Шарлотка с карамельным верхом в мультиварке

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Шарлотка с карамельным верхом в мультиварке

Сообщение grunja »

Вчера сделала в мультиварке шарлотку с карамельным верхом. Ну могу сказать, что в дузовке у меня ни разу они так не поднималась.. вернее - было - поднималась, но потом опадала.

Шарлотка в мультиварке
Шарлотку, или по простому яблочный пирог, я люблю с самого детства, да вот только в последнее время все времени на домашнее приготовление найти не получалось, все больше баловала себя покупным десертом.

Шарлотку считают своим традиционным блюдом во Франции и Англии. А уж вокруг происхождения названия так и вовсе несколько легенд, мне особенно нравится две из них: рецепт приготовления блюда был предложен королевой Шарлоттой, женой короля Великобритании; вторая легенда о влюбленном поваре, который придуманный им десерт посвятил своей возлюбленной Шарлотте.
DSC_62111.jpg
Любовь повара, увы, оказалось безответной, но благодаря прекрасному чувству сегодня я могу приготовить ароматный сладкий яблочный пирог на своей кухне, в мультиварке :)
Из чего делать:

Сливочной масло – 40 гр.
Сахар коричневый (можно и белый) – 2 ст.л.
Яйца – 3 шт.
Сахар белый – 1 стакан.
Мука – 1 стакан.
Яблоки – 2-3 шт.


Как делать:
Шаг 1. Масло + сахар:
Первый мысли, с которых я начала приготовление шарлотки, были об эстетическом виде готового блюда. Мультиварка – это не хлебопечка, поэтому равномерной золотистой корочки не будет. Не будет – если не стараться, а если постараться – еще как будет :)

Итак, для золотистой корочки, которая в результате будет «верхушкой» пирога потребуется 40 гр сливочного масла и 2 столовых ложки коричневого сахара.
Изображение

Сливочное масло необходимо растопить, можно это сделать в мультиварке на режиме «Подогрев», а можно воспользоваться плитой. Я решила топить масло на плите.
Изображение

Закончив с маслом переходим к сахару. До последнего момента я была уверена в том, что коричневого сахара у меня нет, но в последний момент, бросая тоскливый взгляд на шкафчик с сыпучими, увидела четыре пакетика коричневого сахара, как раз вовремя!
Изображение

Для справки: 2 пакетика такого сахара = 1 столовая ложка.
Изображение

В теплое, растопленное, масло высыпаем сахар и держим на плите (либо в мультиварке) до полного растворения сахара в масле, периодически помешивая, чтобы сахар не оставался на дне емкости

Полученную смесь выливаем в чашу мультиварки.

Шаг 2. Яблоки:
Яблок я взяла три, два крупных и одно маленькое. Но в результате, учитывая то, что мутиварка у меня маленькая, использовала лишь одно, но зато самое красивое, с красным бочком :)
Изображение

Яблоки необходимо нарезать на ломтики. По желанию можно предварительно очистить от шкурок.

Шаг 3. Яблоки + масло + сахар:
На дно чаши мультиварки, где предварительно уже имеется растопленное масло и 2 ст.л. сахара, выкладываем яблоки.
Изображение

Я старалась выкладывать красиво, т.к. именно в этот момент идет формирование «верхушки» будущей шарлотки. В процессе приготовления яблоки пропитаются сахарком, а сахар в свою очередь даст красивую золотисную корочку, да еще и незначительный эффект карамелизации.

Шаг 4. Тесто:
Сахар нужно брать по вкусу, можно стакан, можно полтора, а можно и половину стакана, как взяла я. Шарлотка получилась не слишком сладкой, для большей сладости, одного стакана будет в самый раз, ну а полтора стакана уж для истинных сладкоежек
Изображение

Венчиком, миксером либо блендером взбить 3 яйца с необходимым количеством сахара. Я взбивала блендером до полного растворения сахара, примерно 4 минуты.

Муки я брала чуть меньше полного стакана, примерно вот столько
Изображение

Просеянную муку частями добавляем к смеси яиц и сахара, замешивает до консистенции «без комочков». Готовое тесто получится по густоте как домашняя сметана.

Шаг 5. Мультиварка:
В чашу мультиварки, поверх яблок, выкладываем тесто.
Изображение

Аккуратно закрываем крышку мультиварки и выставляем режим «Выпечка» на 60 минут.

По истечению 60 минут я поставила дополнительно еще 20 минут режима «Выпечка», т.к. руководствовалась принципов: лучше перепечь, чем недопечь и в мультиварке ничего не сгорит\пригорит :)

В результате получился вот такой пирог:
Изображение
Изображение
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

grunja писал(а):Вчера сделала в мультиварке шарлотку с карамельным верхом
Даже фотку поставлю :hi_hi_hi:
Вложения
DSC_0009.JPG
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение zh-zhenechka »

grunja писал(а):
grunja писал(а):Вчера сделала в мультиварке шарлотку с карамельным верхом
Даже фотку поставлю :hi_hi_hi:
а ты на сколько по времени ставила?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

zh-zhenechka писал(а):а ты на сколько по времени ставила?
65 (это у меня максимум на выпечке) + потом еще 20 минут
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение zh-zhenechka »

grunja
у меня уже 1,5 часа,еще сырая :du_ma_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

zh-zhenechka писал(а):у меня уже 1,5 часа,еще сырая
офигеть! :nichego_sebe: У меня уже через 65 минут была готова.. я шпажкой потыкала - сухая.. верх белый конечно.. поэтому глазурью и полила.. еще 20 минут держала "на всякий случай"
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение zh-zhenechka »

Я все равно вытащила, залила сметаной, вроде норм))) только карамель пригорела((
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

zh-zhenechka писал(а):только карамель пригорела((
а-а-а.. ты про шарлотку... хотя она у меня столько же пеклась :a_g_a: вообще пишут что время зависит от модели
Аватара пользователя
Васелинка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 04:27

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Васелинка »

Чудо конечно, у меня нет, но у моей мамы есть, мы часто к ней приходим и она нам такие шедевры нам выдает.
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»