Как приготовить куриные грудки сочными?

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Как приготовить куриные грудки сочными?

Сообщение grunja »

Tamaravvo писал(а):Хоть куриные отбивные
grunja писал(а):филе куриных грудок
вот я не знаю.. Может ты Тамар что посоветуешь - ну вот сухие у меня грудки курячьи получаются - хоть убейся....
Вложения
kurinaya_grudka_sochnaya_2.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а): ну вот сухие у меня грудки курячьи получаются - хоть убейся...
У меня вроде нормально всегда. Я если в духовке запекаю всегда майонезиком смазываю, ну конечно, не до фанатизма... Если жарю, то с соусом каким-нибудь делаю или в яйце - тоже вроде сочненькие получаются.
Вообще, их лучше в какой-нибудь панировочке - тогда сок внутри сохраняется.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Филора »

grunja писал(а):вот я не знаю.. Может ты Тамар что посоветуешь - ну вот сухие у меня грудки курячьи получаются - хоть убейся....
Не помню, говорила тебе, нет про куриные грудки в крахмальном кляре?
Кароч, делаешь кляр: картофельный крахмал смешать с яйцом до состояния сметаны средней густоты, посолить.
Грудки порезать "соломкой". Обмакиваешь в кляр и обжариваешь в масле. Масла много, чтобы плавало, т.е. "фри". На любителя можно любой соус и гарнир. Их даже мой вредный сын любит, который от любого белого куриного мяса нос воротит, типа "безвкусное и сухое".
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Tamaravvo »

Филора писал(а):Кароч, делаешь кляр: картофельный крахмал смешать с яйцом до состояния сметаны средней густоты
крахмальный кляр вообще лучше всего - и для курицы и для креветок и доя баклажанчиков
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Филора »

Tamaravvo писал(а):крахмальный кляр вообще лучше всего - и для курицы и для креветок и доя баклажанчиков
Угу... Он такой пышненький и хрустященький!!! Мням! :co_ol:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Из птицы и мяса

Сообщение TashaZ »

всю жизнь считала что курье филе - несъедобное :-) Однкако, уже столько раз повторяла вам про курьи палочки, а вы все не верите :cry_ing: Режете куски филе поперек волокон на "палочки", добавляете соль, специи по вкусу, сметану ( можно чеснок, укроп) - на 10 минут...я не всегда жду десять мину... и жарите в БОЛЬШОМ количестве масла обваляв в сухарях или муке....Жарятся очень быстро....такие сочные, что тают во рту!!!!!! ( в министесрксих котлетках тоже сочная получается грудь куриная. но там пока порежешь мелко - лень)
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Из птицы и мяса

Сообщение marfusha »

TashaZ Еще опять туплю :smu:sche_nie: : вопрос: ты палочки каждую отдельно жаришь, переворачивая, с каждой стороны обжаривая или просто помешивая, кучкой?
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Из птицы и мяса

Сообщение TashaZ »

не-не, каждую отдельно, перворачивая
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_174.shtml
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Из птицы и мяса

Сообщение grunja »

Гуд кук рулит!!! :chir_lider:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Из птицы и мяса

Сообщение TashaZ »

а чё - низзя на другие сайты ссылки давать? :smu:sche_nie: не виноватая я :ro_za:
а на счет рулит....скажу прямо - у меня очень разные вкусы с хозяйкой сайта :hi_hi_hi: Так что рулят только отдельные блюдА :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Мясные блюда»