просто прошила суровой ниткой, что б не развернулся... Все остальное по рецепту!!!
image-30-07-15-10-11.jpg
image-30-07-15-10-12-1.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Из птицы и мяса

Сообщение grunja »

varya13

я этот рецепт уже лет 10 знаю - он с кукинга.. сильно зависит от тетрапака - может развалиться от воды - у меня разваливался один раз.

Кстати - еще делают не в воде, а в духовке. Можно протушить всё это в сковородке, а потом вылить в любую форму - получится то же самое
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Svetonka »

А я где-то встречала подобный рецепт для мультиварки.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Филора »

Для этого есть специальный девайс
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Из птицы и мяса

Сообщение grunja »

Во! вот этот девайс - класс. Так как он сразу пресует.. а в пакете - смысла нет мучится делать - там же все равно не запрессовывается
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Из птицы и мяса

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):я этот рецепт уже лет 10 знаю
ну я не 10 конечно...а вот сделать сподобилась первый раз...пакет не развалился, повезло, мне понравилось...
grunja писал(а):Кстати - еще делают не в воде, а в духовке. Можно протушить всё это в сковородке, а потом вылить в любую форму - получится то же самое
да я делала рулеты...и из целой куры, сворачивая и под пресс, и с начинками разными....просто в теропаке как-то вот не довелось... :-ok-:
Филора писал(а):Для этого есть специальный девайс
не видела такого... :du_ma_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Из птицы и мяса

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):да я делала рулеты...и из целой куры, сворачивая и под пресс, и с начинками разными.
не.. это тоже самое делают - кусочками и желатин сразу.. и на слабом огне (если на плите) тушат
varya13 писал(а):пакет не развалился, повезло
:co_ol: эт точно!
Ответить

Вернуться в «Мясные блюда»