Станки, рамки, пяльца

Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Болталка и флудилка 5

Сообщение Розмари »

:-) еще была бугагашенька когда мы энти запчасти выносили из дому.
Мне ж грубую мужскую силу дали в нагрузку, сначала у бедного друга были глаза перепуганные.
Потом пока все эти железяки он держал, я по карманам шарила в поисках ключа от его машины ( по его карманам!)
С третьей попытки вытащила))
В багажник это все сгрудили, сели в машину и тут звонок,мол,все забрали,все хорошо?
бедный друг: "брат, тут стоко всей хрени!! на кой ей это все, но лицо у Сашки очень довольное". :-)
Реклама
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Болталка и флудилка 5

Сообщение Vary_ka »

Розмари писал(а):"брат, тут стоко всей хрени!! на кой ей это все, но лицо у Сашки очень довольное".
Им не понять!!!! :hi_hi_hi: ;;-)))
Розмари писал(а):но я честно все сама собрала
Вот уж точно охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Болталка и флудилка 5

Сообщение Розмари »

Vary_ka, ну мы пока ехали он меня очень долго допытывал а что это?)) я честно ответила- дыба)) :-)
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка 5

Сообщение varya13 »

TashaZ
Ой пасиб, сама в шоке... Просто фигню... Девочки (не смейтесь!) столько раз уже посмотрела...

Розмари
Пусть он тебе реально радость принесет!!!
Сашкин кора!!! Но я за тебя оооч радаЯ!!! Молодца! :-ok-:

Дыба - пеСТня!!! ;;-)))
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Болталка и флудилка 5

Сообщение Vary_ka »

varya13 писал(а):Дыба - пеСТня!!!
Так а там реально просто набор железячек. Причем странной конфигурации и размеров.
varya13 писал(а):Девочки (не смейтесь!) столько раз уже посмотрела...
А чего тут смеяться? Я себя в рекламе раз писот смотрела, а тут дочь!!!!! Конечно, и на нее посмотреть, и погордится за нее, и слезу смахнуть!
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение Розмари »

:-) напиши здесь и попозже добавлю фото для наглядности :a_g_a:
Про монстру, значит:
1) Оказалось,что своим безумным взглядом я вытянула ногу на максимум)) Трезво оценив сегодня, я ее сократила до минимума и нога таки полностью вошла под диван :dan_ser: . попробовала сегодня сидя на диване чисто гипотетически повышивать- оказалось что крайне удобно с такой сокращенной ногой!
2) Достала свою мегараму ( 100 на 70). Несмотря на то что она в разы легче элбессовских стандартных ( ну такое ощущение что 4 тонких реечки и все), станок раму держит хорошо. Она, конечно, немного проседает, но это решается одним движением рамы вверх ( она снова возвращается в исходное положение). Но это косяк рамы, а не станка ( я попозже попробую на здоровых куснапах и стандартной элбесс).
3) Мое безумное счастье- я присандалила свою мегалупу из гаммы ( у нее кронштейн 40 сантиметров, диаметр лупы почти 10), она ОЧЕНЬ тяжелая. на рамах она переворачивалась или тянула раму вниз. Оценив масштаб катастрофы ( эту тонюсенькую раму она очень тянула вниз), я присандалила лупу на сам железный кронштейн и она встала просто идеально. Т.е железку держит железка.
Мои кулибинские на данный момент размышления: станок офигителен. Для моих здоровых рам это то что доктор прописал. Сидячий с ними не справлялся,а монстра на 5 с плюсом. :dan_ser:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение fox551 »

читаю и тихо ржу.. вот оно , женское счастье. собрать воедино железную хреновину :-)
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение Vary_ka »

Розмари
Саш, ну я рада!!!! Прям вот рада, что он тебе так подошел!
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение Розмари »

:hi_hi_hi: Мое счастье сегодня тихо закончилось.
опытным путем выяснилось, что на здоровых рамах я вышивать не могу- руки короткие :mi_ga_et:
пришлось мегашутку снять. Достала большие куснапы, нацепила удлинители, прицепила попробовать- все хорошо.
Натянула ткань и попыталась вышивать. Так вот куснапы выскальзывают, ширина держалки маленькая, она действительно пойдет только на пяльца- рамки. Сначала он держит нормально, но стоит немного его подвигать или нечаянно облокотиться- выскальзывают, хотя завернула до упора.
3 минуты вышиваешь- 5 минут подкручиваешь куснапы на место) :wo_ol:
Вот теперь размышляю выписывать или нет из Эстонии держатель для куснапов, но доставка выйдет дороже его самого :wo_ol:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение matrjona »

Розмари
Эх, глянуть бы на твоего монстра... Никак не могу решить надо мне такой агрегат или нет.
Ответить

Вернуться в «Теория вышивки»