Вышитые рушники

ЕвгенияБояринова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:50

Re: Вышитые рушники

Сообщение ЕвгенияБояринова »

Всем привет. Ира, спасибо за подборку инфы по рушникам. Очень интересно и нужно. Себе на свадьбу я рушник покупала, но нормальный вышитый крестиком (а то продавались и смешные с отпечатанным рисунком). А вышивкой увлеклась только этим летом и вспомнила про свой рушник, потому как задумалась о прикладном применении вышивки. Тоже много всякого начиталась и инете. И помимо правил количества рушников и правил вышивки (рисунка) есть еще такие правила:
1. Невеста должна САМА вышивать себе рушники.
2. НЕЛЬЗЯ брать рушники мамы, бабушки и других родственников.

Так что Танира надо не вышивать дочери рушник, а учить ее вышивать. Я свою красоту лет в 10 буду начинать учить и бум готовить приданое.
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Вышитые рушники

Сообщение Tanira »

а почему сама? мне казалось, что переданый по наследству, так сказать, несет огромный позитивный заряд (ну если брак счастливый был). не, я не учу, конечно, просто интересно. мне такая информация не попадалась :smu:sche_nie:
ЕвгенияБояринова
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:50

Re: Вышитые рушники

Сообщение ЕвгенияБояринова »

Я тоже ссначала думала, что можно мамин, тем более бабушкин взять. Ан нет, ведь на рушнике вышиваются инициалы (а в некоторых источниках указывается, что полные имена) конкретных жениха и невесты. А по наследству можно передать фату.
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Вышитые рушники

Сообщение Tanira »

ааа, понятно. а если инициалы не вышиты? или это требование на все рушники распространяется?
Ответить

Вернуться в «Вышивка»