Ванильно-шоколадный пудинг

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Ванильно-шоколадный пудинг

Сообщение grunja »

Ванильно-шоколадный пудинг

471484_32775-300x0.jpg
471484_32775-300x0.jpg (20.3 КБ) 184 просмотра
Описание: Когда я увидела этот рецепт, то влюбилась в него сразу же! Поняла, что это сочетание, наверно, самое мое любимое! И не ошиблась! В принципе, это два пудинга, которые подаются вместе, слоями. Так же можно приготовить только один из этих пудингов - шоколадный или ванильный соло. Тоже вкусно, но вместе - просто сказка!

Ингредиенты для "Ванильно-шоколадный пудинг":

Сахар (стак.= 250мл) — 1/2 стак.
Молоко (стак.= 250мл) — 2 стак.
Мука — 3 ст. л.
Какао-порошок — 3 ст. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Ванильный сахар — 2 ст. л.
Орехи (для прослойки, можно взять печенье, вафли, но орехи предпочтительнее)



Рецепт "Ванильно-шоколадный пудинг":

Смешаем сахар и муку в сотейнике, добавим молоко.
Смесь поставим на огонь,
Изображение

Доведем до кипения, немного поварим, постоянно помешивая, до загустения. Снимаем с огня, добавляем растопленное сливочное масло и хорошо перемешиваем.
Изображение

Разделим смесь на две равные части, т. е. половину смеси переливаем в другой сотейник, вторую половину оставляем в этом. В одну часть добавляем ванильный сахар,
Изображение

В другую - какао. Обе смеси еще немного подогреваем до еще большего загустения. Постоянно помешиваем, чтобы не пригорело!
Изображение

Орехи для прослойки измельчить. Можно использовать для прослойки печенье или вафли. У меня на фото - вафли в шоколаде. Их тоже нужно измельчить, я это сделала ножом. Предпочтительнее использовать орехи, т. к. вафли и печенье со временем размокают и теряют "хрусткость", становятся безвкусными. Т. е. если вы, практически, сразу будете подавать десерт - то нормально, а если планируете подержать его в холодильнике - то, однозначно, только орехи используйте!
Изображение

Разложить пудинги слоями в стаканчики, каждый слой присыпать измельченными орехами (печеньем, вафлями). Сверху тоже немного этой крошки. Можно украсить шоколадной стружкой.
Поставить ненадолго в холодильник, чтобы все окончательно загустело.

Изображение

Приятного аппетита!
Реклама
Ответить

Вернуться в «Десерты»