Печенье имбирно-коричное с глазурью

Ответить
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Печенье имбирно-коричное с глазурью

Сообщение TashaZ »

а я сёня наконец то напекла печенья имбирно-коричного...с глазурью...которое нормальные люди на Рождество пекут :-) таки вкусно - дети с млолокм уминают не дожидаясь пока высохнет глазурь :hi_hi_hi:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 5

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):наконец то напекла печенья имбирно-коричного...с глазурью
рецепт в студию!!! и фото - пока не съели
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Кексы, пирожные,печенье

Сообщение TashaZ »

imb-pech.jpg
фотать лень - но похоже на рецептные фотки, тока фигурки другие...и "раскрашивала" я не высокохудожественно :-) а под конец глазурь осталась и я ее щедро спиральками разбрызгала по всем печенькам:))))))


Ура! Вот оно - имбирное рождественское печенье! В оригинальном рецепте это называлось пряниками, да и тесто здесь действительно самое что ни на есть пряничное. Получилось очень вкусно и очень нарядно. Правда, на елку мы его не вешали - так ели. За счет большого количества специй печенье получается очень пряным и ароматным. Формочек в виде елочки у меня не было, поэтому их мне пришлось страдальчески вырезать по трафарету :(

Ингредиенты :
Основа
сахар 100 грамм
мед или патока 165 грамм
молотый имбирь 1,5 ч.л.
молотый душистый перец 1 ч.л.
молотая корица 1 ч.л.
молотая гвоздика 1 ч.л.
сода 2 ч.л.
сливочное масло 125 грамм
яйца 1 шт.
пшеничная мука 525 грамм

Глазурь
белки 1 шт.
сахарная пудра 150 грамм

Рецепт приготовления:
Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться. Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто. Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем формочками печенье.

Если вы собираетесь вешать печенье на елку - перед выпеканием в каждой печеньке делаем отверстие для нитки или ленты. Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края.

Повторяем с оставшимся тестом. Пока печется печенье, готовим глазурь. Для этого взбиваем в пену белок и постепенно всыпаем в него сахарную пудру. Должна получиться однородная вязкая масса. Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия. Даем печенью высохнуть и... едим или украшаем елку :)

Приятного чаепития и хороших праздников!
Ответить

Вернуться в «Печенье»