Вышивальные хвастушки

Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хвастушки

Сообщение Жень-шень »

некому сейчас...
Себе вышей, они оберегами служат, это аналог иконы. Мой мужик вчера обкудахался на тему, что теперь нам сглазы не страшны :-) Я надеюсь, конечно. Блажен кто верует, тепло ему на свете.
Бисером не хочу, потому что у нас в народных районах вышивают бисером и паетками. Конечно всё зависит от вкуса вышивальщицы в подборе материалов.Но я видела множество безвкусных бисерных работ, поэтому меня от бисера отвернуло.Бисер сложный материал :nez-nayu:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Жень-шень
у меня давно схемки с сурами заначены - еще несколько лет назад девочка одна на Мелиссе поделилась (не ты случаем? :-) ) - http://photo.qip.ru/users/grunja/2035680/

Твоя тоже есть ::yaz-yk:
Аватара пользователя
kukolka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:48

Re: Хвастушки

Сообщение kukolka »

Жень-шень
Лаконично и стильно!!! :pray:
И перевод надписи красивый!
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хвастушки

Сообщение Жень-шень »

не ты случаем?
Нет, не я. Сейчас с мужем смотрели схемы из них есть две конкретно оберегающие дом и его обитателей. Похоже ,в след за розами буду шить обереги. У меня есть задумка суру по периметру оформить дорожкой а технике хардангер.Будет поофигеннее чем бисером, постильнее. А если по углам впаять по мальтийскому кресту(элемент хардангера), то будет полный мир и дружба культур и религий :-)

Хасынка , зебры потрясающие. :pray: :pray: :pray: :pray:
Да здравствует тырнет :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Жень-шень 07 май 2011, 10:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хвастушки

Сообщение Жень-шень »

Изображение
Эта надпись гласит: Рай находиться у ног матери
Вот так.... Нужно детям памятку вышить :-), хотя лучше сделать клеймо с этой надписью и на лбу им напечатать.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Жень-шень писал(а):из них есть две конкретно оберегающие дои и его обитаьелей
а какие?
Все таки есть у меня один человек кому вышить можно - подружка живет в Подмосковье - замужем за иранцем
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хвастушки

Сообщение Жень-шень »

Изображение
Вот эта,она примерно означает :входите с миром, здесь безопасно. К какой имено суре привязана эта глава, нужно поискать в Коране. Но смысл таков, что ваше жилище( а данном случае, а в Коране указанно место по поводу которого сие написано) безопасно для входящего во всех аспектах( как физических так и духовных ) поэтому он может расслабиться, откинуть злобные и недобрые мысли и входить с миром.
Если учесть что в Коране каждая буква имеет цифровое значение, то получается что это шифр какого-то высшего смысла...Поэтому строго по тексту переводить и коментировать крайне сложно
Ещё №64 в твоих ссылках и V-60
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Жень-шень

:ro_za: Спасибо!!!
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хвастушки

Сообщение TashaZ »

Жень-шень
:bra_vo: :bra_vo:
действительно, арабская вязь - очень красиво! :obm:
а мне и хвастать особо не чем....чё та не вышивается практически :cry_ing:
единственное что еще не показывала - это сердечко для уехавшей заграницу подружки...такое вот все розовое, с девочкой-принцесской, примитивненько...ага...думала, щас быстренько вышью ( как всегда опаздывала), оказалось, что надо шить через 1 нитку на льне...белое платюшко долбала я неделю наверное :-) Лен розовенький, задник в клетку покрупнее розовую чем петелька, пуговка тоже была к розовую клетку!!! ( но так как шью я очень ...эээ..некузяво, то потом пытаясь отгладить сшитое сердце припалила ту пуговицу, пришлось поменять на полосатую :cry_ing: ) В целом так и вышло - от всей души , но некузявенько...поэтому в срочном порядке за день вышила другой вариант - сиреневое сердце с ангелочком...но отправила все же первое - уж больно много чуЙств в него вложила :smu:sche_nie: А квадратная посредине - это крышечка от неудавшейся коробочки - ищу к ней коробку теперь, такое вот трио :hi_hi_hi:
Вложения
три.jpg
Аватара пользователя
Хасынка
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:40

Re: Хвастушки

Сообщение Хасынка »

вот это да! все глаза наверное, в прицесске оставила... так мелко и аккуратненько, супер!
Ответить

Вернуться в «Вышивка»