Омлет на таймере в мультиварке

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Омлет на таймере в мультиварке

Сообщение grunja »

Омлет на таймере
f042579dab29.jpg
Как по утрам хочется поваляться подольше… Как не хочется ничего готовить и тратить на это драгоценные утренние минутки сна перед длинным рабочим днем… Выход есть — сделать завтрак с вечера! ))) Да такой, что утром он будет горячий и свежеприготовленный! Наша умничка-мультя как всегда нам помогает. Будем делать омлет! Омлет — прекрасное начало дня!
Основа любого омлета — яйца и молоко! Пропорция у меня отработанная: на 2 яйца я беру 1 мультистаканчик молока. В начинку можете добавлять все, что угодно ))) В это раз у меня омлет с Черногорским вяленым окороком — пршутом.

Итак, продукты для омлета на двоих в мультиварке Панасоник-10:
3 яйца
полтора мультистакана молока
1 небольшой помидор
перышки зеленого лука (у меня порей)
мясо Черногорское )) вместо него можно взять любое отварное (говядина, курица), бекон, молочную колбаску, сосиски, крабовые палочки, грудинку. В общем, все, чего душа ваша пожелает))
небольшой кусочек сыра
специи (у меня мороженый укроп и специальная приправа для яиц, творога и кефира)

1. Все ингредиенты порезать (мне нравится соломкой), сыр потереть на крупной терке

2. нам нужна буквально капелька масла, размазать ее тщательно

3. выкладываем на дно лук и помидор

4. тщательно перебалтываем в чашке яйца

5. добавляем молоко

6. и приправы. Я не солю, потому что пршут довольно соленый сам по себе ))

7. аккуратно выливаем яичо-молочную смесь на овощи

8. сверху произвольно накидываем мяско

9. посыпаем сыром

10. Маленькая хитрость — мы будем делать омлет на режиме »Гречка». Этот режим выпаривает всю воду и только потом отключается. И его можно задать на таймере! То, что нам нужно))) Завтрак требуется к 8 утра. Готовлю я в полночь практически. Значит ставим таймер на 8 часов.

11. Вот такой вот омлетик был готов ровно в 8 утра! А запах то какой — мммммммммммм ))))

12. Смотрите, какой он пышный и красивый ))) Что может быть лучше и проще? )))
12_novyj-razmer1-1600x1200.jpg
13. Еще бы кофемашина варила кофе к назначенному времени)))))))) )Хе-хе, но это зона ответственности мужа! А я типа завтрак приготовила (мультя все сделала за меня!))))))))))) Приятного аппетита и хорошего дня!!! ))))



Еще вариант:
Яйца - 3 шт
Сметана - 3 ст.ложки
Соль,перец
И если любите какие то добавки + сыр, колбаса, помидор, укроп.

Все перемешиваем венчиком и в мультю.
Режим "Молочная каша" или Гречка
Вечером поставила, утром, умываясь услышала сигнал и сразу выключила, поэтому омлет оставался без подогрева. Затем на пароварку-на тарелку

Изображение
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Svetonka писал(а):Но я его утром весь готовлю
мне утром не пойдет - придется вставать раньше.. :-) так я глаз открыла - ребенку кусок отрезала.. и пошла досыпать.. как раз - пока он умывается-одевается чуть-чуть подостынет..
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»