Гороховое пюре в мультиварке

Ответить
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Гороховое пюре в мультиварке

Сообщение Svetonka »

А еще недавно попробовала в мультиварке приготовить гороховое пюре - супер. Я такого вкусного никогда еще не ела. Но когда постоит уже не так вкусно, так что стараюсь готовить только чтобы сразу свежее покушать.
Смотря сколько вам надо готового блюда можно взять мульт-стакан гороха, а можно и обычный.
Горох промыть, засыпать в чашу.
Долить 2-2,5 стакана воды.
Поставить на режим "тушить" на 2 часа.
За 10 мин. до готовности посолить и добавить немного сливочного масла.
Потом перемешать лопаткой.
Всем рекомендую!


Я считала, что не люблю гороховое пюре. У меня мама никогда его не готовила. Да и возни сним: помыть, замочить, еще раз помыть, а уж только потом варить, да еще и следить, чтобы не пригорела да не сбежало.
я и взялась попробовать приготовить в мультеварке именно потому, что просто и быстро. А оно еще и такое вкусное оказалось. Так что нелюбителям предлагаю сварить на пробу мульт-стакан, а там посмотреть.
Вложения
iO1GRKLSE.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

:du_ma_et:
а гороховое пюре я с детства не люблю.. суп - люблю.. а пюре.. может просто то что не пробовала с детства?
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение varya13 »

grunja
Svetonka
Омлет люблю, гороховое пюре тоже люблю...надо попробовать.... :dan_ser: :dan_ser: Пасиб!! :ro_za:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Svetonka

а у тебя простая мультя? Или скороварка?
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Svetonka »

grunja, везет тебе! А у меня ребенок яйца ни в каком виде не ест.
мультиварка простая.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Мой бы и рад что то не есть. Я выбора не оставляю. Не хочешь - больше ничего нету... не ресторан.. два- три часа походит голодный - съедает что даю... хотя счас уже не кочевряжится.. это пару лет назад было.
Не ест гороховое пюре. Я его не готовлю - им в школе дают... и печенку не ест пока. Но тут я особо не настаиваю. Продукты достаточно специфические. Многие их в детстве не едят. Хотя вот суп гороховый ест..
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):и печенку не ест пока.
печень ваааще-то полезная штука... а ты оладушки не далаешь? мои саму печень вроде и не ооочень ели, а вот оладушки просто на ура!! и Витька тоже...(я печень на 2-3 раза перекручиваю, луку побольше, морковь тоже можно... :co_ol: :co_ol: )
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение varya13 »

Кстати Анюта в Москве уже принаровилась тортик печеночный делать... :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):а ты оладушки не далаешь? мои саму печень вроде и не ооочень ели, а вот оладушки просто на ура!! и Витька тоже...(я печень на 2-3 раза перекручиваю, луку побольше, морковь тоже можно...
надо попробовать.. если что - сама сожру :-) :-) :-) Я печень оч уважаю!

А тортик ч раньше часто делала, но что-то у меня счас от него изжога сильная.. его ж по люьому надо майонезом промазывать :-( Для меня тяжеловато - всё жареное.. с майонезом.. но люблю.. эх..
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»