Печенье Крошка

Ответить
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Печенье Крошка

Сообщение marfusha »

Со сладкими печеньем влезу :smu:sche_nie: ...все таки оно у меня получается, если уже не первый раз не только съедобным, но и аппетитно выглядит :hi_hi_hi: ...сегодня пекла уже с замороженой смородиной с сахаром (запасы у нас от бабушки в холодильнике такие :mi_ga_et: ).

Ингредиенты:
1 яйцо,
3/4 стакана сахара,
150г сливочного масла или маргарина,
приблизительно 2 стакана муки,
1 ч ложка разрыхлителя,
щепотка соли,
густое варенье для начинки (лучше использовать кислое, я беру черносмородиновое)

Масло или маргарин комнатной температуры растереть с сахаром, солью и разрыхлителем до пышного состояния. Вмешать яйцо. Добавить муку.
Должно получиться гладкое мягкое тесто. При необходимости добавить немного воды или муки.
Тесто разделить на 2 неравные части (примерно 3/4 и 1/4 объема), завернуть в пленку и положить большую часть в холодильник, а маленькую в морозильник на 30 минут.

Большую часть раскатать прямо на противне (без смазки) или на листе бумаги для выпечки в пласт толщиной не более 1см.
На него положить варенье. На варенье - протереть через крупную терку вторую часть теста.

Выпекать в прогретой духовке примерно 20 минут при t=200~220°C до зарумянивания.

Немного остудить и порезать на квадраты.

А это та самая вкусность что получилась у меня в первый раз:
9.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Svetikova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 07:12

Печенье Крошка

Сообщение Svetikova »

marfusha писал(а): 16 окт 2010, 20:15
Со сладкими печеньем влезу :smu:sche_nie: ...все таки оно у меня получается, если уже не первый раз не только съедобным, но и аппетитно выглядит :hi_hi_hi: ...сегодня пекла уже с замороженой смородиной с сахаром (запасы у нас от бабушки в холодильнике такие :mi_ga_et: )

Изображение
:pray:
Ответить

Вернуться в «Печенье»