Осетинские пироги

Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Осетинские пироги

Сообщение Tamaravvo »

На прошлой неделе делала осетинские пироги. Правда, без осетинского сыра :-)
Начинка капуста, зелень,сыр; картофель-сыр и много-много масла


Ингредиенты
Дрожжи (Саф-Момент, можно 1-2 ч. ложки любых сухих) — 1 пач.
Вода — 700 мл
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 1,5 ст. л.
Мука пшеничная / Мука (сколько возьмёт тесто) — 1 кг
Масло сливочное (и для смазки) — 30 г
Масло растительное — 1...2 ст. л.


Рецепт
Первое, чем меня угостили в Осетии, а ездила я к друзьям, конечно был пирог, мы поехали вечером за город и меня угостили горячим пирогом. Когда моя подруга спросила не знаю ли я из чего пирог, я ответила, что нет, тогда она сказала, что он из ботвы свеклы, на что я очень удивилась, ведь мы её обычно выбрасываем.

Редактирую рецепт! У одного человека не получилось! Думаю что были несвежие дрожжи и с мукой что-то. Если какое-то недоверие, то делайте то дрожжевое тесто, какое вы умеете и к какому привыкли. Я же делаю тесто негустым совсем, у меня получается очень мягкое тесто, и дрожжи кладите только свежие, сюда может даже лучше будет пачку Саф-момент, хотя осетинки кладут свежие дрожжи, но я с ними не работаю
1 - 1,5 ч. л. (или пачку саф-момент) сухих ( но чтобы были не старыми) дрожжей развести с сахаром в 100 мл. тёплой воды и дать подняться. В оставшуюся (600 мл) тёплую воду положить соль, сахар и опару, все размешать и всыпать муку. Замесить тесто. Замешанное тесто обмазать растительным маслом, и прикрыв пищевой плёнкой, дать подняться в течении двух часов.

Тем временем приготовить начинку. Я летом делаю из листьев свеклы. В Осетии тоже делают только из одних свекольных листьев, некоторые добавляют зелёный лук и укроп с петрушкой, кинзу и базилик.
В этот раз у меня был хороший куриный фарш. Я добавила в него зелёный лук и травы какие были. Весь секрет Осетинских пирогов заключается в том чтобы начинки было столько же, сколько и теста. Чем тоньше тесто в пироге, тем искусней хозяйка.
Это тесто нужно разделить на три части, получаются шары примерно 12-15 см. в диаметре. Начинки нужно брать столько же. Если это будут свекольные листья, то должны быть молодыми и мелко порезанными, эту начинку не нужно сильно солить, соли чуть-чуть.
Раскатать шар в круг примерно 20 - 25 см. диаметром и положить на него начинку.
Начинку равномерно распределить по тесту.
Теперь нужно собрать края теста вот так:
1.jpg

У меня получилось вот так.
2.jpg

Нужно перевернуть пирог и осторожно руками разравнивать начинку, начиная с краёв, не очень сильно растягивая, поскольку ещё на сковороде нужно его растягивать.

Выложить пирог на широкую сковородку (эту сковороду я привезла из Осетии) или на лист и уже растягивать их до диаметра сковородки или ширину листа. Кладут на сухой лист, но я промазываю чуть маргарином. Осетинские пироги обычно где то 30 -35 см. в диаметре, но я видела и меньше.
Нужно сделать дырочку для выхода воздуха.

Пекут эти пироги не долго. И у них есть секрет. Поставить в разогретую примерно от 180 до 200 градусов духовку, сначала на нижнюю полку минут на 5. Затем переставить на верхнюю минут на 20, в общем пока не подрумянится.
Ещё один секрет осетинских пирогов: после выпечки, промазать обильно верх и края добрым куском масла. Я брала 50 грамм. Если масло всё не впиталось в тесто, оставить в середине, оно будет таять и пропитывать начинку.

Пироги у меня получились 30 сантиметров в диаметре.
Вот такие они.
s1200.jpg
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Традиционные осетинские пироги бывают с разными начинками и пекут их обычно по три пирога, только на похороны и поминки по два или любое чётное количество. Осетины, как и многие народности Кавказа, всегда изготавливали сыр, по этому в начинку их пирогов входит сыр. Я приведу вам некоторые начинки :

Уалибах, чъири, хабизджин - пироги с сыром.
Картофджын-пироги с картошкой и сыром.
Цахараджын - пироги с измельченными листьями свеклы и сыром.
Кабустаджин - пироги с измельчённой капустой и сыром.
Фыдджын - пироги с мясом ( обычно с говяжьим фаршем).
Давонджин - пироги с измельчённой тыквой и сыром.
Хъадурджын - пироги с фасолью.
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Tanira »

ну вот, напекла псевдо осетинских пирогов. очень понравилось, только тесто как бы потоньше научиться раскатывать?
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Несладкая выпечка

Сообщение grunja »

Tanira
а почему "псевдоосетинских"?
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Несладкая выпечка

Сообщение varya13 »

Tanira
:pray: :pray: :pray: :co_ol: ням-ням!!!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Несладкая выпечка

Сообщение varya13 »

Скоро я начну стоять у плиты... :-) откармливать любимого...только вот не факт, что буду помнить фоткать...но я постараюсь!! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Tanira »

ну потому что в них сыр осетинский должен быть, а у меня с адыгейским, с мясом и с капустой :-) :-) :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Несладкая выпечка

Сообщение grunja »

а-а-а.. понятно.. правда я понятия не имею - что из себя осетинский сыр представляет :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Tanira »

я тоже :smu:sche_nie: но говорят, что у нас его не сыщешь. поэтому все делают с адыгейским. но те, кто пробовал с осетинским - говорят, что это не осетинские пироги получаются, а пародия на них. но вкусно же :ta_n_cor:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Несладкая выпечка

Сообщение TashaZ »

Что мне в тебе , Тань, страшно нравится - захотела - и тут же сделала :ro_za: ...я вот чаще могу только похотеть :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Несладкая выпечка

Сообщение Tanira »

Ташик, да я тоже могу долго хотеть, а потом быстро делать :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Несладкая выпечка»