Лимонно-карамельная тыква

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Лимонно-карамельная тыква

Сообщение grunja »

Лимонно-карамельная тыква

Три ингредиента и три самодостаточных блюда или как одним ударом трех зайцев убить. Просто, доступно, экономично, полезно, вкусно, даже очень вкусно. Вы не любите тыкву? Верю, бывает... когда-то и я на неё косо смотрела, но доверьтесь мне и, возможно, вы измените свое отношение к тыкве.


Ингредиенты:

Тыква — 1 кг
Сахар коричневый (от Мистраль) — 1 стак.
Лимон (большой ) — 1 шт

Три ингредиента: тыква, коричневый сахар от Мистраль и лимон.
Изображение

Всё, что необходимо сделать, это очистить тыкву и лимон от шкурки, нарезать на кусочки. Добавить коричневый сахар, именно коричневый, он придаст карамельный вкус, все перемешать.
Полдела уже сделано.
Изображение

Духовку предварительно разогреть до 200 градусов.
На противень или в форму выложить тыкву и поставить на 20-25 минут в духовку. По истечении этого времени выделится много сока, достать форму, слить сок в чашку, а тыкву снова отправить в духовку на 10-15 минут.
Изображение

Итак, что у нас получилось?
Первое - ароматная лимонно-карамельная тыква.
40413_79938-640x480.jpg
40413_79938-640x480.jpg (31.75 КБ) 207 просмотров
Второе. Если вас что то не устроило в первом варианте, предлагаю пробить кусочки запеченной тыквы блендером и на вашем столе восхитительный десерт, а добавив к десерту взбитые сливки, несколько любимых ягодок - все, ум отъешь.
Изображение

Третье. Получившийся сироп через несколько часов превратится в мёд, если, конечно, он простоит эти несколько часов. Сироп хорош с блинами, оладьями, а ещё им хорошо пропитывать бисквит.
Изображение

Ну как, убедила я вас?
Изображение
Реклама
Ответить

Вернуться в «Десерты»